Есть ли шанс??

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
anya, ехехе сложный какой-то выбор. С курением все гораздо проще и понятней. А ты почему отказалась от спиртного? Хотя бы вкратце, может, где-то есть в дневниках, но так просто не найдешь.
Наташ,да все очень просто,в кратце: пытаясь показать своему мужу,только приехавшему с участия в первой чеченской кампании,прям с учебки(1995 г) ,какого это,когда твой любимый человек пьет ,сама не заметила ,как запила не по децки,а у меня дочери на тот момент около года было..... длилась сия вакханалия год,потом трезвость в течении пяти лет,потом КУ около пяти лет...........чушь все это КУ,все вернулось на круги своя, и еще на полтора года. Теперь трезвость - стиль жизни,со всеми радостями и горестями. Не ручаюсь ,что пить не буду никогда,просто сейчас мне это не надо. Не завидую пьющим,не сглатываю судорожно слюну )))) ,так же как и в табакокурении. Мне это до зеленого персика. Мой выбор трезвость и без табака..... пока. Муж прошел "оптималист " вместе со мной и трижды кодировался,в последний раз поехал сам( после очередной неудачной попытки КУ) Не пьет два года.
Кстати шумоголовая я так,что караул. :) Наша трезвая смена в парикмахерской шумнее и веселее,чем соседняя пьющая)))
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой! И еще! Пять лет назад у меня родился сынок.Самый мощный мой стимул!!!! Не приведи Господь,он увидит маму пьяной,и (о ужас! ) не дай Бог он будет от этого плакать..... Пока не вырастит пить точно не буду. Курить?все может быть,но только не пить.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
anya, стесняюсь даже спросить, но все же, а что такое КУ? Мне, как начинающему алкашонку, видимо, пора вникать в "тему".
 
Реакции: anya

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой! И еще! Пять лет назад у меня родился сынок.Самый мощный мой стимул!!!! Не приведи Господь,он увидит маму пьяной,и (о ужас! ) не дай Бог он будет от этого плакать..... Пока не вырастит пить точно не буду. Курить?все может быть,но только не пить.
Могу себе представить, насколько мощный! Молодец, что смогла сказать себе "стоп".
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, все, нашла по КУ.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой! И еще! Пять лет назад у меня родился сынок.Самый мощный мой стимул!!!! Не приведи Господь,он увидит маму пьяной,и (о ужас! ) не дай Бог он будет от этого плакать..... Пока не вырастит пить точно не буду. Курить?все может быть,но только не пить.
А вот я наоборот- лучше выпью бутылку вина ( наливая в обычную кружку и на вопрос что ты пьешь,отвечать чай), но не курить. Если увидит с сигаретой - уже никак не отмажешься.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Тебе это мешает или помогает в жизни?)
В принципе оно никак... Позволяет иметь четкую позицию во многих вопросах. Мнение свое высказываю, да, особенно если спрашивают))). Но если человек говорит или дает понять что ему моё мнение неинтересно, башкой стену пробивать и переубеждать не буду
А вот я наоборот- лучше выпью бутылку вина ( наливая в обычную кружку и на вопрос что ты пьешь,отвечать чай), но не курить. Если увидит с сигаретой - уже никак не отмажешься.
да и так не отмажешься. Это только кааццо, что не пахнет, на самом деле шмонит "чай" так, что обмануться трудно
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, мой 5-летний сын ни разу мне не делал замечания из-за запаха от алкоголя. А вот сигареты замечал всегда.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Не знаю, мой 5-летний сын ни разу мне не делал замечания из-за запаха от алкоголя. А вот сигареты замечал всегда.
может, он еще не до конца понял, как чо пахнет))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе оно никак... Позволяет иметь четкую позицию во многих вопросах. Мнение свое высказываю, да, особенно если спрашивают))). Но если человек говорит или дает понять что ему моё мнение неинтересно, башкой стену пробивать и переубеждать не буду
Я к чему спросила-то... Лично я принципиальна в каких-то основополагающих моментах, на уровне библейских истин (не путать с религией), ну и мнение свое имею всегда в важных мне вопросах и часто высказываю то, что, может быть, людям не очень-то приятно слышать. В остальном же толерантна, как проститука. И вот за это свое мнение часто слышу от в общем-то близких людей, что оне меня боятся))) А тут я просто наблюдала некоторые твои темы, в том числе и про религию, для меня это вполне нормально и интересно, а вот для нашего обчества в целом, пожалуй, достаточно крутенько и жестко. То же и про алкоголь. Вот стало интересно, такая лихая убежденность придает внутренней уверенности, чем-то мешает (ну, например, непониманием, конфликтами) или же является естественным состоянием и не вызывает каких-то особых эмоций и переживаний.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот стало интересно, такая лихая убежденность придает внутренней уверенности, чем-то мешает (ну, например, непониманием, конфликтами) или же является естественным состоянием и не вызывает каких-то особых эмоций и переживаний.
Ну я сначала стараюсь узнать, допустим, не религиозен ли человек, каких верований придерживается, и тепе. Осторожненько вопросы задаю. Всё-таки реально обидеть можно... Если взгляды человека близки к моим, обсуждать это буду. Если невзирая на объяснения, мою позицию не могут или не хотят понять, что ж... Каждый имеет право на мнение. А ту тему Сережа создал, чтоб люди пар спустили, всё-таки в последнее время часто религиозная тема звучит. Условие было не переходить на личности, ну да, ну да...Пришлось темку изничтожить, и, в принципе, это правильно
Непонимание скверных эмоций не вызывает, а до открытой конфронтации в реале касательно скользких тем я не довожу
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, еще немного, и я задам вопрос Маруське, не считает ли она, что пора бороться с нетерпимостью (например к порокам пьянства), как с зависимостью))) А если серьезно, поняла, что не хочу в эту тему погружаться. Открыла тут форум почитать, что такое КУ, и первое, что я вижу, чувак рассказывает про свое КУ, типа выпиваю строго по 300 грамм коньяку 3-4 раза в неделю и принимаю препараты против похмелья, чтобы утром встать нормально. Поняла, что рано мне такое читать и вредно. Даже если моя алкоголизация неизбежна, лучше медленно сопьюсь, а, может, успею дожить до глубокой старости, прежде чем этот момент наступит, а, может, и не наступит.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я сначала стараюсь узнать, допустим, не религиозен ли человек, каких верований придерживается, и тепе.
Прально, а то у нас без лишних разговоров зарэжут))) Лучше себя поберечь)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
В общем, еще немного, и я задам вопрос Маруське, не считает ли она, что пора бороться с нетерпимостью (например к порокам пьянства), как с зависимостью)))
Упс. Я нетерпима к собственному пьянству, где ты увидела нетерпимость к своему? Я пишу, что бутылку таки из рук не вырывают, дело твоё. Ты задаешь вопросы, я в меру возможностей на них отвечаю
А если серьезно, поняла, что не хочу в эту тему погружаться. Открыла тут форум почитать, что такое КУ, и первое, что я вижу, чувак рассказывает про свое КУ, типа выпиваю строго по 300 грамм коньяку 3-4 раза в неделю и принимаю препараты против похмелья, чтобы утром встать нормально. Поняла, что рано мне такое читать и вредно. Даже если моя алкоголизация неизбежна, лучше медленно сопьюсь, а, может, успею дожить до глубокой старости, прежде чем этот момент наступит, а, может, и не наступит.
чота чуссую себя жирафой...Не дошло, объясни, плиз
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Упс. Я нетерпима к собственному пьянству, где ты увидела нетерпимость к своему? Я пишу, что бутылку таки из рук не вырывают, дело твоё. Ты задаешь вопросы, я в меру возможностей на них отвечаю
Та неее... Тонкости перевода) Я имею в виду позицию относительно вопроса в целом безотносительно личностей. А смешно мне, потому что я сюда пришла бороться с курением, попутно еще одну зависимость выявила, скоро еще че-нить найдем, о чем даже не подозревали))

чота чуссую себя жирафой...Не дошло, объясни, плиз
В тему не хочу погружаться дальше, потому, что могу начать привязывать к себе и искать то, чего нет на самом деле. Слишком там все жестко. Т. е. пока понимаю, что мои проблемы не настолько сильны, чтобы париться по этому вопросу. Это не позиция страуса, просто мне кажется. для меня так будет лучше. Т. е. я постараюсь учесть кое-чего и сделать выводы, но признавать себя алкоголиком и бросаться всеми силами на борьбу со злом не хочу. Просто попробую поэксперементировать. Например, до НГ откажусь от алкоголя, посмотрю, будет ли мое настроение стабильнее и лучше, может, так понравится, что вопрос сам собой отпадет.
 
Реакции: anya

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А смешно мне, потому что я сюда пришла бороться с курением, попутно еще одну зависимость выявила, скоро еще че-нить найдем, о чем даже не подозревали))
поищи, тут еще бросают жрать булки на ночь и ругаццо матом

В тему не хочу погружаться дальше, потому, что могу начать привязывать к себе и искать то, чего нет на самом деле. Слишком там все жестко. Т. е. пока понимаю, что мои проблемы не настолько сильны, чтобы париться по этому вопросу. Это не позиция страуса, просто мне кажется. для меня так будет лучше. Т. е. я постараюсь учесть кое-чего и сделать выводы, но признавать себя алкоголиком и бросаться всеми силами на борьбу со злом не хочу. Просто попробую поэксперементировать. Например, до НГ откажусь от алкоголя, посмотрю, будет ли мое настроение стабильнее и лучше, может, так понравится, что вопрос сам собой отпадет.
маладесь
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поищи, тут еще бросают жрать булки на ночь и ругаццо матом
Ну, заходила уже) Тоже проблема блин. Хлеборезка не закрывается. За мат модераторы атата делают)) Ваще как жить в этом мире, полном соблазнов и пороков:cry:
 
Реакции: anya

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ну, заходила уже) Тоже проблема блин. Хлеборезка не закрывается. За мат модераторы атата делают)) Ваще как жить в этом мире, полном соблазнов и пороков:cry:
аналогично. Тока я свои матюки прикрываю*%!@# так как-то
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу