Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Васильна, ага, вот tomcat, выкурил случайно сигаретку, сетует на бешенство. У меня есть рецепт и от случайных сигарет и от бешенства. Я же тоже не просто так вот бросил. И проблема не только в курении и алкоголе. Если человек курит и хочет бросать, бросает и срывается постоянно, то здесь много проблем, целый букет, у каждого свой, и методы борьбы все выбирают разные. Лично я к своему методу еще разработал несколько принципов, на подобие заповедей или выдержек из кодексов чести разных культур. Для меня курить теперь непозволительно, сравнимо с мужеложеством или преднамереном безпричинным убийством. Я не могу себе позволить упасть в грязь и унизиться до такой степени, что возьму в руки "случайную" сигарету или выпью "случайную" рюмку. Это я так решил для себя. Я несу ответственность перед многими и многие от меня ждут только правильных решений. Я не могу подводить их как раньше. Эти принципы создают новый костяк, на котором держится мое существование, дают силы и вдохновение. В таком свете "случайные" выглядят как случайная неожиданность от годовалого малыша.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
у меня на 10 день накаты прошли
Супер. В литературе встречал случай, когда женщина несколько лет испытывала накаты, депрессию, было плохо без сигарет. Потом закурила и жизнь тут же наладилась. Она стала вновь курить.:)

Накаты, симптомы отмены, депрессия у некоторых длятся до нескольких лет. Встречал случаи, когда люди комфортно не курили до 120 дней, а потом начиналось такое, что они вновь закуривали. Встречал случаи, когда накаты становились сильнее, чем в первые дни спустя месяцы отказа. Встречал случай, когда тетка стала курить после 10 лет в завязке. Плюс несколько случаев срыва спустя 8, 9 и около того лет жизни без сигарет.

Туева куча случаев срыва после 6 лет ремиссии. Сотни случаев знаю срыва после 3 лет ремисии. Еще больше после года. То есть статистика такова, что чем больше чел не курит, тем меньше шанс рецидива.

А стандартные ответы такие....

Да после такого стажа "некурения" начинать опять очень жалко...Я сама начинала сначала после полугода некурения, потом после 10 месяцев, сейчас 1.5 года не курю...Но иногда так хочется опять начать... Не зря говорят, что бывших курильщиков не бывает, в любой момент может сорваться опять...

бросил с помощью Карра, реально работает.
курил 5 лет, бросил, недавно после 2х лет некурения сорвался на 1 месяц

Аналогично. Курил 13 лет, не курю уже года четыре, ни разу не срывался. Тянет правда по бухалу закурить, но вроде удается держать себя в руках)


ЗЫ: Бросал, с Аленом Карром. Не курил ровно год.
Закурил снова.
Почему-то те из моих знакомых, кто тоже бросал по этой книжке-
тоже снова начали. кто-то продержался 2 года, кто-то 3. Но начали все.
Причину вижу в следующем.


.Я бросала курить трижды. Впервые - в кризисном 1992, когда с куревом было туго, и я решила сэкономить в пользу еще курившего тогда мужа. Бросила за полгода до того, как бросил курить муж. В 1998 сорвалась, курила год, потом бросила оттого в основном, что мужа это очень огорчало, но он НИКОГДА меня по поводу моего курения не укорял, не упрекал, не точил...

Чем дольше не куришь, тем меньше шанс рецидива.
 

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть статистика такова, что чем больше чел не курит, тем меньше шанс рецидива.
В дневнике психолога уже обсасывалась эта тема...рецидивы,ремиссии,
проценты закуривших на разных сроках отказа...
На мой взгяд все индивидуально, у каждого по своему,нельзя
все и вся смешивать в одну статистику.И вообще бывших
курильщиков не существует-организм навсегда запомнил
вкусную сигаретку,остается одно-пожизненный самоконтроль
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
остается одно-пожизненный самоконтроль

Судя по срывам, именно стаж отказа выступает единственным фактом непреодолимой силы в многолетнем отказе. Самоконтроль часто буксует при зависимостях. Зависимость - это и есть потеря контроля, как вы знаете.

Вспоминается сразу выражение....первые 5 лет тяжело, потом привыкаешь)))

Никотин умеет ждать(ц).

А про индивидуально согласен. Но по факту для многих не очень радужные перспективы.:cry:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Для статистики:
У меня две подруги, обе не курят по 5 лет.
Одна бросила резко, нет и все, правда некоторое время ходила на работе в курилку просто понюхать. За это время родила еще одного ребенка, поменяла работу, квартиру, сделала ремонт. Но, при разговоре говорит, что курить ей хочется до сих пор. Редко, но хочется.
Вторая бросала постепенно. Сначала курила только по выходным, потом только по воскресеньям, потом только по праздникам, потом только когда приходила ко мне в гости (крайне редко), сейчас не курит совсем. Говорит в таком режиме бросала 4 года. Жизнь обычная дом-работа-дом. При разговоре говорит, что последний год её воротит от даже от запаха, даже на улице. Понять не может как ей хотелось? Вот так.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подобные темы о рецидивах обсуждались и обсасывались бесчисленное количество раз в различных книгах, статьях, рекомендациях, форумах и т.п... Если коротко, реальность сводится к следующему:
Если человек, бросивший курить, считает, что его ломает, у него накат, он иногда срывается на одну-две сигареты, срывается спустя продолжительное время...., то этот человек все-еще не преодолел психологическую зависимость от курения. Психологически он все еще остается курильщиком "в мыслях", он не приобрел сознание и психологию некурящего. Сознание и психология некурящего заключается в том, что у него полное безразличие к сигаретам и курению, ему на это просто плевать, насрать, пох...й и т.д.,....ВСЕГДА..., какие бы события в жизни не происходили. Если образно, у Алена Карра это называется: остановить промывание мозгов, уничтожить БОЛЬШОЕ никотиновое чудовище. Причем, желательно сделать это еще до физического отказа от курения. Не будем вдаваться в подробности, как этого добиться, есть много советов на эту тему.
Лично меня смешит, когда человек говорит, что он читал Карра и ему не помогло. Например, я тоже могу прочитать инструкцию по управлению вертолетом, но это вовсе не будет означать, что я научился им управлять. Любые мысли нужно очень ясно осознавать и применять на практике, только тогда возможен успех!
Продолжение возможно последует...
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, вы все такие продвинутые.
А я не могу Карра читать, я под него боюсь челюсти встречно вывихнуть.
Зато после пары страниц - отличный детский сон.
Эх, не дорос я до правильной литературы.:nah_disagree:
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда вопрос - сколько ждать? Если годы - то зачем так жить?
Вот как бы сказать: довелось мне как-то пить бросать. лет с десяток назад (очень мне процесс нравился, признаться). И грызли меня эти же мысли. Первые года три грызли. А сейчас, по прошествии двух пятилеток - на подобное организм не реагирует. Не знаю, понял организм, что не обломится или просто смирился - абсолютно параллельны все вино-водочные темы.
Я все это к чему: греет меня мысль, что и с куревом произойдет примерно то же. Очень греет и как бы оптимизму прибавляет, говоря казенным наречием.
Чего собственно, всем и желаю.
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если человек, бросивший курить, считает, что его ломает, у него накат, он иногда срывается на одну-две сигареты, срывается спустя продолжительное время...., то этот человек все-еще не преодолел психологическую зависимость от курения. Психологически он все еще остается курильщиком "в мыслях", он не приобрел сознание и психологию некурящего. Сознание и психология некурящего заключается в том, что у него полное безразличие к сигаретам и курению, ему на это просто плевать, насрать, пох...й и т.д.,....ВСЕГДА..., какие бы события в жизни не происходили. Если образно, у Алена Карра это называется: остановить промывание мозгов, уничтожить БОЛЬШОЕ никотиновое чудовище
Я не справилась с Большим чудовищем, вчера на вечеринке выкурила 3 сигареты. Пойду подавать заявку в фальстарт. Обидно, ведь сегодня было бы ровно 200 дней!
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я не справилась с Большим чудовищем, вчера на вечеринке выкурила 3 сигареты. Пойду подавать заявку в фальстарт. Обидно, ведь сегодня было бы ровно 200 дней!
Наверное, стоит сюда написать, что Большое чудище от меня куда-то свалило, я восстановила свой счетчик, но отсиживаюсь пока в Старте.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня установка такая: "Ни одной сигареты, ни единой затяжки". Не знаю у кого как, а у меня единственная сигарета всегда означала период злостного курения. И не просто период, а порой не один год проходил до понимания в следующий раз, что курение мне в общем-то ни к чему. Да и что греха таить, ведь уже после нескольких дней некурения сигаретный дым невкусный. Он вкусный для курильщика, но не для некурящего. Поэтому я склонен не глотать этот дым даже случайно, находясь там где активно курят. Вредно.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Снова зашел на форум, т.к. 6 день уже в завязке. После срыва в мае курил по 2-3 пачки сигарет и внутренне ждал, когда появится настрой бросить, не курил 1,6г. Прокурил 1г. 8м. с последней попытки, пока настроение рабочее, курить тянет, но легко отбиваюсь. Купил в офис велотренажр, закупился успокаивающими и чаями разными, держу оборону. Прошу мой дневник перенести в раздел 1 неделя.
 

anel71

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
47
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Грешна под вино затянулась сигареткой Блин позорно стало :banghead:Но вовремя остановилась и после прокола 3 дня ни- ни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу