Отказ от курения как первый шаг к развитию и самосовершенствованию.

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Твердо решил бросить курить, раз и навсегда!
Стаж - с 11 класс школы.
Все начиналось с обычного желание быть крутым в компании одноклассников, покуривая сигарету и никогда не думал что это войдет в мою привычкуВ институте, появилось больше свободы, поэтому курение стало привычным делом. Собственно как и после института. Но со временем начал замечать что абсолютно не могу без сигарет, вставал чуть ли не ночью чтоб покурить. Бегая в футбол, катаясь на лыжах начал замечать возникшую одышку, слабость, ухудшение физической формы, быструю усталость. Решив бросить курить, я сразу же начал читать Алена Карра и это помогло мне на пол года. Я до сих пор помню как это было прекрасно не курить, как было легче, приятней. Как говорил с гордостью людям: "Не курю!". Но уехал в длительную командировку и в одиночестве не выдержал и закурил. Думал что одна сигарета меня не подтолкнет к курению. Как же я ошибался (да и Карр предупреждал, не послушался).
И вот снова снова решил бросить курить. Составил список причин почему я хочу бросить курить, составил список правил(типа не курить натощак, не курить в квартире и т.д.), написал что именно мне не нравится в курение, начал вести временной график выкуриваемых в день сигарет, увидел в какой время и почему я закуриваю. Вообщем подготовительные работы я вроде выполнил, теперь полон желания избавиться от этой привычки. Хочу быть свободным от этого!
Пожелайте мне удачи!
 
Последнее редактирование:

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юнкер, я так понимаю ты еще куришь? когда планируешь бросать?
Спасибо за пожелание :)

Да,еще курю. Вчера было 4 сигареты, сегодня три. Причем я заметил что курил в определенное время. Первая сигарета как только приехал на работу, вторая перед обедом, третья после.
По дороге домой заехал в аптеку и купил Табекс. Читал на форуме лестные отзывы об этом препарате. Попробуем
Поставил себе задачу начинать жизнь без курения завтра!
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Юнкер, ты так рационально все спланировал и проанализировал - серьезный подход!
Бросай. я уже 4-ый день не курю, понимаю, что сигареты не нужны в жизни.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за пожелание :)

Да,еще курю. Вчера было 4 сигареты, сегодня три. Причем я заметил что курил в определенное время. Первая сигарета как только приехал на работу, вторая перед обедом, третья после.
По дороге домой заехал в аптеку и купил Табекс. Читал на форуме лестные отзывы об этом препарате. Попробуем
Поставил себе задачу начинать жизнь без курения завтра!
да, табекс помогает! не курить - это круто!:)
пиши,рассказывай о своих ощущениях)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юнкер, ты так рационально все спланировал и проанализировал - серьезный подход!
Бросай. я уже 4-ый день не курю, понимаю, что сигареты не нужны в жизни.

И как ощущения ?
Уверен, что отличные и стало легче, веселее, сводней, уверенней. Да ?
Сигареты вообще не нужны, они не помогают, не спасают, не делают счастливей!
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, табекс помогает! не курить - это круто!:)
пиши,рассказывай о своих ощущениях)

Спорт и Табекс - понятие совместимые, ты случайно не знаешь ? Побочных эффектов не будет? А то вместе с бросанием курения, я параллельно занялся легким спортом.
Последняя сигарета была выкурена сегодня в 14-30 (где-то так). Ломки нет,тяги нет. Верю что завтра запущу счетчик некурильщика!:)
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
И как ощущения ?
Уверен, что отличные и стало легче, веселее, сводней, уверенней. Да ?
Если честно, у меня одновременно с бросанием пошел какой-то катарсис по всем фронтам. Не могу сказать, что мне все прямо айс и супер. Но! Я не хочу курить, мне оно не надо, меня уже тошнит от дыма соседа, и курение никак не облегчило бы мои переживания.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Совместимые. Даже больше скажу, эффект одного будет усиливать эффект другого в плане отказа от курения
Отлично!Спасибо!Значит сегодняшнее головокружение и одышка после спорта на связана с Табексом :) я уже начал его принимать
 
Последнее редактирование:

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если честно, у меня одновременно с бросанием пошел какой-то катарсис по всем фронтам. Не могу сказать, что мне все прямо айс и супер. Но! Я не хочу курить, мне оно не надо, меня уже тошнит от дыма соседа, и курение никак не облегчило бы мои переживания.
Аналогично!Решив бросить курить,я решил больше заняться собой. Съездил к знакомому диетологу, получил курс диеты и правильного питания, опять же спорт (10-15 минут в день), перестал употреблять спиртное, смотрю мотивирующие фильмы, ролики,читаю статьи, перед снов чтение книги.
Ты права,курение никак не облегчит твои переживания, а наоборот. Ты на верном пути!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично!Спасибо!Значит сегодняшнее головокружение и одышка после спорта на связана с Табексом :) я уже начал его пить
Ну одышка это и у никогда не курящего человека может быть))) а у бывшего курильщика так и подавно) Главное не переусердствуй, организм сейчас тоже силы кидает на восстановление. Я писал больше про моральную поддержку. Когда спортом занимаешься, курить и бухать особо то и не хочется :cool:
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Молодец что бросаешь! Какой стаж я так и не понял, с 11 класса это понятно, неболее. А еще прикольно - спорт 10-15 минут в день:) это даже физкультурой трудно назвать, это юмор?:)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец что бросаешь! Какой стаж я так и не понял, с 11 класса это понятно, неболее. А еще прикольно - спорт 10-15 минут в день:) это даже физкультурой трудно назвать, это юмор?:)
Стаж - 12 лет.
Я говорил про легкий спорт :) В связи с тем, что хочу сбросить вес, то занимаюсь по курсу Джиллиан Майклс. Для меня вполне таки нормальная физкультурка :) попробуй ради интереса
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Стаж - 12 лет.
Я говорил про легкий спорт :) В связи с тем, что хочу сбросить вес, то занимаюсь по курсу Джиллиан Майклс. Для меня вполне таки нормальная физкультурка :) попробуй ради интереса
Чем бы детя не тешилось!!!А главное-если помогает-вперед!!!:rofl:
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Ладно вам на человека нападать, я вот уже полгода вообще ничем не занимаюсь, даже по 12 минут в день.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу