Фиг знает какая попытка. Она же - первая осознанная

У

Удалённый пользователь 8357

Карра когда-то давно пыталась читать, но что-то как-то вообще не зашел и книга была мною воспринята как муть, в которой из пустого в порожнее переливают.
может и стоит попробовать перечитать при более осознанном выборе
Я тебе больше скажу, я ее два раза пробовал читать, я эту хрень еле осилил
 
У

Удалённый пользователь 8357

Надеюсь, в нежральню не полечу. Т.к. уже как пару месяцев сменила образ питания с "чевижу" на правильное) Кажется, это как-то легче было почему-то.

Про молоко - вот это поворот)
куплю сегодня
Спасибо большущее! :)
Тогда уже и в тощшниловку сразу))
 

Anastasia_str

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
105
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так-с,
ну гордиться мне, прямо, скажем, нечем.

На работе не курить оказалось сложнее, чем я думала.
Сегодня еще предстоит сделать презентацию своего проекта всей компании и помочь сделать презентацию коллеге. В итоге закурила. :facepalm:

Не буду распыляться на тему "ойойой, я слабая, бесхарактерная", это и так понятно:giggle:

Почитала дневники бросающих. Особенно меня впечатлил дневник одного пользователя, который за полгода несколько раз бросал и делал это в таких муках, что мама не горюй.
Что оттуда вынесла - мотивация, таки, наше все.
Сегодня обдумаю еще раз свою мотивацию. Пойду от обратного. Попробую разбить в пух и прах аргументы из-за которых бросаю. Тот аргумент, который выстоит, надеюсь, и будет спасательным маячком.

Вообще, заметила, что люди, которые с самого начала подходят к вопросу отказа с позиции "ой, тяжко мне, бедненькому, будет" собственно, так и проходят свой путь отказа.


Шоу маст гоу он.

Пошла делать презентацию
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добралась до твоего дневничка. Молодец, что так серьезно к этому вопросу. Верю, что всё получится!
 

Anastasia_str

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
105
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добралась до твоего дневничка. Молодец, что так серьезно к этому вопросу. Верю, что всё получится!
Серьезно то серьезно. Только вот сегодня я не молодец.

Тут многие пишут про афобазол.
реально помогает?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серьезно то серьезно. Только вот сегодня я не молодец.

Тут многие пишут про афобазол.
реально помогает?
Я пила афобазол, но не в связи с курением. Работает реально. В первые дни - головная боль (часто). Действие накопительное (после 5-7 дней).
 

Anastasia_str

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
105
Не курю с
18.07.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила записать на всякий случай. Чтоб завтра перечитать и подумать, что я умничко :)

Коллега только что машет и кивает - пойдем покурим.
И как-то совершенно спокойно я так сказала - неа.
При этом я не чувствовала себя обделенной или обиженой. Просто неа. Не как что-то плохое или хороше. А просто - нет.:angel:

Пока это писала в мозгу началось кипение.
"Да ладно. Сказала она один раз спокойно "нет". Все равно ты сегодня курила. И сигареты у тебя есть. Чем тут гордиться то."

Но нет. Обмусоваливать тоже не буду.
Мне кажется, что каждый настоящий путь и начинается с таких простых "неа".

:witch:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, после таких "неа" люди перестанут тебе предлагать курить, что важно. Лишний раз не напоминать.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1lis20Привет, Насть!! Вот и я тоже добралась до твоего дневника!! :wub:
теперь ...ты попала ))))))))))))) и никуда не денешься...с нами ты точно курить перестанешь...
у тебя есть возможность на работе заглядывать сюда??
ты как на работе курить захочешь..заходи на форум и общайся ..общайся в раздевалке в стодневке...можешь меня позвать через собаку...и уж если совсем накроет..жми СОС !!:cool:
я за тобой наблюдаю и не курю вместе с с тобой!!
 

Bully

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
401
Не курю с
30.06.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Без понятия будет ли кто-то это читать, но лучше напишу, чем пойду курить.

Итак, осознанное решение бросить было принято в пятницу - 14.07.17. Но это было только решение :) Не действие.
Причиной стали боли в сердце.
Не могу сказать, что я была удивлена. Я и до того знала, что курение вредно, но почувствовать, что в 26 лет каждый день щимит сердце я не ожидала.

С утра купила "Табекс". Начиталась отзывов о нем. Не знаю, действительно ли он работает или это просто эффект плацебо, но проглотив первую таблетку вместо сигареты, действительно, ощущение было будто покурила.

Вдохновилась всякими отзывами. Прочла, что курить можно до 5-го дня при условии снижения количества сигарет.

Раньше в день я выкуривала что-то около пачки. Ментоловых сигарет.:smoking:

В первый день Табекса, вообще без усилий и сдерживаний себя, выкурила штук 8-10. Точно не считала. Само собой, меня это впечатлило, решила продолжать. Сердце продолжало давить.
Пачка сигарет, с которой я начинала, закончилась, я купила новую. Но на этот раз не ментоловую и "единичку".

Второй-третий день сердце уже не болело.
Но тут произошла ошибка. Я поехала с друзьями на дачу, на пикник. Там, само собой, курила. Впрочем, все равно, не в таких количествах, как раньше.
Но и не так, как планировалось.

Четвертый день Табекса. Скурила тоже, сигарет 8. Понимая, что мне завтра курить уже нельзя по инструкции, если я буду продолжать его принимать.

Я понимаю, что Табекс - не панацея. Он только отбивает физическую тягу. А бороться с психологией придется самостоятельно.:cold:

Пишу все это и думаю - вот наркоман:(

Сегодня пятый день Табекса. Я отказалась еще и от кофе. По крайней мере, на первое время. Т.к. перед работой, прямо перед входом в офис стоит кофейня. Ну и кофе-сигарета.

Подруга узнала, что я бросаю курить, сказала, что тоже хочет. Мы торжественно вчера выкинули свои оставшиеся пачки сигарет, при этом, сломав их все.

С утра сегодня не курила. Кофе не пила. Чувствовала гордость за себя.

Но, блин, таки две штуки у коллеги стрельнула. Где мозги? :ku: Нет мозгов.

Ощущения, конечно, фу. Но нет же, я "геройски" их выкурила.

Успокаиваю себя тем, что обычно, к этому времени, не в период бросания, я выкуривала уже штук 10 сигарет. А тут только две, не беда. Впрочем, отмазки все это.

Посмотрим как пойдет дальше.

1lis26
Привет , у тебя прям все как у меня . И аритмия была у меня и Табекс пила и бросила только на 6 день , до 15.00 курила
 

Kamatyusha

Авторитетная личность
Сообщения
746
Реакции
1.500
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настя, привет! Напоминаю, сегодня в 0.00 по мск старт стодневки) Ты в команде 21-1, нужно установить линейку и скачать логотип, всё это можно найти на первой страницы раздевалки)
 

Bully

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
401
Не курю с
30.06.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет ! Как ты ? Готовы в старту стодневки ?
 

Станислав Б.

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
39
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
2
Метод
#некурим
Без понятия будет ли кто-то это читать, но лучше напишу, чем пойду курить.

Итак, осознанное решение бросить было принято в пятницу - 14.07.17. Но это было только решение :) Не действие.
Причиной стали боли в сердце.
Не могу сказать, что я была удивлена. Я и до того знала, что курение вредно, но почувствовать, что в 26 лет каждый день щимит сердце я не ожидала.

С утра купила "Табекс". Начиталась отзывов о нем. Не знаю, действительно ли он работает или это просто эффект плацебо, но проглотив первую таблетку вместо сигареты, действительно, ощущение было будто покурила.

Вдохновилась всякими отзывами. Прочла, что курить можно до 5-го дня при условии снижения количества сигарет.

Раньше в день я выкуривала что-то около пачки. Ментоловых сигарет.:smoking:

В первый день Табекса, вообще без усилий и сдерживаний себя, выкурила штук 8-10. Точно не считала. Само собой, меня это впечатлило, решила продолжать. Сердце продолжало давить.
Пачка сигарет, с которой я начинала, закончилась, я купила новую. Но на этот раз не ментоловую и "единичку".

Второй-третий день сердце уже не болело.
Но тут произошла ошибка. Я поехала с друзьями на дачу, на пикник. Там, само собой, курила. Впрочем, все равно, не в таких количествах, как раньше.
Но и не так, как планировалось.

Четвертый день Табекса. Скурила тоже, сигарет 8. Понимая, что мне завтра курить уже нельзя по инструкции, если я буду продолжать его принимать.

Я понимаю, что Табекс - не панацея. Он только отбивает физическую тягу. А бороться с психологией придется самостоятельно.:cold:

Пишу все это и думаю - вот наркоман:(

Сегодня пятый день Табекса. Я отказалась еще и от кофе. По крайней мере, на первое время. Т.к. перед работой, прямо перед входом в офис стоит кофейня. Ну и кофе-сигарета.

Подруга узнала, что я бросаю курить, сказала, что тоже хочет. Мы торжественно вчера выкинули свои оставшиеся пачки сигарет, при этом, сломав их все.

С утра сегодня не курила. Кофе не пила. Чувствовала гордость за себя.

Но, блин, таки две штуки у коллеги стрельнула. Где мозги? :ku: Нет мозгов.

Ощущения, конечно, фу. Но нет же, я "геройски" их выкурила.

Успокаиваю себя тем, что обычно, к этому времени, не в период бросания, я выкуривала уже штук 10 сигарет. А тут только две, не беда. Впрочем, отмазки все это.

Посмотрим как пойдет дальше.

1lis26
Удачи вам, Анастасия!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу