Есть ли шанс??

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! Понятно, что никто мою проблему не решит, но интересно мнение со стороны ...

Вот уже скоро шесть лет, как я живу со своим мужем (гражданским). Много раз расставались и, в основном, по одной-единственной причине - алкоголь (пиволюб, но за неимением этого эликсира пойдет любое этиловое).

О частоте употребления я молчу, т.к. когда-то сама установила ему возможные дни распития пива - пятница и суббота. Чаще всего гуляла вместе с ним (в традиции было по выходным с друзьями видеться). До сформировавшихся правил - пил чуть ли не через день.

Беспокоит меня отсутсвие тормозов - ну не может человек, выпив 1-2 бутылочки 0,5, не побежать за добавкой. И еще страшный факт - он с легкостью выпивает и 7 литров, а 4 литра обычно наверняка мало оказывается (вес 110 при росте 198).

Вот и вчера пообещал, что теперь точно будет учиться "культурно" пить и поехал по грибы сегодня с утра - по телефону слышу, что язык заплетается ...

Я от этого так устала ... Как только слышу, что он куда-то собирается (то по грибы, то на дачу типа поработать, то еще куда-то) с любыми друзьями либо братом - внутреннее напряжение не дает нормально жить, ведь я уже предвскушаю обиду ... У меня отец закодирован вот уже лет 10, но грустные моменты своего детства я помню хорошо ... Я очень рада, что у самой выходит пока полностью отказаться от алкоголя, тем более с моими генами.

Вообщем не знаю, стоит ли верить в лучшее спустя столько лет. Он со мной соглашается, что с кол-вом перегибает, но вот полностью отказываться не собирается - он же не алкоголик. Этого человека в чем-то переубеждать очень сложно.

Давно пришел общее осознание того, что охота деток, официального оформления отношений, но вот стоит ли ... (говорил, что дети смогут "сделать" с него некурящего, а вот непьющего - врядли).
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Игорь Арнаков, Эх, не могу я на это решиться ... Так чтоб навсегда) Хотя да, я все понимаю.
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Eliae, а ультиматум там не пробовала ставить? Уйди,на время) понимаешь здесь тяжело давать какие либо конкретные советы,так как я не знаю его,ваши отношения... Чужая душа потемки....
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это называется созависимость. Когда женщина сама не алк живет с алком и потакает его болезни, прощает ему. Нормальная женщина такого мужчину к себе бы на километр не подпустила, ей бы даже в голову мысль не пришла строить с ним отношения, иметь от него ребенка. Алкоголизм постоянно развивается, захватывая в свою адскую воронку, эту женщину, рожденного ребенка, превращая всех участников трагедии в жертв. Часто женщина со временем сама спивается, оно и не мудрено.:)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не могу я на это решиться
сядь сама с собой-спроси себя-Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО ЛЮБЛЮ? Я люблю его НАСТОЛЬКО чтобы страдать ВСЕГДА?
Я кстати спокойно относился к алкоголизму,видимо потому что вырос в непьющей семье и сам никогда не злоупотреблял. Моё мнение изменила одна девушка.Когда я стал защищать её бывшего мужа(которого не знал,заочно) и обвинять её в том что не терпела,а разошлась-она мне сказала простую вещь -"если бы он хотя бы оставался в одном состоянии, а он с каждым годом мутировал в монстра"Дошло до того что пытался сбросить её с 5 этажа с балкона..ни за что, просто так.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вы выросли в дисфункциональной семье. Вы научились у своей матери созависиомсти. Она соз по отношению к своему мужу, вашему отцу.

Простенькая статья по этой теме.
http://www.nodrugs.ru/narcomania-causes

А начать стоит читать вот эту литературу.


http://notdrink.ru/index.php?showtopic=68

Классические книги....

В.Д. Москаленко "Созависимость: характеристики и тактика преодоления":


М.Битти. Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости.

М. Битти. Внуки алкоголиков.

Норвуд Робин
Надо ли быть рабой любви?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Игорь Арнаков, а вы бы стали строить отношения с выпивающей женщиной? Мне интересна точка зрения взрослого мужчины, который не вырос в пьющей семье.:)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, время от времени, в разном возрасте задавал себе этот вопрос(что странно ,потому как нужды в этом вопросе не было)....и в любом возрасте после некоторого времени обдумывания признавался себе,что не стал бы....хотя есть такая штука как "большая любовь" и "не зарекайся":)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
а ультиматум там не пробовала ставить? Уйди,на время)

Уходила же и не раз ... Последний раз, думала, вообще решающим должен был быть - я переехала в квартиру родителей и мне даже пришлось полностью обставлять себе комнату, т.к. после ремонта не было даже дивана ... Он звонил и даже расплакался как-то, потому что без меня ему ничего не надо бла-бла ... Потом у меня с сестрой, которая также проживала в данной квартире, начались разного рода конфликты, в результате которых я снова живу у него ...
До этого я пару раз намекала на кодировку, но сама понимала, что для него это точно не вариант. Сегодня вечером планирую поставить вопрос ребром, т.к. верить в его силу воли и что на этот раз все обязательно получится отказываюсь. Боюсь, решение может быть не в мою пользу.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин,
Алкоголизм постоянно развивается

Я пыталась ему это объяснить, но он так не считает, ведь раньше, до меня, он пил намного больше, а еще ранее увлекался вещами и посерьезнее (не кололся, нет) и многих его "братьев по духу" нет в живых, а он - МОЛОДЕЦ!

А еще у него ВСД со всеми яркими проявлениями и он уже много лет сидит на антидепрессантах ... По его словам, алкоголь для него немного другое, чем для остальных - ему важно иметь возможность хоть иногда не чувствовать приступов болезни и т.п. .... И йога тут не вариант ((


Фух, много я тут написала .... Извините за такие откровения.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Маруська, Обидно просто, что большинство мужчин, которых я знаю, бросали это дело - кодировались, по состоянию здоровья переставали и т.п., только вот вся молодость позади была уже .... А он очень хороший человек и для создания семьи мне подходящий (кроме этого НО). Да и куда же чувства девать, тем более если они взаимны ...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Простенькая статья по этой теме.
http://www.nodrugs.ru/narcomania-causes

Да, интересная статья - спасибо. Правда, мое детство мне видится очень счастливым - папа пил, конечно, по молодости, но т.к. он был дальнобойщиком, то пил нечасто ... По приезду он встречался с друзьями, брал меня иногда с собой и мы шли в кафе - они пили алкоголь, я ела мороженое. И была счастлива )) Уже немного позже я увидела отношение мамы к папиным пьянкам и поняла, что это плохо. С этого момента папу стало жалко и я просила его не пить. Иногда со слезами на глазах шла покупать ему бутылку пива с утра ... А когда-то он, хорошенько выпив, не смог с нами встретить Новый год и это тоже было печально. Уже когда мне исполнилось лет 15, папа попал в страшную аварию и после этого не смог вернуться на свою хорошую работу по состоянию здоровья, тогда и запил конкретно! И я часто просила подругу, проживающую в моем подъезде, спуститься ко мне для того, чтобы мы вместе зашли в комнату, где спал папа - вот уже несколько часов я не слышала храпа и боялась самого страшного ...

Только что мне вспомнился момент, когда мы с мамой готовились ко сну как-то, она расплакалась и сказала, что ее терпение лопнуло и она хотела бы развестись ... Мне в тот момент стало так страшно, ведь я так не хотела терять папочку. Спустя годы я по-прежнему благодарна маме, что она оставила папу с нами ...
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Eliae, попробуй создать ему такие условия жизни, чтобы ни желания, ни времени на выпивку у него не оставалось(а впрочем и на приступы ВСД).
 

Santoxa

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
169
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
История так похожа на мою, что я подумал - не моя ли жена это написала.
Только все больше в несколько раз. И рост у меня 190 при весе 100, и пью я по средам и пятницам, по 3-4 бутылки. и если бы не супруга, как тормоз, то и 5-6-7. Но все очень схоже. Когда то давно, 8 лет назад у нас была подобная ситуация, и пиво было каждый день по 2-4 бутылки. У супруги папа болеет алкоголизмом, и видя его сейчас, она очень боится за меня в будущем. И как любая женщина вносила мне мозг ежедневно. Решение было принято коллегиально. Мы пришли к решению, что я могу выпить 3-4 бутылочки в пятницу-субботу. На неделе не возбраняется за ужином 100гр коньячку в случае острой необходимости снятия трудового стресса. ... и все идет своим чередом. Тихо и мирно. я вот к чему все это. Если бы я не принял её условия, мы бы развелись. Так и вам, либо договориться, либо принять решение тяжелое, но как можно раньше, годы все таки идут. Удачи вам. Пусть у вас все будет хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу