Есть ли шанс??

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Главный аргумент: ну а что, я же не пью!

Не поняла ... То есть "я много не пью" ??


видимо, надо перестраивать свое сознание и валиииить.... валииииить от него.... пока еще есть жизнь впереди....

Дааа, это, конечно, ох как сложно ... И никто не знает, что ждет нас впереди.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Девочки, у меня, кстати, минихорошая новость - муж решил отказаться от алкоголя где-то до середины марта, а там типа посмотрит ... Надеется понять, что алко ему мешает и после этого пить очень редко ...

Мы с ним вместе сели на диету, он очень загорелся и активно занимается спортом. Я тоже искренне надеюсь, что он не захочет потом терять обретенные результаты.

И вообще: очень держу кулачки за то, чтобы он справился ... Сама ведь не с первой попытки бросила хотя бы даже курить ...
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поняла ... То есть "я много не пью" ??




Дааа, это, конечно, ох как сложно ... И никто не знает, что ждет нас впереди.
Да нет, он реальн считает, что он не пьет!
А вот уходить - да, сложно... особенно прожив вместе 15 лет... особенно учитывая то, что человек все же неплохой, да к тому же тяжело болен... Я честно говоря не знаю, какой путь - мой: уйти и жить независимо от алкоголя и алкомучителя-мужа, и при этом испытывать угрызения совести от того, что бросила больного человека, или жить с ним, жалеть, терпеть и погрязнуть в этой неудавшейся семье, без интересов, радостей, человеческих отношений, потому что от года к году все отношения все больше и больше будут заплетаться вокруг бутылки? Я перестала мужа уважать. Потому что ему пофиг, когда я ему открытым текстом говорю: уйди от меня, ты мне противен. А он послушно уходит. И ему в этот момент не важно то, что он мне противен, ему важно, сколько бухла в этот момент в него влито или еще может быть влито!
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, у меня, кстати, минихорошая новость - муж решил отказаться от алкоголя где-то до середины марта, а там типа посмотрит ... Надеется понять, что алко ему мешает и после этого пить очень редко ...

Мы с ним вместе сели на диету, он очень загорелся и активно занимается спортом. Я тоже искренне надеюсь, что он не захочет потом терять обретенные результаты.

И вообще: очень держу кулачки за то, чтобы он справился ... Сама ведь не с первой попытки бросила хотя бы даже курить ...
Eliae, поздравляю! По поводу диеты - посмотрю сейчас на ваши результаты и присоединюсь)))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
особенно прожив вместе 15 лет... особенно учитывая то, что человек все же неплохой, да к тому же тяжело болен...

Это дейсвительно сложная ситуация, требующая решительности ... Ждать последней капли может, тогда легче (?) ...

Я честно говоря не знаю, какой путь - мой: уйти и жить независимо от алкоголя и алкомучителя-мужа, и при этом испытывать угрызения совести от того, что бросила больного человека, или жить с ним, жалеть, терпеть и погрязнуть в этой неудавшейся семье, без интересов, радостей, человеческих отношений, потому что от года к году все отношения все больше и больше будут заплетаться вокруг бутылки?

Наверное, необходимо четко для себя уяснить, что ты ему абсолютно ничего не должна, хотя это, наверное, и тяжело ... Если разобраться, то он живет как раз по такой схеме - он ничего тебе не должен и твое мнение по поводу его алко не учитывается ...
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, все совершенно так. Мое мнение в ситуации с алкоголем не учитывается.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Всем привет! Понятно, что никто мою проблему не решит, но интересно мнение со стороны ...

Вообщем не знаю, стоит ли верить в лучшее спустя столько лет. Он со мной соглашается, что с кол-вом перегибает, но вот полностью отказываться не собирается - он же не алкоголик. Этого человека в чем-то переубеждать очень сложно.

Давно пришел общее осознание того, что охота деток, официального оформления отношений, но вот стоит ли ... (говорил, что дети смогут "сделать" с него некурящего, а вот непьющего - врядли).

Увы... не стоит далеко заходить... что б ещё и дети всё это видели и слышали...

Почти все женщины, жившие с отцами алкоголиками, выходят замуж за таких же,
живут с ними свю жизнь, терпят, прощают, любят (а алкаши почему то всегда такие душевные мужики и руки золотые у всех... ) бросить их очень трудно , пропадет ведь...
 
Последнее редактирование:

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Это называется созависимость. Когда женщина сама не алк живет с алком и потакает его болезни, прощает ему. Нормальная женщина такого мужчину к себе бы на километр не подпустила, ей бы даже в голову мысль не пришла строить с ним отношения, иметь от него ребенка. Алкоголизм постоянно развивается, захватывая в свою адскую воронку, эту женщину, рожденного ребенка, превращая всех участников трагедии в жертв. Часто женщина со временем сама спивается, оно и не мудрено.:)

именно так!
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! Я до сих пор живу со своим мужем, очень его люблю. Когда начала курить, то заметила, мое желание пить алко даже сильнее, чем его ... Он до сих пор попивает, я тоже. С завтрашнего дня планирую не курить, но полностью от алко не планирую пока отказываться - я умею себя контролировать, нету что "попадет на язык" и понеслась, в основном мои проблемы связаны с тем, что разделяю мир на белое и черное - полутона видеть сложно. Когда не пила, стала белой вороной - понимаю, что это не повод и т.п., но сейчас действительно хочу просто никогда не курить, но иногда попивать бокал вина и похожее. Посмотрим ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу