Есть ли шанс??

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Не увидела, опохмелялась ты или нет...Три месяца - достаточный срок, чтобы просохнуть, напиши, что изменилось сейчас.

Нет, я не опохмелялась ... С утра пила таблетку от головы и приходила в чувство, чтобы вечером опять "в бой" (если это суббота).

По поводу изменений - не уверенна, что ты спрашивала об этих изменениях, но - чувство легкости, гордости, уверенности ... Самое интересное, это радость - уже пару раз получалось испытать именно эмоции, физ.симптомы "счастья в детстве", так сказать ... То есть те ощущения, которые я испытывала в детстве, юности юной, когда радовалась ... Ну не знаю как у всех, но у меня почему-то "взрослая" радость не такая радостная )) Хотя может это и депрессия была ...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Мы с тобой страшные гибриды - алкосозы.

Вот уж да ... Если ты знаешь какие-то интересные работы на эту тему - напиши, плиз. Или у тебя в дневнике есть? (я пока на странице 50-ой, в телефоне читаю на ночь по пару страниц :)).
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Я вот просто вот чего боюсь - этими навязчивыми мыслями "я алкоголик" могу сама привлечь беду
не прокручивай эту мысль постоянно. Я вот недавно Корвалол употребляла, никакой ужааасной тяги)))
Вот уж да ... Если ты знаешь какие-то интересные работы на эту тему - напиши, плиз. Или у тебя в дневнике есть? (я пока на странице 50-ой, в телефоне читаю на ночь по пару страниц :)).
сборник ссылок про созависимость
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5742&st=0
Да и как чо найду - буду выкладывать. Я эту свою проблему только недавно вскрыла
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
ну, допустим, разок когда-то выпить (кстати, я умела контролировать себя и не пить после рюмочки чего-то) и вдруг в сознании всплывет "я же алкоголик" и все, начну пить до посинения, так как сама себя запрограммировала на такое поведение ...
Рюмочка сама тебе в рот не запрыгнет. Да.
Вот это почитай http://www.ne-kurim.ru/forum/thread...nym-chelovekom-moj-alko-dnevnik.11262/page-12
Если зависимость сформирована, контроль ты уже не восстановишь. Там рюмочка, здесь бокальчик, КУ, а потом здрасьти, ку-ку...Опасная это игра
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Рюмочка сама тебе в рот не запрыгнет. Да

Это да, надеюсь )))) Я еще на самом деле до конца не сформировала свое отношение к алкоголю ... На данном жизненном этапе я не пью, у меня вызывают отвращение выпивающие люди, но я не берусь загадывать наперед ... Хотя это моя особенность ... или неуверенность (?) никогда не зарекаться. В любом случае, мне так комфортней - знать, что я не буду выглядеть глупо в своих глазах и не только.

Эх, сейчас еду на ДР ... Еще один повод посмотреть, почему пить не стоит )))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
На данном жизненном этапе я не пью, у меня вызывают отвращение выпивающие люди, но я не берусь загадывать наперед .
это пройдет. Начало выздоровления, максимализм... Везде пьющие люди и они раздражают))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый! Очень кстати я попала в Вашу тему, потому что сама все последние дни страдаю вопросом: "Пить или не пить?". Почитаю все с большим интересом. Раньше мне в моменты тягостных сомнений всегда приходили на помощь книги, которые каким-то чудесным образом попадали мне в руки и давали мне ответ на мучившие меня вопросы, ну или просто давали успокоение. А теперь вот дневники на форуме)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Меня зовут Маруська и я алкоголик))). Будем знакомы
Дарова, Мань! Я-Натаха. А если сказать, что я еще не определилась, алкоголик я или просто пьяница-это значит, я 100% алкоголик?)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Дарова, Мань! Я-Натаха. А если сказать, что я еще не определилась, алкоголик я или просто пьяница-это значит, я 100% алкоголик?)))
давненько меня так не озадачивали
 
Реакции: anya

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давненько меня так не озадачивали
Забавно..Что-то у меня не считается в автоматическом режиме, но, если я правильно посчитала сама, то получается "начальная средняя". Бэдная, я бэдная... Пойду выпью))):cry:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Думаешь, прогресс неизбежен?
Алкоголизм болезнь хроническая и прогрессирующая. Прогрессирует она даже в период ремиссии. Таки да, неизбежен, уверена
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тэкс...я еще не читала, но, похоже, мне придется крест на себе поставить скоро))) А вот ведь начала интересоваться темой из любопытства и из-за легкого чувства дискомфорта и озадаченности касательно отношений между Я и алкоголем.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
я еще не читала, но, похоже, мне придется крест на себе поставить скоро)))
зачем и почему?
А вот ведь начала интересоваться темой из любопытства и из-за легкого чувства дискомфорта и озадаченности касательно отношений между Я и алкоголем.
Знание - сила! (цы). Лучше начинать интересоваться пораньше
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я еще не читала, но, похоже, мне придется крест на себе поставить скоро)))
зачем и почему?
Ну потому что найду у себя все симптомы и решу, что все очень и очень плохо, дни мои на этом свете сочтены, выхода нет и т. д. и т. п.) А вообще, прочла, вроде симптомов у себя не нашла.. Но...ведь все у нас еще спереди?) Я вот одного уяснить не могу, есть люди регулярно выпивающие на протяжении всей своей жизни и любящие это дело, но при этом как-то все у них ровно, на одном уровне и не скатываются оне в пучину алкогольного разврата и полной деградации. И еще, алкоголики обязательно запойными бывают? Или есть две рановидности?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
алкоголики обязательно запойными бывают? Или есть две рановидности?
Бывают запойные, бывают ежедневно употребляющие, а бывают такие, которые процесс типо контролируют, бухают по поводам и праздникам.
Ну потому что найду у себя все симптомы и решу, что все очень и очень плохо, дни мои на этом свете сочтены, выхода нет и т. д. и т. п.) А вообще, прочла, вроде симптомов у себя не нашла..
выход всегда есть, не нагоняй жути
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424
Я вот одного уяснить не могу, есть люди регулярно выпивающие на протяжении всей своей жизни и любящие это дело, но при этом как-то все у них ровно, на одном уровне и не скатываются оне в пучину алкогольного разврата и полной деградации.
Сие есть тайна великая, но поговаривают, что дело в алкогольдегидрогеназе (это фигня, которая вырабатывается печенью и расщепляет алкоголь на относительно безопасные составляющие)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу