Есть ли шанс??

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
А если серьезно, то снег уже лег и скоро НОВЫЙ ГОД, настроение празднично-мандариновое!!! Это первый НГ, после школы, где не будем пить, курить, только радоваться:showoff::playfull::skip::luggle::dance:
У меня будет третий без пить и 2ой без курить!
Радует:)
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня будет третий без пить и 2ой без курить!
Радует:)
Вот есть, к чему стремиться и на кого равняться! Приятно читать дневник и тянуться за всеми вами)))))) и осозновать, что сделала правильный выбор...... Муж, правда, признался на днях, что иногда хочется выпить, особенно в выхи.... ну непросто, я думаю, избавиться от традиции, которая формировалась годами! Но очень надеюсь, что он не сорвется, и, может даже, когда-нить бросит курить.......
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если серьезно, то снег уже лег и скоро НОВЫЙ ГОД, настроение празднично-мандариновое!!! Это первый НГ, после школы, где не будем пить, курить, только радоваться:showoff::playfull::skip::luggle::dance:
А у меня будет третий НГ без табака и .......кажется восьмой без алко....:) блин ,я сбилась.....не помню сколько лет не пью,надо завтра по счетчику посчитать..... Не. Серьезно .
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
j4_33NjRiE4.jpg


Смысла в этом, конечно, особо и нету (то есть даже если кому-то покажется это количество нормальным, меня оно все равно напрягает :cry:), как обещала предоставляю полную картину алко мужа и все же прошу комментариев :oops: :

01 - не помню, сколько и с кем, но точно пил
02 - не помню, сколько и с кем, но точно пил
12 - до этого несколько дней испытывал стресс на работе, выпил 1,5 пива где-то
15 - долгожданный футбол, выпил 3 литра
18 - выпил около 3 литоров. Очень злюсь, так как именно в этот день обещал не пить
20 - получил долгожданный гонорар + встреча с другом. Выпил дофига!!
22 - выпил около 4 литоров пива
25 - выпил 0,5 пива
26 - выпил 0,5 пива
28 - выпил виски меньше, чем 0, 5 (правда, с колой) - ДР мамы
29 - выпил очень много :(
 
Последнее редактирование:

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
И еще нюанс: он раньше пил много пива конкретно каждый день (давно это было), а сейчас уже не первый год как бы уменьшил кол-во ... Поэтому он и не верит, когда я говорю про то, что невозможно научится КУ после того, как контроль потерян, ведь он же как бы смог перестать пить постоянно ... Не знаю, как ему ответить на этот вопрос ... Объясняла это только тем, что тогда он просто формировал зависимость, а сейчас уже ее пытается контролировать ...
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
На мой взгляд жесть! Человек пьяница если пьёт 12-24 раза в год, а чаще- алк. А тут 11 за месяц в 30 дней!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
На мой взгляд жесть!

Надо же, а я к этому так привыкла, что уже и не кажется чем-то сверхстрашным (тем более что и сама не так давно каждые выходные пила) ... Рада, что опубликовала алкокалендарик - взглял со стороны, несомненно, откроет новые грани понимания проблемы.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Кстати, в этом месяце снова с ним общались на тему алко ... Пока не ясно, но, возможно, он готов к тому, чтобы на время (три месяца - полгода) отказаться от алкоголя, но в своих целях - типа чтоб выскочить с этого круга, сбить тягу, а потом по праздникам позволять себе ... Короче торгуется, как и Тимоха ...
 
Реакции: anya

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Маруська, Эхх ... А еще и я никакая ... Если бы не столько мечт, то сама бы закурила и выпила. Но ничего, скоро должно пройти, а его как "вытянуть" - пока неясно.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Он же не считает, что куда - то влип, у него же всё в порядке

Ну да ... в принципе, да. То есть он понимает, что у него зависимость, что может подорвать здоровье (но не мозг!), что часто выпивает больше, чем планировал вначале ... Но он не хочет останавливаться совсем, ведь алкоголь для него скорее поощрение ...

Проходил он тест, который ты скидывала мне, - у него плучилось 35 и больше ... (точную цифру сказать сложно, так как на многое он говорил "нет", но я то считаю, что было "да" :rolleyes:).

Блииин, ну как же его заставить бояться за себя ... Он не испытывает страх перед алко, как и не испытывала раньше я ...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Eliae, ты прошлась по ссылкам, которые я давала?
Кароче, думаю, надо ему как-нибудь проснуться неизвестно где, и задать себе вопрос "Где я? Как сюда попал? Кто этот человек? Откуда здесь столько пустых бутылочек из-под боярышника?..". Хотя вряд ли страх возникнет, потому что на этом этапе мозги уже не того... Не дай б-г, конечно.
 
Реакции: Olik

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Eliae, ты прошлась по ссылкам, которые я давала?

Полностью пока только прочитала книгу Стеценко. Спасибо, я как раз пока в поиске книг, которые, как по мне, смогли бы перевернуть его сознание.


Хотя вряд ли страх возникнет, потому что на этом этапе мозги уже не того...

Ну да, этого я меньше всего хотела бы дождаться ...

Вспомнился случай: когда-то давно он в очередной рах напился сильно, я злилась и перед уходом на работу положила на свое место в кровати (он спал рядом) пустую бутылку пива ... Ну символично же как! Ему было смешно.
Ультиматумы ставить не выход, так как я не готова от него уйти ... на время уходить не выход, так как не могу в очередной раз себе это позволить ... Остается только надеятся на его сознательность.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Остается только надеятся на его сознательность.
Вчера смотрела "Операция Ы", цитатка ф тему - "Вот ты думаешь, это мне дали 15 суток? Не, то НАМ дали 15 суток. Чтоб ты, так сказать, вел среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой"
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Маруська, А вот я недавно наткнулась на целую пачку книг http://www.sbnt.ru/knigi

Многие из них ты читала, есть что-то сверхстоящее? Ну типа чтоб переубедило даже самого упертого )))
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 45847

Смысла в этом, конечно, особо и нету (то есть даже если кому-то покажется это количество нормальным, меня оно все равно напрягает :cry:), как обещала предоставляю полную картину алко мужа и все же прошу комментариев :oops: :

01 - не помню, сколько и с кем, но точно пил
02 - не помню, сколько и с кем, но точно пил
12 - до этого несколько дней испытывал стресс на работе, выпил 1,5 пива где-то
15 - долгожданный футбол, выпил 3 литра
18 - выпил около 3 литоров. Очень злюсь, так как именно в этот день обещал не пить
20 - получил долгожданный гонорар + встреча с другом. Выпил дофига!!
22 - выпил около 4 литоров пива
25 - выпил 0,5 пива
26 - выпил 0,5 пива
28 - выпил виски меньше, чем 0, 5 (правда, с колой) - ДР мамы
29 - выпил очень много :(
Ахереть!!!!!! Я блин со своей детской дозой и считающая себя алкоголиком, нервно "курю" в сторонке.......
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
вредная, Во новости мне! :eek: А у меня реально половина знакомых так живет, поэтому я панику била не всегда категорично ... :(
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу