Новости Госдуме предложили запретить курение вблизи жилых домов

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
но не в классическом его представлении. Вы когда-нибудь слышали типа "находился в состоянии никотинового опьянения?"
Классического представления о наркотиках нету.. Все наркотики разные...
Не совсем так. Это вещество, вызывающее привыкание. Но не наркотик. Хотя организму от этого не легче.
А наркотик что? Что такое наркотик?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вы когда-нибудь слышали типа "находился в состоянии никотинового опьянения?" - нет конечно, такого быть не может. Я
Канешно не может. Опьянение либо наркотическое либо алкогольное. Так де и не слышно героиновое опьянение. Или гашишное
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А наркотик что? Что такое наркотик?

наркотик [narco1ic] Химический агеит, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими аналгетиками. В общепринятом медицинском и юридическом смысле он часто употребляется неточно для обозначения запрещенных наркотических лекарственных средств независимо от их фармакологии.

никотин [nlcotine] Алкалоид, являющийся главным психоактивным веществом в табаке. Он оказывает как стимулирующее, так и расслабляющее воздействие. Порождает эффект возбуждения на злектроэнцефалограмме, а у некоторых людей - повышенную способность к концентрации внимания. У других он уменьшает беспокойство и раздражительность.

Сайт ВОЗ - http://www.who.int/substance_abuse/terminology/who_ladt/ru/
Оттуда же - http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/39461/4/9241544686_rus.pdf
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В президенты надо Сергея:D @Sergey (у него опыта в некурительных вопросах больше) а я могу быть типа Медведевым :Dтипа полупрезидент))) такой рядом стоит и президенту подсказывает :D
Чет не очень хорошую должность ты себе выбрала :D
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Запрет алкоголя в свое время привел к самогоноварению. Теперь видимо на балконах начнут выращивать табак.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Как наркоман со стажем думаю что никотин все таки наркотик.
Не согласен. Никотин не провоцирует социально нежелательного поведения. С т.з. привыкания да, наркотик. А вот в части запрета - нет оснований.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вот действующие курилшики очень действуют на нервы. Вот их надо изолировать.

Когда бросил курить, стал тоньше чувствовать запахи. Особенно раздражает броский сильный парфюм, и плевать какого он качества и цены. И раньше раздражал, но сейчас особенно.
Изолировать носителей на пожизненное !!!!

В толпе курила, в самолете, сапсане) я бы убила бы такую как я в прошлом.

вспоминайте себя почаще , тогда максимализм сам прикрутится.

Древняя мудрость : относись к людям так, как хочешь что бы они к тебе относились
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
С т.з. привыкания да, наркотик.

Это не привыкание, а "синдром отмены". Который замечается для многих препаратов, наркотики и рядом не стояли.
Постепенное снижение дозы легко решает проблему.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запрет алкоголя в свое время привел к самогоноварению. Теперь видимо на балконах начнут выращивать табак.
В деревнях уже самосад выращивают. Кстати, он получше некоторых магазинных сигарет, доводилось пробовать. А в инете продают сигаретные машинки и папиросную бумагу. Учитывая рост акцизов, скоро на дому будут крутить сигареты, да и продавать "из под полы" наверное тоже.
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для курильщиков, я считаю нужно сделать в реале удобные спец места для курения с вытяжками, везде где это нужно. Чтобы у курильщика не было "гемороя" как же и где же покурить.. И не ограничивать, мол сколько-то метров от.. (ага ща прямо с линейкой отмерять будут).. Все должно быть логично.. И параллельно вести работу с молодежью на счет "антикурения". Можно плавно снижать производство табака..В плотную заняться этой проблемой медикам-академикам и создавать центры... Но это все мечты и фантазии. Т.к. общеизвестно, что это невыгодно государству и производителям сигарет..
У меня такое впечатление, что в России "борьба с курением" направлена только на сбор штрафов. Иначе бы и правда были специально отведенные места для курения.
Глупо запрещать, если заранее известно, что будут нарушать. Если эти законы действительно для людей, то где разум тех, кто пишет такие законы????
Вот в Беларуссии, например, возле вокзала, милиционер сразу подойдет к курящему и не для того, чтобы денег содрать, а чтобы показать, где можно курить. Это называется уважение к гражданам своей страны и уважение к своей стране.
А не так, как у нас...обидно за РФ.
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
у вас там скоро по вечерам в двор запретят выходить, введут законопроект о постоянном комендантском часе :) и о запрете такого термина как демократия
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
у вас там скоро по вечерам в двор запретят выходить, введут законопроект о постоянном комендантском часе :) и о запрете такого термина как демократия
Та не верь ты Испанскому TV...
Нормально и ровно все у нас. Законы дуратско-популистские тока, а в остальном нормуль;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такое впечатление, что в России "борьба с курением" направлена только на сбор штрафов. Иначе бы и правда были специально отведенные места для курения.
Глупо запрещать, если заранее известно, что будут нарушать. Если эти законы действительно для людей, то где разум тех, кто пишет такие законы????
Вот в Беларуссии, например, возле вокзала, милиционер сразу подойдет к курящему и не для того, чтобы денег содрать, а чтобы показать, где можно курить. Это называется уважение к гражданам своей страны и уважение к своей стране.
А не так, как у нас...обидно за РФ.
Полностью согласна. Пусть те, кто не может или не хочет бросить курить имеют свои душегубки-курилки, а не разгуливают с сигаретой по улицам. И пусть дети этого НЕ ВИДЯТ. А сейчас такое впечатление, что курит почти 80%
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В деревнях уже самосад выращивают. Кстати, он получше некоторых магазинных сигарет, доводилось пробовать. А в инете продают сигаретные машинки и папиросную бумагу. Учитывая рост акцизов, скоро на дому будут крутить сигареты, да и продавать "из под полы" наверное тоже.

Шикарный , самый разнообразный табак уже выращивают. И дешевле в 7-8 раз. Когда курил некоторое время баловался самокрутками, но напрягало время потраченное. Сейчас недорогие машинки забивают гильзы на-ура. Если бы раньше озаботился вопросом, то финансовая сторона курения была бы пофиг.
Курить бросил, но табак на подоконнике посадил. Уже как хобби. Отлично растет.

Над осознанием вреда надо работать, информировать об эффективных способах бросания и продвигать их.
Запреты далеко не всегда хорошо работают
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А нельзя просто взять и запретить курить вообще? Типа прировнять никотин к марихуане? Просто взять и запретить.. И будет КаК с нариками-курильщики будут понимать что они нарики, вне закона, будут ныкаться по кустам с сигаретами... Многие бросят.. Кому такой геморрой нужен?многим будет просто лень бегать и прятаться с сигаретами...
А по мне нельзя с людьми такими способами жесткими. Никогда бы не бросила, если бы сама не решила. НИКОГДА! А под давлением на мои, пусть даже вредные привычки, стала бы революцию поднимать. Я ведь помню себя курящую.... Это же беда... зависимость. Это нельзя запретить - раз и оно прошло. Как свет выключили.
Сначала государству надо принять закон, чтобы прекратился выпуск табачной продукции. И параллельно ЛЕЧИТЬ людей, всеми возможными способами.
А у нас вон как лихо получается, КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!, а в то же время цены снижаются. На все ли не скажу, но сосед по поводу своей дешевой вонючки радовался.
Лично я курить начинать не собираюсь, но мне жаль зависимых людей, особенно пашущих по 12 часов в стрессовых обстоятельствах и не имеющих возможности покурить и снять стресс. Да! Я знаю и уже уверена в этом, что это самообман, но когда ты во что-то веришь (даже в такой бред с курением) тебе реально это помогает.
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Та не верь ты Испанскому TV...
Нормально и ровно все у нас. Законы дуратско-популистские тока, а в остальном нормуль;)
У меня Русское ТВ :) Испанское не смотрю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу