Сила воли ... и 1000 $

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Добрый день всем местным страдальцам и просветленным.
Я к вам на месяц и недельку.
Дело в том, что курения и не курения в моей жизни было поровну. После различного рода попыток-пыток отвязаться от дурной привычки, после прочтения кучи литературы, после довольно легких недель воздержания и нелегкой борьбы с собой, я вышла на осознанную дневную норму в 3-7 сигарет. Но вот какая незадача, мой партнер (хоть и сам иногда курящий) очень хочет, чтоб я не курила совсем... Потому решил предложить мне договор. Если я начиная с 16:00 03.06.14 - 16:00 10.07.14 не выкурю ни одной сигареты - он обещает мне материальное вознаграждение. По истечении этого срока я могу снова как ни в чем не бывало курить или не курить - дело моё.
Человек я азартный, потому хоть курить завязывать сейчас не планировала - на договор согласилась и самой очень любопытно что из этого выйдет.
Ну и чтоб забить свой бурный мозговой эфир, решила делиться своими ощущениями от эксперимента на этом форуме.

Так что давайте знакомиться!
Зовут меня Анастасия, но так повелось, что довольно часто в мою сторону обращены фразы типа "Иш что удумала" или "Иш чего захотела" и тд и тп. Я добавила сочное Й в начале и получился вполне себе родной мне псевдоним, который мне возможно подходит даже больше, чем имя в паспорте. Псевдоним был выдуман для моего окололитературного творчества (настоящими именами в этой среде обзываться моветон) - потому буду рада если вы поддержите моё Йиш настроение.

Если загляните сюда, пожалуйста умоляю - не молчите - расскажите о себе, как вас называть, чем вы живете, чем "дышите"!
 
Сообщения
8
Реакции
9
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет, привет! Как интересно на спор курить бросать)))) пусть и на время, отказать себе в удовольствии ради азарта я бы, например, не смогла. Не курю с сегодняшнего дня, бросаю первый раз за 8 лет стажа курения. Всегда думала, что курево мне навредит конечно, но где-то в далеком будущем. Пока же все солнечно и радужно, но оказалось - была не права, и вот, одновременно с мужем решили бросить курить с сегодняшнего дня. Блин, пока на работе находишься о сигаретах даже не вспоминаешь, но стоит прийти домой и увидеть заветный балкон, где курила столько лет.....эх. Но ничего, все преодолеем!
Кстати, меня Лена зовут, оч. приятно))))
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет, привет!

Привет! Привет! . С балконом очень знакомая тема, есть вариант сбежать или что-то поменять. Помниться, когда отмыла балкон и выкинула оттуда весь хлам, там тянуло скорее рисовать нежели дымить... Вечер самое тяжелое время - время самых вкусных философских сигарет, так что я например планирую сбежать - пойду себя угуливать, пока не захочу спать, чтоб прийти и сразу отрубиться.
Вы с мужем очень молодцы, это особо светлые отношения, когда люди вот так вот решаются вместе , взявшись за руку "болеть", а точнее наконец-то "выздоравливать". Эх.. :balanced: А что за работа такая, которая отвлекает от курева?
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если я начиная с 16:00 03.06.14 - 16:00 10.07.14 не выкурю ни одной сигареты - он обещает мне материальное вознаграждение. По истечении этого срока я могу снова как ни в чем не бывало курить или не курить - дело моё.
А ничего, что после возможного возврата к курению через месяц и одну неделю, можно получить осложнение, которое не стоит и полученного материального вознаграждения?
Некоторые готовы отдать$1000 за лечение от зависимости
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Йиш, приятно познакомиться, я тоже Настя)
рекомендую аудиокнигу С.Кинг "Корпорация Бросайте курить"
очень надеюсь, что вы не закурите через месяц
зачем вам нужен пародонтит (как у меня?) или рак гортани (как у моего знакомого?)
партнер у вас прекрасный, готов ради вашего здоровья на многое, это очень важно - чувствовать его поддержку в сложные моменты
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
О, забыла совсем. Запишу физические показатели на данный момент (для похода к врачу на всякий).
Горло болит, нос болит, голова болит - но это я еще помимо отказа ОРВИ перебаливаю. Дышу хорошо.
АД 130/87
P 78
вес 57 кг

Надо отметить, что в течении 2х лет я была кофеманом.. Каждлый день выпивала 1-2 кружки (!) кофе зернового. И вот 2 недели я без кофе. Стала меньше уставать и лучше спать и голова прояснилась. Пишут, что кофе способствует желанию закурить. Без кофе бросаю впервые, возможно будет легче ).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
9
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Йиш, работа у меня очень пахучая периодически - химик я - вот сегодня было столько ароматов, что про сигарету и не вспомнила. Зато сейчас прям на стену лезу, жду уже когда муж придет с работы, пойдем выгуливаться вместе, а то я взвою скоро)))), блин а ведь это только первый день((((
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Йиш, насчет кофе наверное отчасти верно, лучше уж зеленый чай:) но я никак не могу себе отказать от кружки кофе с молоком утром, курить после нее вообще не тянет, так что все индивидуально! желаю скорейшего выздоровления!
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
это очень важно - чувствовать его поддержку в сложные моменты

Ну вот с этим проблематично, он поддержку может оказать вот так вот - материально и обещаниями, поскольку в данный момент занят самореализацией. И вообще курить очень часто хочется именно из-за него и от мыслей о нём. Больной нерв так сказать. о мы вот решили переформулировать и перестроить наши отношения после 5 лет брака, выйти на новый уровень, на осознанное партнерство, а не на взаимозависимость, возможно будет толк и что-то измениться )
 
Сообщения
8
Реакции
9
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
без кружки кофе по утрам, день идет на смарку. Кстати кофе никогда не провоцировал тягу к сигарете у меня
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну вот, началось... защемление нервов ) теперь понесуться бесконечные кружки чаев и"отсутствие присутствия". Помедитирую на коров... У них трава, солнце , вода и на все пофиг.

24sobItkzFE.jpg
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Рисую_Черным, я в какой-то из разов бросания - стала кофе запивать желание покурить. допилась до кофемании... Вкус же такой горький специфический... Но мой организм сказал кофе нет, везет тем, кто справляется с ним ;)
 
Сообщения
8
Реакции
9
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Йиш, я больше одной кружки в день не пью, если выпью хоть немного больше, пульс начинает увеличиваться до 100 ударов/мин. Еще у меня давление пониженное, так что кружечка кофе в день мне даже полезна. Интересно, давление сильно скачет, когда бросаешь курить, кто-то писал на форуме, что падает. Но у меня итак 90/60 рабочее, ниже помоему некуда)))))
 

Йиш

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
58
Не курю с
03.06.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Рисую_Черным, мне тоже про давление интересно. Я буду ежедневно фиксировать что да как с АД. Я думаю тут индивидуально - от сердца и сосудов зависит.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки про давление - все очень индивидуально. Например у меня оно зашкаливало, даже кровь с носа шла периодически, чего в моей курящей жизни не было, а у знакомого понижалось сильно, а у мужа вообще ничего. Все зависит от человека и его состояния здоровья в целом. Сейчас проблем с давлением у меня уже не возникает
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот, началось... защемление нервов ) теперь понесуться бесконечные кружки чаев и"отсутствие присутствия". Помедитирую на коров... У них трава, солнце , вода и на все пофиг.

24sobItkzFE.jpg
Держись, я с тобой! У самой нервы, вот пошла по дневникам! :) удачи!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать и успехов :) Сама по своей натуре тоже человек азартный, а ради выигрыша и мат. вознаграждения, почему бы и не покурить 5 неделек? )
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однако тенденция на получения счётчика некурения с обратным отсчётом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу