Сила воли Глоток свежего воздуха;

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет с годовым перерывом
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 10 до 20
Зачем решили бросить
Чтобы вести абсолютно здоровый и гармоничный образ жизни, быть свободной и целостной.
Причины отказа от курения
Причины самые разные, от житейский, бытовых, до возвышенно-романтических:
во-первых, конечно же, цены на сигареты стали тревожить мою внутреннюю жабу, мол, на эти деньги можно ребенку лишних игрушек купить, пирожных или фруктов;
во-вторых, мое здоровье и свобода от зависимостей, я более пяти лет не пила ничего "крепче чая", вегетарианка и активист духовного развития, мне курить, если честно, дико и стыдно, однако, эта привычка осталась еще с тех времен, когда убивать себя было модно, и, наконец, настало время перейти последний барьер;
в-третьих, один мой хороший знакомый уже продолжительное время борется с онкологией на почве курения, его рассказы о буднях больных хорошо мотивируют;
в-четвертых, курение блокирует энергетические каналы связи со Вселенной, разрушает ауру и истощает запасы энергии, провоцирует понижение вибраций и привлекает деструктивные сущности;
в-пятых, в моей семье никто не курит, грех выделяться :)

Попыток бросить

Я не курила когда была беременной и кормила, я не бросала специально, просто мой организм отторгал курение, пассивное в том числе. Поэтому, осознанная попытка бросить, все-таки, первая.
Бросал(а) с использованием методик
Я долго выбирала себе подсобные средства, но пришла к тому, что буду бросать по своей методике, которая включает в себя силу воли, энергетические упражнения и спорт.
Причины прошлых неудач
Мне всегда нравилось курить, сам процесс, ритуал, и даже после года перерыва мне снились яркие сны, где я курю, в тот период я не видела поводов отказывать организму в этой прихоти, теперь вижу.
Причины прошлых удач
Я очень доверяю своему телу, оно прекрасно умеет блокировать ненужные желания, будь то желание выпить алкоголь, съесть жирненького и, надеюсь, с курением на этот раз будет также.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, энергетические зарядки, мудры, астрал, медитации, гимнастика, чуть позже обливания и бег, метод скомпонован из моих знаний и моего мировоззрения.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда я набираю эти строки, я не курю уже третий день, до этого еще три дня сокращала сигареты с десяти до одной, меня мучает психологическая ломка, это неприятно, ведь я раньше очень любила курить в тишине, думая о чем-то конкретном или абстрактом, но пришло время изменить себя. Итак, я не употребляю алкоголь уже много лет, вегетарианка, хотя, для кого-то мое питание покажется скорее веганским, но я не откажу себе в стакане молока, если мне захочется, другое дело, что мне не хочется ничего такого, следовательно, "наесть" я не боюсь, мне 24, мой рост 165 см, вес 47 кг, мой стаж курения около 7 лет, долгое время я выкуривала по пачке в день, но уже последние полгода обходилась половиной пачки в сутки. У меня есть дочь, ей скоро шесть, она - еще одна из моих мотиваций, я хочу, чтобы она знала, почему курить лучше не начинать никогда, и я не хочу быть ей плохим примером, потому что в нашей семье курящей осталась я одна, долой зависимость!
Какое же мое самое яркое впечатление за эти несколько дней? Энергия, которая струится всюду, как в детстве, процитирую прекрасную Люси: "звуки музыки теперь мне кажутся чем-то тягучим", а еще очень хочется спать, вот такое начало увлекательного путешествия. Взгляд на вопрос о бросании курить с точки зрения космоэнергетики, я уважаю мнение каждого человека, но очень прошу скептиков, не верящих в подобные вещи, проходить мимо моего дневника, давайте будем добрее друг к другу, это место не для споров, а для обоюдной поддержки.
 

иллюзия я

Писатель
Сообщения
609
Реакции
968
Не курю с
30.12.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ты умничка!!!!...С такой мотивацией несомненно дойдешь до поставленной цели...Будет плохо, заходи сюда на форум, тут обязательно выслушают, подскажут и помогут!...Желание и упорство и все получится)
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@иллюзия я, @Nero, благодарю за добрые слова) к сожалению не знаю, как поставить плюсики, еще не освоилась(
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня ночью я, наконец, вспомнила, что значит слово "бессонница". По природе своей я настоящий сурок, могу спать целыми сутками, вернее могла, потому что сегодняшняя ночь была необычной. Ломка превратилась в легкое головокружение, голод и странную бодрость, бодрствование я потратила на изучение вопроса, прошла тесты и составила "анамнез". Итак, курильщиком я оказалась ассоциативным, зависимым, как собака Павлова, потому что так привыкла. Вспоминаю свою первую сигарету еще в школьные годы, я была эдакой девочкой-спортсменкой, все подружки уже воровали у родителей папироски, а я упорствовала, не хотела и всё тут. А потом в одно утро достала у мамы из пачки сигарету (она тогда еще курила, но зависимости у нее не было совсем), прогуляла первый урок и раскурила длинную крепкую сигарету вместе с одноклассницами, возможно, сыграло влияние старших, по иронии судьбы, в моей компании я была одной из самых младших, родители были заняты воспитанием моей маленькой сестренки, а я не хотела оставаться без поддержки. Глупо, конечно, но я помню, что чувствовала, как сигареты дарили эффект "взрослости", сопричастности, такой ритуал, приносивший уверенность в себе.
Прошли годы, я стала осознавать, что не чувствую вкуса сигарет, мне нет разницы, курить Данхилл, Кент или Альянс, мне важен процесс прикуривания сигареты в определенные моменты дня. Был важен! Сегодня на вопрос любимого "как дела", ответила "я не курю".
По поводу энергии, не смогла уснуть, пока не включила мантры Кундалини, провела медитацию наполнения клеток организма золотым светом, сон пришел, но беспокойный, хотя, по утру проснулась выспавшаяся. Немного кружится голова и нарушена координация, аппетита нет, постоянно ловлю себя за мысль пойти курить, приходится одергивать и отвлекаться.
Когда накатывает до невыносимости, складываю руки в молитвенную мудру и позволяю энергии проходить полноценно по каналам, появляется прекрасное ощущение чистоты и легкости, как в детстве.
А еще с утра случился у меня такой диалог с ребенком:
- Мама, а когда ты пойдешь курить?
- Я не пойду курить, солнышко
- Нет, потом, когда пойдешь
- Я теперь никогда не пойду
- Совсем? Значит, тебя можно будет целовать?
Ох уж эти дети, всю правду скажут прямо в лоб ;)
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@∆кила, спасибо! Особенно помогает держаться поддержка форумчан :) Вместе мы обязательно победим заразу!)
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
наблюдение вечера: совсем не хочется сахара, ни к рису, ни к чаю, удивительно! Приносит удовольствие пробовать продукты без усилителей вкуса, очень интересно.
Добавила к мудрам дыхательные упражнения, ощущения волшебные!


из минусов: пока сложно сосредоточиться на монотонной деятельности, привычный режим распределения активности не подходит, энергии больше, чем затрат, немного странно наматывать круги по дому :)
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
курение блокирует энергетические каналы связи со Вселенной, разрушает ауру и истощает запасы энергии, провоцирует понижение вибраций и привлекает деструктивные сущности
@Tiger Lily, а не подскажете, что Вы курили? Хочу тоже попробовать...
 

Валера Блэк

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
86
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@-Владимир-, Веды Востока почитай, ДЭИР полистай. И курить ничего не придется. Там найдешь ответы. А девушку может это мотивирует, не нужно мешать. Я думал, мы тут что бы помогать друг другу.
@Tiger Lily, Держись ты молодец, и если чувствуешь, все то что ты описала с энергетической точки зрения, так это вообще шикарно. Теперь у тебя полный контроль над ситуацией.
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@-Владимир-, ни в коем случае, Вы же бросили!;)

@Валера Блэк, благодарю!) Да, я описываю то, что ощущаю, правда, насчет полного контроля, пока еще рано говорить, все-таки зависимость сопротивляется. Но, я держусь, сказала себе "нет", значит, нет :)
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Tiger Lily, молодец, на провокацию не поддалась. Вот так же парируй все заискивания хочукуритьки, что встретятся на пути!
А девушку может это мотивирует, не нужно мешать. Я думал, мы тут что бы помогать друг другу.
Сил Вам... и гармонии!
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, о гармонии:
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D0%BD-797426.gif
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Nero, @Валера Блэк, так приятно *_* я заработалась, но не курю :) Держусь, хотя, дома проще, чем на работе, раньше каждый стресс закуривать было привычно, теперь - нет, и это немного бьет по нервам, вчера возле меня закурили, о, как я оттуда уходила, почти убегала :)
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
немного отчетности: особенной никотиновой ломки нет, зато есть ломка привычки, когда не знаешь, куда себя деть в определенные моменты, раз так десять на дню. Когда смотрю, что совсем скоро будет неделя без сигарет, приятно удивляюсь, хотя гордости нет, есть твердая уверенность, что это нормально, так, как должно быть - жизнь без никотинового ошейника. Голод не накатывает, полагаю, играет роль образ питания, я привыкла контролировать то, что ем.
Очень хочется начать бегать, скорее бы растаял снег))

пара минусов: приступы отхождения мокроты меня добивают, два дня назад были резкие перепады настроения, сейчас более или менее нормально, но сплю отвратительно.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Tiger Lily, поздравляю!) со сном это да, караул)) вот сейчас проснулся, 1:32, что дальше делать...)
 

Tiger Lily

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
108
Не курю с
03.02.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Nero, я уже несколько дней ложусь в четыре утра и встаю в полдевятого, это странно, но не плохо, по крайней мере, я больше не ощущаю себя амебой пододеяльной :skip:
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу