Табекс Freedom

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За весь свой долгий стаж курения я бросала только один раз. Это было давно. Затем на протяжении 10 лет не бросала ни разу. Я даже не пыталась, так как понимала: по-настоящему я не готова бросить. И вот сегодня шестой день без сигарет.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
NSFree, Добро пожаловать! С первой пятеркой тебя!

day00505.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этой теме собираем материал по методу Шичко:
Шичко, Жданов, Батраков, Лапшичев, Фахреев, Соколов

Вот сюда размещайте новую информацию о "накатах и как с ними жить":
Как не сорваться и не закурить

Здесь список некурящих форумчан:
Доска почета Некурим.ру

Здесь собираем приветствия, поздравления, советы:
Поздравительные и мотивирующие материалы

Здесь списки для поздравлений
Банкетный зал "За тех, кто на Старте"

Час за часом (Анонимные курильщики)

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Переломные две недели позади. Устояла. Ни разу не сорвалась. Ой, как было трудно. Но сейчас уже понемножку отпускает. Так как бросаю первый раз интересно было наблюдать за собой. Сильное желание покурить одолевало. Но таких моментов за все две недели было, наверное, не больше пяти. Когда прям аж скручивало. Тяжеловато, но преодолеть можно. Гордость даже за себя берет. А вот моментов, когда покурить хотелось "на автомате", было гораздо больше. Бывает сделаешь что-нибудь и несознательно планируешь, что вот сейчас покурить надо, а потом только опомнишься. Вот все-таки паршивая зависимость! Реально физически справиться проще, чем психологически.
Читала как бороться со срывами, и один из советов, который дается - держаться подальше от кофе и алкоголя. В моём случае, все наоборот.
Я - кофеман. Сигаретка с утренним кофе - это был ...кайф, а также и с послеобеденным, и с вечерним. Думала, когда откажусь от сигарет, будет трудно, а - нет. Очень легко переношу. Даже и не вспоминаю про сигареты. Кофе такое же удовольствие доставляет и без сигарет.
А с алкоголем у меня хуже. Я до отказа, пила немного, что называется "как все", иногда по выходным с друзьями, по праздникам, редко, когда без повода. А тут за две недели я посчитала - семь дней употребляла алкоголь. И ни разу не закурила. Наоборот, меня как будто отпускает. Как будто потребность закурить замещается потребностью выпить. Боюсь, как бы не спиться.
Вот сегодня. Специально после работы на работе же и поужинала (чтобы поздно не есть, т. к. лишний вес после отказа и так уже 4 кг). Потом 45 минут пешком от работы до дома, 25 минут до спорткомплекса, бассейн - 1 час, потом снова 25 минут до дома. И, так и хочется закурить... Это как в награду за все усилия... Но нет, курить нельзя, поэтому рука тянется к холодильнику... заесть... а там баночка холодного пива. И само собой, снова я выпиваю. И курить не хочется, сразу тяга пропадает. Ощущение, как будто, я уже сделала что-то "неправильное". И мне этого достаточно.
 

Мэг

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
104
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день.)
Интересная,однако,у Вас реакция на взаимодействие никотин/алкоголь О.о Первый раз о подобном слышу.)
Сама пока что на первых шагах отвыкания..и алкоголя несколько побаиваюсь,как змия коварного.)

Всё равно вы молодец.Говорят,привычка "живёт" 21 день,потом проще. И мне кажется,человек,победивший никотин,способен победить многие зависимости.А потому "подсесть" на алкоголь вам не грозит.)
Во всяком случае,удачи!)
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я вам только что тоже сообщение написала. ;) Надеюсь, мне от алкогольной зависимости лечиться не придется.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) Интересная реакция организма, но нельзя сказать, что это плохо, так как большая часть бросающих курить сливается как раз на алкоголе:) Не думаю, что есть шанс спиться. Организм сейчас в стрессе и ищет всякие плюшки для себя, но когда все перестроится под безникотиновую жизнь, будет проще себя ограничивать в том, что не нужно:)
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
. Ощущение, как будто, я уже сделала что-то "неправильное". И мне этого достаточно.
Это игры разума, подсознание себе заменилочку нашло, такой выход психика ищет видать. На войне все средства хороши....надо время,чтобы психика перестроилась и всё будет Хорошо!
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это игры разума, подсознание себе заменилочку нашло, такой выход психика ищет видать. На войне все средства хороши....надо время,чтобы психика перестроилась и всё будет Хорошо![/QUOTE
Согласна. Думаю так и будет.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NSFree, поздравляю вы молодцы так держать,мы чуть чуть отстаем седьмой день у нас ,скоро неделя закончиться тоже по своему радуюсь,но алкоголя боюсь ,потому что банкой пива не отделаюсь .
удачи в новой жизни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу