Генератор календаря бросающего курить

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
owA_i5AuGEs.jpg
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лично мне еще оооооочень сильно помогают пешие прогулки! И отвлекает и не даст сильно растолстеть на фоне жора, да и эндорфины вырабатываются.
 

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Аналогично. Помогли прогулки. 4 км на работу, 4 км с работы. Пришла, от жалась и спать. То есть я лишила себя свободного времени, совсем. Понимала, что если остановлюсь, то закурю. Два, три дня употребляла никотиновую жвачку, когда становилось совсем плохо. Приступ она снимает, но мне жутко не нравился вкус, и меня здорово тошнило от неё, поэтому быстро отказалась. Физическая тяга снимается достаточно быстро, во всяком случае у меня. Главное потом дружить с головой и удержать себя от предательских мыслей, вот они будут появляться регулярно.
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я сильно себя зомбировал что затяжка = как доза героина. еще уговаривал себя, что гляди - всего 10 минут в день тянет, а 23 часа, 50 минут не тянет. еще уговаривал, что гляди, как быстро легче становится - первый час ужас, первый день ужас, а второй уже легче. а третий еще легче и т.д. собственно, так оно и было. последние дней 10 так ваще почти никогда не тянет
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заняться чем-либо, во что можно погрузиться с головой, у каждого свое - книжки, сериалы, игры, главное, чтобы это так интересовало, что других мыслей не оставалось. Тут уже кто-то выше правильно написал - "лишить себя свободного времени", вот это оно и есть. Спорт - очень помогает, но если изначально вы не спортивны, то может быть слишком тяжело, а бросание нельзя ни в коем случае сопровождать мучением и насилием над собой, делайте как можно больше приятных вам вещей. Еще можно спать начать ложиться пораньше, во сне курить не хочется, какие бы сны не снились:) А, мне еще семечки помогали, занимают руки и рот, сигарете места не остается:) И много пила обычной воды.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сегодня кошмарно торможу, поэтому вспоминаю постепенно, как сама использую :) еще круты обливания и контрастный душ. Но лучше обливания! Из тазика :) какое действие - мгновенный выброс серотонина. Использовать каждое утро или вечер и по необходимости, когда грусть, тоска, печаль. Попробуйте представить себе грусняшку, которого только что облили холодной водой :) а не выходит, потому что сразу же наступает радость, бодрость и хочется смеяться. И главное не бояться. Голова боится, а телу нравится.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброй ночи! При желании закурить в первые 2 недели я:
1. Бесконечно читала форум, дневники "бывших", ну и писала сама сюда, конечно))
2. Так же нескончаемо перечитывала Карра, до отупения. Правда сейчас прям тошнит от него, помню, благодарна, но "переела")))
3. Выходила на балкон на работе (место, где курила раньше) и просто дышала, вдохов 20-30 (ну как и затяжек примерно)
4. При сильном желании закурить делала лёгкие упражнения в нашем местном рабочем туалете (благо он суперцивильный у нас и огромный) примерно такие: поднятия ног стоя поочерёдно (ха-ха) верх вперёд 45градусов 20 раз -то же в бок, то же назад, приседания 30, отжимания от стены примерно столько же.. потом увеличивала... выматывает достаточно, чтобы прошёл приступ "хотения", подходит для девочек (попка+бёдра и грудь в тааааком тонусе)
5. Пила много-много воды, маленькими глотками в момент, когда начинало хотеться сигарету
6. Написала плюсы некурения и минусы курения на листке и носила с собой в кошельке. Типа манифеста для себя любимой. Ну и перечитывала, когда становилось невмоготу, на улице или в магазине, например
7. Пила много кофе, покрепче и погорчее. Отбивало желание курить, для моего мозга было вроде как тоже что-то вроде отравления наркотиком.. тупо, но - было))
8. Иногда позволяла вечерами себе выпить что-нибудь алкогольное. Правда потом привыкла так, что пришлось избавляться уже от новой зависимости. Слава богу, успешно (ну опыт не пропьёшь:D:D:D) Без данного "метода" советую обойтись - чревато..)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.993
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С момента отказа от курения до того момента как пройдут месяцы и годы - сидите на форуме. Это главная психологическая помощь и место для разгрузки.
Здесь большинство (я например) анонимно. Я не стесняюсь ничего.
А очная ставка у психолога - да ещё и некурящего ничего вам не даст.


Кроме психологической помощи, опишу свои способы борьбы с зависимостью и изменением стиля жизни

Первые два дня держаться на воде и молоке.
Отказаться от всего сопутствующему стилю курящего: кофе, алкоголь, курящие друзья, и.... как это не странно - работа - малейший стресс - вы на улице или в курилке.
Третий и последующие 3 дня: то что вам нравится из еды (я сладкоежка, кому то колбаса нравится до ужаса), короче всё то, что приносит вам вкусовое удовольствие. При это также употреблять побольше воды, можно зелёный или фруктовый чай. Леденцы.
Для того, чтобы менять стиль - выходите на улицу также как и обычно по режиму вашей зависимости, только отходите от курящих компаний и просто глубоко дышите.
На полчаса вас отпустит - 100%! Рефлексы отработанные, только вместо вещества вы получаете кислород, мозг им перенасыщается и у вас головокружение как от первого курения после перерыва. Обманываете организм - держитесь!
А вот после того как ломка спала, то главное не сорваться и нет, не начать курить. ПРОБОВАТЬ курить - это ваш враг. Именно пробовать.
Так как в мозгу будет по нескольку раз в день появляться провокация: а не попробовать ли мне выкурить одну, типа посмотреть - зависим я ещё или уже нет? Самообман, который срывает начинания почти большинства. Всё ни попробовать, ни держать зажжённую сигарету, не вдыхать пассивно дым - рано или поздно вы сорвётесь.
С периода один месяц (так как я не курил полгода давным давно я знаю, поэтому могу написать) - живите так, как вы живёте с единственной поправкой - вы некурящий. Вам нельзя пробовать сигареты категорически. Точнее вы должны поработать над собой и заставить себя НЕ ХОТЕТЬ их пробовать и иметь с ними дело.

Это мой способ.
Так как имею опыт различных способов, могу описать самообман, который приводит к срывам до постоянного курения:
- Трубка и табак (табак хорошего качества не содержит того вещества, коим пропитываются сигареты). Короче табак вас не вставит, но раззадорит мозг. С уверенностью могу сказать, что через два-три дня вы будете курить сигарету.
- Постепенное снижение. Для меня не действует. Любой стресс, и ваши 2 сигареты превратятся в 20!
- Пассивное курение. Типо ещё не отвык но уже не курю. На 5 раз такой ингаляции срывался и просил закурить.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сидите на форуме.
или не сидите, в том плане что у меня было так:
занимаюсь делами - не думаю о куреве
захожу на форум - начинается.... как будто аппетит просыпается, но это и закаляло в то же время.
Вообще соглашусь с @Kseniya.V , прогулки очень успокаивают, а там может и бросивший человек бегом займется ))
Экстренно желание может снять - покачать пресс хорошенько, после этого ни есть ни курить не хочется, а только пить чистую воду.
 

ЭллаБ

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
97
Не курю с
13.06.2014
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня - выход в наблюдателя, процентов на 90 снимает и ломку и тягу и, главное, затрачиваемые на "борьбу" усилия вообще исключает. более или менее подробно сегодня пост написала у себя в дневнике.
предложение - создавать группы тех (или подфорумы или другие формы коллктивного общения) тех, кто освободился в 1 день/неделю. Так люди смогут видеть тех, кто след в след рядом идет и эффективнее делиться и поддерживать друг друга
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
очень тяжко было на работе ... все пошли курить....
а ты как вроде наказана...
теперь они мне до фонаря....
дома надо всё время занимать руки и мозги....
не ходить на гулянки, в гости где курять, никакого негатива...
лучше вообще уехать в отпуск, в глушь, в деревню, где не сигарет и курящих в нос...
пить успокоительные, контролировать еду!, семечки оч хорошо занимают руки и рот...
я до сих пор их иногда грызу, что б на ночь не есть...
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
1- безусловно форум, тут бросит даже тот кто не собирался и на форум случайно попал, нужно сделать федеральную рекламу по всея Руси этого форума. 2- пешие прогулки с элементами дыхательной гимнастики. 3- постоянно долбить себе в мозг "никатин-дерьмо". 4- сон, валерианка, деприм, шоколад. 5- не строить грандиозных планов на ближайшие месяцы.
 

Slayer12851

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
26
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня выручает работа на которой я пропадаю 5-6 дней в неделю с 8 утра до 9 вечера, работа физически выматывает и в 21.00 идешь с работа и одна только мысль придти покушать помыться и лечь отдохнуть
 

ЭллаБ

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
97
Не курю с
13.06.2014
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не знаю, мне кажется самое радикальное, что и выручает и снимает "страдания тяжкие" - это некое твердое "нет" внутри. За эти дни (а их 15 уж!) несколько раз вот находило типа - сейчас бы одну (вот сення из питера вернулась, а там - компания старая, пьющая-курящая, посиделки и трехдневный марафон, в том числе с моим ДР связанный). и что? как только внутри есть мааааленькое такое допущение, что вот одну и потом опять ни-ни и все такое, так начинается эта торговля и рассуждения на тему, от которых уже и того, чтобы пострадать и побороться недалеко. Самое простое - элементарное твердое "нет". все как рукой снимает и тема закрывается
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу