Главная задача воина - Убить в себе раба!

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятница, конец рабочей недели, тот день когда многие позволяют себе "небольшой расслабон" в виде полночного кутежа и прочих прелестей. Чем буду заниматься я? Да шут знает, чем угодно, главное не курить! Особо и не тянет, вернее совсем не тянет, но бывают интересные моменты, когда закурить хочется на автомате. Таки да, опытным путём установлено, что моя зависимость от табачного дыма меркнет и кажется детской шалостью по сравнению с тем, насколько сносит крышу от присутствия в руке плотного шарика из фольги... Вот над этим стоило бы поработать. Дело не в том, что я лично занимаюсь чем-то незаконным и нехорошим, а в том, что и тут нет никаких тормозов. Коли в руки попало, то пиши пропало! Сам процесс курения не особо приятен, но эффект подкупает... Беда в том, что многие дела отходят на второй план, если не на десятый, когда начинаешь "маньячить" и скуриваешь весь запас в режиме нон-стоп марафона. Это нездоровая ***ня, надо обязательно убирать из "рациона". Программа клин клином явно дала сбой!) В своё время перешёл на "курёху" дабы подвязать с пьянством, в итоге периодически стал уходить в закуры:thumbsup: О плюсах и минусах можно спорить годами, развернув на страницах форума очередной холивар, в советах относительно того, как поступить не нуждаюсь - просто делюсь тем как обстоят дела. Эмоционально разгрузило однозначно, но задач которые требуют решения добавило, Ну что ж, будем решать!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странное дело, но бросив курить, переквалифицировался из совы в жаворонка) Стал рано вставать и, в принципе, меня это радует! Просыпаться стало ещё и легко, намного проще мобилизовать себя, ранее приходилось курить по утрам чуть ли не до посинения. С завтраком всё ещё никак, сигарет вместо еды уже нет, а вот кофе как был так и остался. Тоже надо потихоньку исключать или ограничивать, тк пить стал в разы больше, но оно и понятно, несознательная и иногда сознательная заменительная терапия) Таки да, сегодня знаменательная дата - 40 дней, эдакие поминки по последнему окурку втоптанному в землю... О покойниках либо хорошо, либо никак. Хорошо язык не поворачивается, плохо незачем, тк и так все понятно. Плакать точно не буду, да и скучать врядли, а вот блинов бы пожевал с удовольствием!)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С размахом отметил 40 дней: поел блинов, сходил в лес, а под занавес завалился в баню!) Блины не специально пёк, просто совпало, а то подумаете что я СОВСЕМ, а я не совсем, так немножко и то не всегда) Что могу сказать относительно куряк вокруг: да пофигу мне, причём абсолютно, смотрю, а в душе ни зависти, ни раздражения - так по идее и должно быть! Точно так же было, когда распрощался насовсем с алкоголем, вернее с чрезмерным его употреблением. В какой-то момент просто стало всё-равно: пьют вокруг, не пьют, главное чтобы меня не трогали!)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Писать особо не о чем, да и нет такого уж большого желания. Всё в норме, чему несказанно рад. Накатов как таковых нет, есть какое-то непонятное ощущение, какая-то вата, маячит где-то там на заднем фоне, зудит, тускло и невыразительно. И пусть себе зудит, ведь знаю тоже ненадолго. Ещё немного и все те редкие негативные явления, что всё ещё имеют место быть, пройдут, оставив место для чего-нибудь более полезного- радости например, тяге к чему-то новому. Хех, какой-то мотивационный онанизм получился...:facepalm:Завязываю с писаниной на сегодня, у себя в дневнике точно:D
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завидую тем, кто никогда не пробовал сигарет, алкоголя, каких-либо наркотиков. Счастливые люди, они не знают что Это и умеют жить, просто жить и не искать смысла в сомнительных удовольствиях/увлечениях. Почему я так не умею? Плохое окружение; отец, который дал впервые попробовать табак в 6 лет; дяди-тёти, предлагавшие выпить "рюмочку вкусного ликёра" в 9; детство в 90е? Что именно в нас такого особенного, что делает нас заложниками собственных желаний? Учёные даже ген какой-то нашли, который отвечает за то будет ли человек наркоманом... Я не о табаке сейчас даже, а о ряде пристрастий и зависимостей: игра в карты и другие азартные игры, игромания (компьютерное задротство), интернет - зависимость, чрезмерная привязанность к людям( как правило противоположного пола) и прочее прочее. Где там кнопка "reset" у человека? Я требую полный сброс и возврат к заводским настройкам!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему бы не рассматривать все случившееся как исключительно положительный опыт в познании себя и мира? Именно этот набор из ситуаций и обстоятельств помог нам осознать, что лучше, к чему следует стремиться..

По поводу зависимостей - согласен. Любые зависимости вызывают страдания от их неимения или когда их эффект спадает.
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему бы не рассматривать все случившееся как исключительно положительный опыт в познании себя и мира? Именно этот набор из ситуаций и обстоятельств помог нам осознать, что лучше, к чему следует стремиться..
И так тоже рассматриваю)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странный день во всех отношениях: невероятно тяжёлый и продуктивный! Настроение с резкими перепадами, контролировать которые удаётся с большим трудом, а чаще совсем не удаётся. Какая-то плаксивость и уныние, с резкими переходами к ярости - тьфу бляха, этого не хватало!!! Надеюсь на скорое выздоровление) Не могу сказать что хочется курить, но как и обычно, в последнее время, наблюдается неутолимый голод, природа которого в том, что тело сыто, а мозг нет!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятница , вечер, полёт нормальный. Так уж сложилось, что бросая курить невольно дистанцируюсь от алкоголя, не испытывая при этом какого-либо дискомфорта. Никаких сожалений относительно выбранной трезвости. Недавно вернулся с дружеских посиделок у костра: набрали с собой пожевать-пожарить, под пиво погрызть и поехали- ребята пили пиво, а я молочный коктейль с клубникой. Никакого напряга относительно этого и тут дело в том, что люди нормальные, нет никакой разницы кто и под чем- все общаются на равных, не стесняя друг друга и культурно, независимо от количества выпитого/скуренного. С удивлением отметил, что последний раз что-то пил уже месяца полтора назад и чем больше времени проходит, тем меньше хочется! В-общем, на данный момент я доволен собой и всё меня устраивает, а там будем посмотреть;):smug:
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так уж сложилось, что бросая курить невольно дистанцируюсь от алкоголя
Привет! Вот у меня та же ерунда....Причём хотела пива холодненького попить, а нехотца:unsure:
Какая-то связка видать была пиво-сига:hot:
Тоже желаю тебе удачи и выдержки))
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вот у меня та же ерунда....Причём хотела пива холодненького попить, а нехотца:unsure:
Какая-то связка видать была пиво-сига:hot:
Тоже желаю тебе удачи и выдержки))
Благодарю!) Как выяснилось и "курнуть" тоже не интересно... да прикольно, но нет той эйфории, что была..., тогда зачем? какой смысл? Истребить кусты и забыть:smug:
 

Kate_lioness

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
349
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня зовут Евгений и я... да такой же обыкновенный раздолбай, лентяй и "повторнонаграблинаступатель" как и многие! Бросаю уже не в первый раз, а точнее где-то 12, а может и другая совсем циферка- не суть важно, важнее то, что последние 4 года больше не курил, чем курил. Сроки без сигарет бывали разные: месяц, два, три, полгода, самый продолжительный - 9 месяцев, прямо как беременность) Опыт в отказе от различных неполезных привязанностей уже большой, хорошо понимаю многие механизмы, как возникновения самой "тяги", так и методов борьбы с ней. Если курю, то покупаю себе Bond красный, LM или честер, если уже совсем ничего нет под прилавком... Пачки на день хватает редко, чаще уходит... эммм, уходило, где-то полторы пачки в сутки! За все время активного бросания чего только не было: адские депрессии, взлёты и падения, синдром бога, синдром Золушки, Матери Терезы, горькие страдания всего еврейского народа в моем лице, вскипание мозга внутри головы по поводу и без повода и все в таком роде, присущее господам бросальщикам и завязывальщикам)
С чем связаны мои неудачи? Хороший вопрос! Ну во-первых это алкоголь, классика можно сказать. С алкоголем и так в принципе не особо то дружу, даже нет, не так - алкоголь потерял для меня всякий интерес с определенного момента, ибо говоря по простому "не прёт". Во время отказа от сигарет, к алкоголю появляется сильное отвращение, неприятен запах, вид и тд. Но если вдруг случалось так, что я выпивал, то как чаще всего бывает, делал это без меры и утром закономерный результат: просыпаюсь и понимаю- закурил бляха-муха и судя по всему скурил столько, что на полгода вперед хватит... Но на самом деле все предыдущие неудачи чаще всего были связаны с тем, что помимо табака покуриваю еще всякие другие "интересные вещи", за что надеюсь меня никто не осудит, ведь это личное дело каждого. Ну так вот, если вдруг вы курите всякие там марьиванны и тд, то запомните раз и навсегда - НЕ курите, никогда, ни при каких обстоятельствах енто дело с табаком! Даже если очень хочется, просто откажитесь и все, поверьте на слово, себе дороже! Главная причина по которой не хочу и не буду курить- это то, что я, взрослый умный мужик, из-за каких-то вонючих палочек, набитых непонятно чем, только не табаком, пропитанных мочевиной крупного рогатого скота и прочим г**ном, бегу сломя голову в магазин, лишь только увижу, что в пачке осталось немного и вдруг может не хватить. Идиотизм, самый натуральный! Рабство в чистом виде! Как можно чувствовать себя хозяином своей жизни, если тобой руководит ЭТО? Как можно себя уважать? Я не хочу париться насчет этого и уходя в лес на 2-3 дня с палаткой думать, сколько же мне взять сигарет, чтобы не пришлось возвращаться домой раньше срока или бегать в магазин за тридевять земель. Не хочу собирать жалкие гроши, отказывая себя в удовольствии пожевать чего-нибудь вкусного, только ради того чтобы потратить последнее на отвратное вонючее г**но, а ничем иным сигареты по сути не являются, тк настоящего табака там уже лет 50 как нет и не будет уже никогда)
Что способно помочь во время, до и после, отказа от курения? В первую очередь не надо заострять внимание на том, что Вам плохо! Да, плохо, но если на что-то переключиться, то все пройдет, причем настолько быстро и незаметно, что диву даешься. Надо находить как можно больше интересного в окружающем вас пространстве! Ни в коем случае не браться за что-то нудное и скучное, ведь это будет только усугублять депрессивное состояние. Сам лично стараюсь больше гулять, общаться, есть, пить, играть на гитаре, барабанах, петь, танцевать, отжиматься, подтягиваться на турнике, бегать (хоть мне бегать вообще запрещено по мед.показаниям), одним словом найти для себя любые занятия, которые помогут отвлечься и здесь условие только одно - Вам должно нравиться то что вы делаете! Со спортом главное не переусердствовать, тк может стать плохо! Не помню что там точно сказано в рекомендациях по этому поводу, но ежу понятно, что не имея соответствующей подготовки и опыта в данной сфере, до "отказа" не стоит рассчитывать, что спорт принесет удовлетворение и пользу, начни им "Внезапно" усиленно и активно заниматься. Вроде всё... конечно всегда есть что добавить, а тем более на волне нестабильного эмоционального состояния, когда хочется просто выговориться, да так, чтобы по возможности тебя слушали и слышали, но будем сдержанны и придушим эту тягу к графомании) Спасибо всем кто будет Это читать, надеюсь что текст подарит Вам хотя-бы пару улыбок !)
З.Ы. не стал указывать сколько не курю, тк дни не считаю, а сам точно не помню, примерно месяца полтора уже точно
Евгений, ты точно описал процесс закуривания и поведение курильщика) Абсолютно согласна с тобой в том, что нельзя заострять внимание на том что тебе плохо, считать часы некурения. У тебя все получится. А. уже получилось!)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такс, что я могу сказать: в общем и целом всё довольно неплохо! Если же разбирать отдельные моменты, то возникли некоторые трудности, а именно: сегодня решил себя немножко побаловать, снять нервное напряжение и покурить "веселушки"... к сожалению (или к счастью), эффект оказался совсем не таким каким хотелось-бы: головная боль, какие-то "загоны" и сплошной негатив. Неужели это произошло? Счастью моему нет предела!!! Мне надоело курить это дерьмо! Больше я не получаю кайфа от того, что накуриваюсь- мне не весело, не смешно особо, да и другие положительные плюшки перестали перевешивать отрицательные. Прокурил эпизодически и "запоями" около 6-7 лет, в некотором роде это меня спасло от пьянок, тк до встречи с "марыхой" в тот момент, пил так, что страшно смотреть было! Как и у всех всё начиналось довольно радужно и перспективно, а по итогу, когда понял Куда я попал было уже поздно... очень сложно вырваться из цепких когтей "зелёнки"! Кто знает, наверняка поймёт о чём я. Психологическая зависимость такая, что не в сказке сказать, ни пером... стоп, это уже из другой оперы) Периодически пробивало на сознательность, тогда я предпринимал героические попытки что-то поменять, но одно за другим, друзья-компании и снова кружила карусель мою шальную голову. Долго я к этому шёл, не факт что в этот раз получится, но - повыдирал все свои немногочисленные посадки и отдал в добрые руки, без сожалений и желания курнуть ещё! Надеюсь что после последней фразы за мной не прибежит милиция радостно потирая ручки)) Короче, как и алкоголь, психоделики для меня это пройденный этап. Пробовать "убиваться" чем-то ещё желания нет абсолютно, тк годков уже немало, мозги всё-таки имеются и вроде неглупые, да и жалко себя уже, в-общем - не вижу смысла! Хочется верить, что этот шаг станет очередным этапом в переходе к новой-преновой счастливой жизни, жизни без всякого дерьма и усилителей! По сути у меня есть всё, чтобы ей наслаждаться!!!
А теперь о трудности номер 2: так случилось, что сегодня пришлось очень сильно понервничать, прямо совсем! При этом как это делалось ранее, хотелось получить поддержку от сигареты, но её не было и слава Богу! Это скорее рефлекс, выработанный годами, а не сознательное желание. Схема проста стресс- сигарета- иллюзия успокоения, за счёт отвлечения внимания и сосредоточения на чём-то ещё, кроме самой проблемы. Вах, как красиво и грамотно я всё тут расписываю, где же было это понимание непосредственно во время событий?) А нигде, на эмоциях, а я безусловно человек эмоциональный (холерик процентов на много..:D), все разумные доводы пасуют перед отработанными рефлексами! Хорошо что сработали "тормоза" и я смог себя удержать! Надо задуматься о коррекции эмоционального состояния, а точнее - купить успокоительных, хоть я и не сторонник и тэдэ и тэпэ, но, чую прямо- Надо! И пусть некоторое время похожу как "амёба", хотя в моём случае это маловероятно, зато в конечном итоге всё это принесет наилучший результат. А может и травок каких лайтовых хватит, надо поискать наиболее приемлемый вариант) Одним словом - Контроль! Контроль, иначе всё может закончится плачевно!
На этом пока всё, завтра надо будет обязательно перечитать всю тут ахинею, что я сейчас нёс, ибо в голове в данный момент непонятно что, а точнее: мои мысли и я -:luggle:
 
Реакции: finn

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не говори, что болен и устал
И слёз не лей - они здесь неуместны!
Однажды ты взойдешь на пьедестал,
Поднимешься к вершине Эвереста!

Это четверостишие я написал довольно давно, задолго до прихода на этот форум и эпичного бросания курить, тогда я ещё не знал и не понимал зачем...) теперь знаю! Оно терпеливо ждало своего часа, а потом я его просто вспомнил.
 
Реакции: finn

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обратил внимание, что очень многие приходят сюда примерно через месяц, после того как бросили. Это какой-то рубеж видимо, после которого запал немного иссякает, пропадает эйфория и чувство гордости, и начинается, вялотекущая и не всегда ярко выраженная, депрессия. Она не накрывает с головой, просто зудит где-то фоном и поэтому ещё больше раздражает. Объяснить некурящим, равно как и курящим, но не бросающим, окружающим что с Вами творится очень сложно, так как это можно понять только испытав на собственной шкуре. Форум в этом плане подарок судьбы, ведь здесь собрались те, кто действительно понимает, может выслушать, объяснить и поддержать, когда трудно. Вот и я пришёл сюда спустя месяц как "подвязал", в отчаянной попытке найти ещё какую-то поддержку, кроме увы не бесконечных внутренних сил, ресурс которых ограничен. Не скажу, что сейчас чувствую себя хорошо, потому что это не так. Курить я не хочу, но в голове шумит и всё как-будто забито ватой. Звуки приглушены, изображение смазано... возможно это результат отказа от кофеина- ох уж эта тяга к экспериментам:DВ любом случае намерен идти до конца, ибо надоело и хочется действительно жить, а не делать вид!
з.ы. Может правда без кофе батарейка садится?)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:DВ любом случае намерен идти до конца написал(а):
Мне кажется мы идём даже не до конца...мы идём скорее до начала...до того девственного первозданного состояния сознания которое когда то было в наличии....со временем ...говорят 2/3 времени употребления нужно до полной зачистки сознания.....бляяяя..быстрее бы)
Привет у тебя дома!Уютно...со вкусом...познавательно!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой...я как то партачно написала...не умею правильно текст выделять...(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу