Есть надежда

Nadezhda2210

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
159
Не курю с
07.02.2017
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
40
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 штук в день
Зачем решили бросить
Мне всегда не нравилось, когда курит женщина, особенно прилюдно, а порой и на ходу.
А если ещё она и старуха.... Я хоть и не пряталась, но демонстративно не курила. Всегда могла дождаться своего времени и места.
Самой мне курить нравилось и бросать я не собиралась.
А тут какой-то щелчок.
*** Вышли из часовенки, что возле моего дома две женщины, и прямо возле входа стали курить. Рядом дети стоят. ***
И вдруг мне стало стыдно и даже противно за себя. Ведь я хоть и курю в вытяжку, но внук часто видел меня курящнй.


Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика

Ради экономии денег
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Надоело курить

Улучшить работу вкусовых рецепторов
Избавиться от проблем со сном

Улучшить обоняние
Курить уже не модно

Улучшить качество жизни в целом
Освободиться от зависимости

Хочется больше энергии
Снизить риск инсульта

Жить дольше
Подавать хороший пример детям

Чувствовать себя бодрее


Попыток бросить
Первая мысль появилась 17 января 2017 года.
Воздержания по 20-22 часа попытками не назовешь.
Но книга Аллена Карра меня вдохновляет.

Если я справлюсь, то появится надежда, что и сын, глядя на меня, бросит эту гадость. Да и внук будет мною гордиться.
Записаться в 16-ю стодневку не успела. Надеюсь присоединиться к следующей.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А стаж курения отказу не помеха! Правда-правда ;)
Удачной битвы и приятной победы!
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты, в начале пути трезвости. Если интересно, почему вдруг срываешься зайди на сайт trezvayrossiy или послушай спецкурсы Фахреева. После увиденного всё встанет на свои места. Удачи!
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты главное настройся на то что ты идешь не смотря не на что к лучшему в своей жизни. Ну я думаю параллельно надо мониторить и еще здоровье, на фоне отказа возможны всяческие обострения. Надо понимать и не паниковать, просто решать проблемы и постепенно не заметишь как все реже и без болезненности будешь думать о сигарете. Мне бы год назад сказали, что я могу не курить не поверила бы. Но я вдруг так решила и ты реши для себя и все у тебя получится. :) Удачи! Будут вопросы пиши, помогу чем могу. А еще если не в моготу есть кнопка SOS на верху страницы, нажмешь и к тебе в дневник придут люди и помогут.
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Ты это давай, мать! Уж вволю покурила)
:rofl:

Nadebra, Очень правильный выбор и верное решение, хоть несколько поздновато.... Здесь можете расчитывать на приличную поддержку.
Ибо:
Страшнее образа курящей женщины в возрасте, есть только образ фигуры в плаще с капюшоном и косой....:eek:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:rofl:

Nadebra, Очень правильный выбор и верное решение, хоть несколько поздновато.... Здесь можете расчитывать на приличную поддержку.
Ибо:
Страшнее образа курящей женщины в возрасте, есть только образ фигуры в плаще с капюшоном и косой....:eek:
Ни чего не поздно изменить пока человек жив!
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Nadebra это самое правильное и важное для тебя решение .Никто из нас не знает сколько ему отмеряно и вообще посмотри дневник Ваксы смотри в Эвересте Эта уникальный человек она курила больше чем ты но бросила Она сказала очень красиво что бросила потому что хотела узнать какая жизнь без сигарет Если еще можно записаться в стодневку запишись поддержка команды это сила. Дерэись.
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Nadezhda2210

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
159
Не курю с
07.02.2017
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день! Если вы уже не курите - в стодневку вы можете ещё сегодня попасть :)
Спасибо Вам. Готовлюсь морально. Почитала поддержку - бегут слёзы. Буду стараться.
 
K

Klassik173

Спасибо Вам. Готовлюсь морально. Почитала поддержку - бегут слёзы. Буду стараться.
Все будет хорошо. И поддержки здесь - море! Скоро бросите и сами так же сможете - советовать что-то людям, подсказывать) Главное держитесь и не курите!)
 

Nadezhda2210

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
159
Не курю с
07.02.2017
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо Вам огромное. Начну с банки. Выбросить купленные сигареты рука не поднимается. Себя за это ненавижу.
А вот к алкоголю у меня с детства было негативное отношение. Папа сильно пил. Всё детство прошло в стрессе. Поэтому даже в рот не беру - противно. Противно даже чувсвовать алкоголь на компрессе. А вот окурки - почему-то отвращения не вызывали.
Буду стараться.
 

Nadezhda2210

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
159
Не курю с
07.02.2017
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nadebra это самое правильное и важное для тебя решение .Никто из нас не знает сколько ему отмеряно и вообще посмотри дневник Ваксы смотри в Эвересте Эта уникальный человек она курила больше чем ты но бросила Она сказала очень красиво что бросила потому что хотела узнать какая жизнь без сигарет Если еще можно записаться в стодневку запишись поддержка команды это сила. Дерэись.
Спасибо Вам за поддержку. Я буду стараться. Если сегодня не пойду в магазин, то на завтра сигарет не будет. А купленные выбросить пока не могу.
А дневник Ваксы найти не получается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу