Табекс Готова постоять за себя и своё здоровье.

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 в день
Почему решил(а) бросить
Хочу родить здорового ребенка.
Попыток бросить
Пару раз, абсолютно несерьёзные попытки, без мотивации: просто любопытство (сколько продержусь?)
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Не было серьёзного настроя
Сейчас бросаю с помощью
Первые несколько дней пила Табекс, потом бросила. Осталась сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много

Здравствуйте, меня зовут Ксюша. Мне 29 лет. Я замужем, но детей у меня нет. Когда мне было 15 лет, я не задумалась о своем здоровье и о здоровье своих будущих детей. Я гуляла, часто пила пиво, встречалась с мальчиками и курила-курила-курила...Вот уже три года, как я живу с любимым человеком. Нет, я не бросила курить и я до сих пор выпиваю (в разы реже, чем до замужества). Я не хотела создавать этот дневник, потому что я боялась сорваться. Признаться себе в том, что ты слабовольное ничтожество - это одно. А признаться в этом перед виртуальными собеседниками - это совсем другое дело. Теперь я жалею о том, что сразу не создала дневник, ведь для начинающих бросать это большое подспорье - читать дневники других о "своих" сроках. Если бы я создала свой дневник раньше, я могла бы в нем описать свои мысли, эмоции и ощущения каждого дня в реальном времени. Реального времени уже нет, есть только 12-й день, с которого я могу начать этот дневник. Мужа попросила не курить дома, он оставляет сигареты в машине и дома не курит.
Сегодня у меня заканчивается двенадцатый день некурения. Первые четыре-пять дней я бросала с Табексом. Потом решила и его не принимать. Странно, но курить не очень хочется (это после 15 лет курения!). Посмотрим, что будет.
 

Reginnnnna

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
26
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Ксюша!
А ты молодец что завела дневник! Здесь все такие как ты) У меня сегодня 12 день, и тоже курить не очень хочется.
Я вот что хочу спросить: у меня вчера в горле встал ком, после прогулки по лесу на велике, в горле стало жечь, ни запить не могу, ни выплюнуть, ощущение что там что то застряло; У тебя не было такого?
12 день для меня уже победа, главное НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ! УДАЧИ В НЕЛЕГКОМ БОЮ!
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
z___z, Ксюша, привет!
А ты молодец... Не стала и дальше идти на поводу вредных привычек!
Скажу тебе честно - среди нас много и совсем взрослых людей, признавших свои слабости. И это гораздо круче, чем зарывать голову в песок и курить дальше.
Мне лично эта привычка стала мешать не только по здоровью. Пришлось избавиться.
Знаю, что тебе будет непросто - трудно, когда один из партнеров в паре курит, но если муж так поддерживает тебя, что готов не курить дома - это ли не чудо!
А еще - набери 10 сообщений и поставьте счетчик в авто подпись - знаешь, как Мобилизует!
 

BLoW

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюша, все правильно делаешь! так лучше не только для твоих будующих детей, но и для тебя сегодняшней!!! и для их мамы будующей!
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Я думала, будет хуже. Норм вроде, держусь. Даже выпивала на днях без сигарет, терпимо.
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, домой приеду - посмотрю)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хм....друг подарил электронную сигарету. Нафига она мне, я не знаю. Валяется. Не курю.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
хм....друг подарил электронную сигарету. Нафига она мне, я не знаю. Валяется. Не курю.
Да правильно!
Пар кольцами пускать?
Поздравляю с чертовой дюжиной дней свободы!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
z___z, Упс! Уже две недели!
Вот видишь, нет ничего невозможного!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
z___z, привет! поздравляю с недельками! Ты молодец!:bounce:
64908980_1202822201_bezimeni73.jpg
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем за поддержку. Две недели - так далеко я ещё не заходила в своих двух предыдущих бросаниях.
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем за поддержку. Две недели - так далеко я ещё не заходила в своих двух предыдущих бросаниях.
да я сама сейчас все свои рекорды бью)) это все форум! Волшебный он, сама убедишься;):rolleyes:
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я дура. Выпила пива и захотела покурить. Попросила мужа сходить за сигареткой, которые он держит в машине во дворе. Он мне отказал ("пошла в ж...у, ты же бросаешь"). Покурила электронную сигарету с ментолом. Может кто из тутошних скинет ссылку на надежный источник инфы про электронные сигареты? Не поменяла ли я шило на мыло? Вяленько погуглила - везде по разному пишут. Отписываюсь по ощущениям: физически легче не стало (только потому, что изначально не было тяжело). Психологически - довольна, подымила. И в тоже время гложит меня этот "электронный срыв"... Ну что я за тюфяк....
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
z___z, привет!
Муж - молодец!
Электронные сигареты - гораздо меньший вред. Пустила пар в глаза... Главное - снова до аналоговых не добираться...ну и не упариться вдрободан (что с эс возможно, как и с кальяном...)
Понятно, что пар с глицерина, пропиленгликоля и ароматизатора амброзией не является, но он на порядки безвреднее того, что вдыхаем с сигаретами.
Продолжай дальше, и не парься!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
z___z, я свои тоже отдала пытающейся бросить приятельнице, хоть у меня и был дорогой, матерый комплект. Ибо поняла, что нельзя быть "немножко беременной", некурящая - так некурящая, и нечего заигрывать самой с собой...
Ты Молодчина! Мужу глубочайшее уважение (погоди еще - у тебя получится, глядишь, и он бросит ..)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у тебя получится, глядишь, и он бросит
да, уже пару раз заикался. В любом случае перед зачатием ребенка нужно какое-то время и мужчине не курить. Тут хочешь-не хочешь, а бросишь хоть на пару месяцев. Ну ему проще, он всего лет семь курит. Может неделю не курить спокойно. Поэтому так легко согласился не приносить сигареты домой и не курить по вечерам. Я ему завидовала раньше, ведь если у меня не было пачки сигарет в кармане - это уже напрягало.


Кстати, кто подскажет: установила счетчик на рабочий стол. Сам счетчик показывает, что не курю 16 дней. А календарь бросающего пишет, что у меня 14-й день. Почему так?
 

Вложения

  • уууу.jpg
    уууу.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 558
  • ыцыцй.jpg
    ыцыцй.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 495

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
17 дней. Уже надоело отхаркивать всякую дрянь. Болит сердце, под сердцем колет, болят легкие (постоянно тянет сделать глубокий-глубокий вдох, а когда делаю - понимаю, что дыхалки не хватает). Курить не хочется совершенно, даже противно думать о сигаретах. Посмотрела фильм ""Жертвы калибра7,61". Почувствовала себя бараном, 15 лет спонсировала табачную индустрию...

P.S. - жор прошёл, кстати. Этому обстоятельству я безумно рада!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу