Новости Farsalinos полетел на Филиппины, чтобы поддержать местных производителей вэйпинг девайсов

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
В последнее время филиппинские модеры активировали свою деятельность, есть несколько последних обзоров, в которых я вас познакомила с новинка от ребят из этой страны. Но как оказывается у них не все так гладко на фоне политики, которая развернулась благодаря FDA. Правительство Филиппин сосредоточено на повышении налогов на сигареты. Известный эксперт общественного здравоохранения Константинос Фарсалинос пытается подталкивать власти переключить свое внимание на спасение миллионов жизней путем проведения масштабных кампаний против курения.

Доктор Константинос Фарсалинос является исследователем Центра сердечной хирургии Онассиса в Афинах и Университета Пальтрас в одноименном городе, оба находятся на территории Греции, он уже много сделал для вэйпинга и не собирается останавливаться на достигнутом. На Филиппинах сложилась сложная ситуация и именно поэтому следующая точка маршрута защитника вэйпинга именно эта страна. Доктор объясняет, что распространение курения на Филиппинах с каждым годом только увеличивается и в будущем около 10 миллионов просто умрут от болезней связанных с курением.

Политика Фарсалиноса наверняка известна каждому, кто следит за новостями вэйпинга, он постоянно повторяет, что имеет значительную силу для жизней миллионов и экономики любой страны. Он считает, что миллионы филиппинцев могут бросить курить с помощью вэйпинга. На очередной конференции он привел данные исследования 2016-го года (Public Health England) в котором было обнаружено, что электронная сигарета на 95% менее вредны, чем обычные сигареты. Но при этом доктор делает акцент на том, что это в первую очередь полезно для тех, кто курил раньше, а для тех, кто не курил вэйпинг должен остаться лишь модным современным течением, к которому не стоит приобщаться.

Работая всю жизнь доктором, Фарсалинос точно убежден в том, что не никотин главный враг здоровья людей, а вот процесс горения – это совсем другая история. За всю свою профессиональную деятельность он провел около 50 экспериментов с разными приборами и макетами, эти исследования показывают насколько вредна именно обычная сигарета. Он до сих пор, как и ведущие эксперты здравоохранения, верит в то, что можно применить новые методы по снижению вреда организму человека причинённые табаком. В Великобритании вэйпинг уже давно завоевывает сердца бывших курильщиков, и вышестоящие контролирующие органы пытаются всячески поддерживать развитие индустрии вэйпинга.

Хнейэдж Митчелл (Heneage Mitchell), основатель некоммерческого аналитического центра ориентированного на потребителя, Fact Asia Consultants Ltd, объяснил, что запрет электронных сигарет на Филиппинах будет «катастрофическим». Благодаря электронным сигаретам, миллионы филиппинцев могут быть спасены от поражения табаком.

«Долг правительства – защищать жизнь своих граждан и мы должны дать шанс зависимым реабилитироваться и переключиться с опасного продукта на выгодный аналог, а не накручивать цены и не давать развиваться перспективным производителям» — говорит Хнейэдж Митчелл.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу