Есть ли шанс??

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А вообще этот момент страшно бесит ... Я сейчас про мужчину своего. Ну почему такой умный человек оправдывает свою зависимость такими глупыми размышлениями ...
я тоби що казала?
Больное алкомышление диктует уважительные причины и отмазки для себя и окружающих.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Да уж, печалька ... Улыбнуло, вот бы не было так грустно.

Я 20 лет курил, докурился до всд, невроза, седых волос... А поднялся,- все прошло, живчик, грудак отжал, жена молит о пощаде. Мне не грустно:dance:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Больное алкомышление диктует уважительные причины и отмазки для себя и окружающих.

У меня созрел вопрос. А вот если, допустим, человек, сам того не желая, не будет пить месяца три, поменяется что-то в мозгу? Или это только при размышлениях и желании избавится от зависимости?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
У меня созрел вопрос. А вот если, допустим, человек, сам того не желая, не будет пить месяца три, поменяется что-то в мозгу? Или это только при размышлениях и желании избавится от зависимости?

Придет мудрая мысль - а вот, сейчас, когда я отдохнул хорошенько, попрет тема на ведро пива.

Потом, где-то я читал, что на восстановление нейронов, ранее считалось, что они вместе с нервами не восстанавливаются никогда, уходят годы.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А вот если, допустим, человек, сам того не желая, не будет пить месяца три, поменяется что-то в мозгу? Или это только при размышлениях и желании избавится от зависимости?
Моя ИМХА такая, что без работы над собой и починки своей головы трезвость - это не трезвость, а сухость. При малейшем толчке соскочишь легко
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Потом, где-то я читал, что на восстановление нейронов, ранее считалось, что они вместе с нервами не восстанавливаются никогда, уходят годы.

То есть мне предстоят еще приятные сюрпризы :bounce:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, я тоже к этому склоняюсь ... А жаль.

То есть даже больше чем склоняюсь, это скорее очевидно :( Хотя, наверное, бывают случаи, когда человек, сам того не планируя, осознает всю прелесть трезвости.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Моя ИМХА такая, что без работы над собой и починки своей головы трезвость - это не трезвость, а сухость. При малейшем толчке соскочишь легко

Мысли нарка не его, он реально другой человек, кот-ый самостоятельно мыслить не способен. Пьющий пиво, отчасти превращается в женщину, там фитоэстроген присутствует, растительный аналог женского гормона. Выход - многолетние беседы с психоаналитиком, который постепенно, часто безрезультатно и накладно внушает желание быть трезвым, трезвый мир вокруг с детства, отсутствие ядов в продаже, или мощное гипнотическое воздействие изнутри, которое включает инстинкт выживания, следом страх выжигает желание умирать из-за отравления и переделывает личность прямо на глазах, и ладно, если не уродует, и, наоборот, не загоняет в ловушку, когда смерть окружает со всех сторон.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
То есть даже больше чем склоняюсь, это скорее очевидно :( Хотя, наверное, бывают случаи, когда человек, сам того не планируя, осознает всю прелесть трезвости.
конкретизируй, какого человека мы имеем в виду? Алкоголика или как?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
конкретизируй, какого человека мы имеем в виду? Алкоголика или как?

В меру употребляющего здоровяка, а также его недавно бросившую курить, возможно поэтому излишне обеспокоенную тревожно девочку:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Класс, спасибо!
невафто)))
В меру употребляющего здоровяка, а также его недавно бросившую курить, возможно поэтому излишне обеспокоенную тревожно девочку.
у меня разрыв шаблона, зашейтемнерот и перемотайте пальцы скотчем
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
конкретизируй, какого человека мы имеем в виду? Алкоголика или как?

Да, я как раз писала про КУ ... почти КУ ... Короче примеряла на мужа, который любит с алкоголем разделить и радость, и грусть, и стресс, и скуку ... И вот если бы он не пил, к примеру, месяца три, то могло же чисто гипотетически вдруг прийти осознание, что его самочувствие без алко просто шикарно и перестать пить )))
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
у меня разрыв шаблона

А если серьезно, то снег уже лег и скоро НОВЫЙ ГОД, настроение празднично-мандариновое!!! Это первый НГ, после школы, где не будем пить, курить, только радоваться:showoff::playfull::skip::luggle::dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу