Есть ли шанс??

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А если серьезно, то снег уже лег и скоро НОВЫЙ ГОД, настроение празднично-мандариновое!!!

В Киеве снега еще нету, но запах мандаринок и праздника в воздухе таки витает ))) Я сама радуюсь как дитя, что этот Новый год у меня будет по-детски прекрасным )))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Да, я как раз писала про КУ ... почти КУ ... Короче примеряла на мужа, который любит с алкоголем разделить и радость, и грусть, и стресс, и скуку ... И вот если бы он не пил, к примеру, месяца три, то могло же чисто гипотетически вдруг прийти осознание, что его самочувствие без алко просто шикарно и перестать пить )))
av-40988.jpg

Я так с трезвости слетала пару раз. Год не бухала, потом самочувствие зашибись, депрессия отступила, дела наладились, ахренеть нифстать, я выздоровела. Проба КУ, ну с месяц я держалась, употребляла умеренно. Но потихоньку засосала опасная трясина...Больше года беспробудного ку-ку, потом месяц за своей крышей гонялась
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А воздержание, "если" у него уже есть нарушения в гормональном обмене и нервной системе, то через неделю, месяц ему поплохеет, вот это состояние может что-то дать для наматывания на ус, зарубки на нос...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Но потихоньку засосала опасная трясина...

Ну да, конечно. Это как с сигаретами - если уже курил когда-то по пачке в день и больше, то со временем иногда выкуренная сигарета рано или поздно приведет тебя снова к пачке в день. Это если бы "так классно и хорошо, что ну нафиг снова начинать" ))))
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Посмотреть вложение 45498
Я так с трезвости слетала пару раз. Год не бухала, потом самочувствие зашибись, депрессия отступила, дела наладились, ахренеть нифстать, я выздоровела. Проба КУ, ну с месяц я держалась, употребляла умеренно. Но потихоньку засосала опасная трясина...Больше года беспробудного ку-ку, потом месяц за своей крышей гонялась

КУ - по празникам, КУ - раз в месяц, КУ - на выходные, КУ - со стресса, КУ - ежедневная бутылка пива, стакан вина, 150 гр водки... ку-ку.
Есть такие алкоголики, с одного вида сморщенные гномики, красная рожа синий нос, они пьют по 150 - иначе не функционируют, ну а больше здоровье не позволяет. Вот, единственно по настоящему, Культурное Употребление. Учитесь, лузеры:wub:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
то через неделю, месяц ему поплохеет, вот это состояние может что-то дать для наматывания на ус, зарубки на нос...

То есть ты имел в виду его навязчивое желание выпить, на которое обратит внимание он сам и, возможно, задумается о "тревожных звоночках"??
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А воздержание, "если" у него уже есть нарушения в гормональном обмене и нервной системе, то через неделю, месяц ему поплохеет, вот это состояние может что-то дать для наматывания на ус, зарубки на нос...
а уверен, что он свое фиговенькое состояние на магнитные бури не спишет?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
То есть ты имел в виду его навязчивое желание выпить, на которое обратит внимание он сам и, возможно, задумается о "тревожных звоночках"??

Навязчивость вообще, раздражительность, паранойя, возможно, панические атаки, депрессия, и, естественно, желание прекратить эти муки - выпить пивка.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я могу выпить и по поводу (корпроратив, праздник, могу и без, просто пятница, конец рабочей недели-можно в бар зайти (но не каждая). Или так же в выходные можем с сестрой пивка попить (сейчас с сестрой, потому что живем в соседних домах), а гипотетически это могут быть любые друзья-знакомые. Если в отпуске, за обедом/ужином в ресторане бокальчик-другой сухого винишка-даже каждый день не кажется зазорным. Ну если брать регулярность пития в среднем, то это где-то раз в неделю. Если говорить о количестве выпитого и напитках, то это может быть литр пива (если просто посиделки) или вина от 0,5 до 1 бутылки ( в зависимости от масштабности и продолжительности мероприятия). По большому счету, я от этих доз даже не пьянею, даже влегкую.Если уж совсем душа развернется, по количеству могу выпить совсем много, но при этом адекватности не теряю. Крепкие напитка очень уважала раньше, ром черный более всего, коньячек и водочку хорошую и под правильную закуску (горячие пельмешки, отварной картофон с укропчиком, сальцо, соления). Сейчас редко пью крепкое, как-то не хочет организм (старость?). Всякие коктейли и миксы не очень люблю. По поводу желания...Оно может возникнуть, например, когда стресс хочется снять, усталость сильная наваливается, или хочется праздника (оторваться по полной), просто так я не думаю, что неплохо было бы выпить. Вот так вот, не знаю, кто нормы в этом деле устанавливает и что бы сказал по поводу меня дохтур)))
Наташ,в твоем случае,я думаю ,только ты можешь решить нужна тебе выпивка или нет. Если в случае с Тимохой хочется кричать ( хотя слышать она этого не желает.....к сожалению......наверное ) Тимоха стоп! Остановись! Ты же сама себя дуришь мнимым КУ ,пожалей себя! ( извини отвлеклась......) То у тебя все пока вполне более-менее... единственыым настораживающим фактором в твоем случае является то,что тебе это уже мешает,раз ты задумалась об отказе от спиртного..... В общем ,Наталь, выбирать тебе. И еще. Нет четких критериев алкогольных стадий,есть общие положения,но все очень индивидуально. :)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
anya, ехехе сложный какой-то выбор. С курением все гораздо проще и понятней. А ты почему отказалась от спиртного? Хотя бы вкратце, может, где-то есть в дневниках, но так просто не найдешь.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет четких критериев алкогольных стадий,есть общие положения,но все очень индивидуально.
А тут мэн один сказал на форуме, что если человек про себя может сказать, что любит алкоголь, то он однозначно алкоголик. А еще он сказал, что алкоголь невкусный... А мне так не кажется)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу