Генератор причин отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Выкатили еще один сервис - Генератор причин отказа от курения. Основная его цель - составление списка причин по которым вы бросаете курить. Этот список будет всегда под рукой https://ne-kurim.ru/reasons/22 Он поможет вам в трудную минуту сдержаться и не закурить. Так же можно распечатать его и повесить на стенку, похвастаться перед коллегой, или поделиться с друзьями в социальных сетях.

Скриншот 2014-08-14 17.36.46.jpg


Каждый список сохраняется на сервере. Если он вам только на один-два раза, смело пропускайте шаг с введением email`а, если же вы бросаете серьезно, то вводите email. С его помощью вы сможете дополнять и исправлять свой список причин.

В сервисе можно воспользоваться как популярными причинами отказа, так и добавив свои.

Скрипт находится в бета режиме, поэтому возможны ошибки. О них просьба сообщать в этом топике.

Большая просьба, посоветовать, какими еще причинами можно дополнить список причин отказа, что используется в сервисе по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На дизайн пока не обращайте внимания, позже станет лучше.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может, стоит все причины переписать на более позитивный лад? То есть, вместо "страх заработать инсульт" - "снижение риска инсульта", вместо "ухудшается обоняние" - "улучшить обоняние". А то там разнобой идет, часть - мотивация, часть - последствия курения.

Плюс мотиватор для девочек-девушек-женщин-бабушек: целлюлит даже у самых худеньких по большей части из-за курения появляется, ну и соответственно - избавляясь от курения, избавляемся и от него, родимого))
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Большая просьба, посоветовать, какими еще причинами можно дополнить список причин отказа
из за головных болей, быстрой утомляемости или обобщенно из за плохого самочувствия
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень часто- РЕКОМЕНДАЦИЯ или ТРЕБОВАНИЕ ВРАЧА.
желание быть не зависимой от вредной привычки
И еще, просьба- давать возможность выбора нескольких факторов. Ибо не всегда решающую роль играет один из факторов, чаще бывает их совокупность.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, помнится, всех позабавил, когда написал "из зависти" ). Но по правде говоря - так оно и было. Ну не мог я позволить любимому свояку оказаться в этом вопросе на полшага впереди )). Так что мой пункт "тщеславьем движимый".
Впрочем, можно написать "вдохновленный ярким положительным примером" ))).
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, помнится, всех позабавил, когда написал "из зависти" ). Но по правде говоря - так оно и было. Ну не мог я позволить любимому свояку оказаться в этом вопросе на полшага впереди )). Так что мой пункт "тщеславьем движимый".
Впрочем, можно написать "вдохновленный ярким положительным примером" ))).
Кстати да.. у нас друзья семьи бросили год назад курить, мы сейчас живем в разных городах и видимся редко. так вот, встретились почти год назад (они тогда только около месяца как бросили) Его жена выглядела замученной, потолстевшей, было видно что ей тяжело.. Потом встретились буквально пару месяцев назад. А вид то уже другой, постройнела, посвежела, счастливая румяная.. и я, с серым лицом :devil: Зависть взяла вверх :D Меня как женщину это не могло оставить равнодушной :) Одно дело когда тебе говорят что сигареты влияют на женскую красоту, а совсем другое когда ты видишь пример, "До" и "После". Причем резко, а не постепенно наблюдая изменения, как мы сами себя в зеркале каждый день видим, привыкаем и потому думаем что ничего не меняется.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • состояние сосудов
    • вздутые вены на руках/ногах и тд (косметические соображения) - хотя что-то подобное есть
  • сердце (боли в сердце и тд и тп)
  • мозговое кровообращение (нарушение ведет к атрофическим процессам в мозгу=), что ведет к деградации высших функций нервной системы и психологии; тж память и тд и тп)
  • нервы (куря меньше становлюсь удивительно спокойным и стрессоустойчивым)
  • выносливость
  • пищеварение
  • ослабление силы воли, тяга к удовольствиям, тяга к незаслуженным удовольствиям, личностная деградация
  • время... на пачку может уходить 1 час 40 минут в сутки, что совсем не мало, если во время курения ничего полезного не делать
  • откладывание дел на потом, отрыв от реальности (неочевидный но довольно распространенный психологический эффект)
  • и тд и тп
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще, просьба- давать возможность выбора нескольких факторов. Ибо не всегда решающую роль играет один из факторов, чаще бывает их совокупность.
Так можно же выбрать любое кол-во. И добавить сколько угодно своих.
Может, стоит все причины переписать на более позитивный лад?
Угумс, так или иначе нужна одна стилистика.
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
быть независимой от этой привычки со всеми вытекающими последствиями. Сейчас отдыхаю в Германии,здесь курят на каждом шагу.Когда ехала, очень боялась сорваться и закурить. Нетнетнет я независима !:tongue:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мало списков сгенерировано, что-то не так с сервисом? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обновили генератор. Список причин пока не доведен до ума. В следующий раз.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
причина бросить курить:
- Стать модной
(Курить - не модно. Модно быть здоровой!)
- Новый стиль жизни
(стиль некурящего человека)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изменения в сервисе
  1. Изменили дизайн.
  2. Поправили ряд багов.
  3. Добавили некоторый функционал.

Завтра поправим все причины. И по возможности запишу объясняющий ролик.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу