Сила воли И тут до меня дошло, что нужно открыться

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 сигарет
Зачем решили бросить
Проснувшись теплым июльским утром, мозг вместо привычной мысли "пошли курить", начал думать об обычных дневных заботах, так проведя день без сигарет и только вечером выкурив, понравилось и начал понемногу осознавать, что курение и не нужно для жизни. Вторым пунктом я бы назвал тот факт, что не работаю полтора года, деньги на черный день все кончились, поняв, что либо придется брать деньги в долг или на еду или на сигареты, решил начинать готовиться к бросанию привычки. Третьим и не мало важным пунктом - обретение веры в Бога.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5075
Попыток бросить
Вторая
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Разошлись с первой любовью и после этого было желание бросить, начал, но т.к. продолжали общение - не выдержал напряжения, всего и сразу.
Причины прошлых удач

-
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросил 25 июля. Чтобы не поддаваться привычке для начала физической, изменив режим дня, ходил 3 недели каждый день на улицу читать книгу, прогуливаться по пути в сквер и получать витамин Д от солнца :) По вечерам читая последствия отказа от курения, в основном положительные аспекты. На форум наткнулся примерно месяц назад, но желание выйти из "тени" путем регистрации появилось только сегодня.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:) добро пожаловать! Молодец что бросил эту гадость!
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
S

Semen86

TraBmpynkt, добро пожаловать!
Порой отсутствие денег положительно сказывается на здоровье. Бросаем курить, пить, есть жирную и колорийную пищу:D
Если серьёзно отказ от чего-либо должен быть добровольным иначе при улучшении материального положения вероятность срыва очень велика!
Как говорил нам препод в школе по ОБЖ - человек обычно пьёт, курит и т п. от хорошей жизни.
 

МарияГБ

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
514
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты - молодец, присоединяйся!!Меня тоже приняли тут очень тепло))
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TraBmpynkt, добро пожаловать!
Порой отсутствие денег положительно сказывается на здоровье. Бросаем курить, пить, есть жирную и колорийную пищу:D
Если серьёзно отказ от чего-либо должен быть добровольным иначе при улучшении материального положения вероятность срыва очень велика!
Как говорил нам препод в школе по ОБЖ - человек обычно пьёт, курит и т п. от хорошей жизни.
Как выше было написано, "какие страсти", то понеслась.По первым пунктам, несмотря на своеобразное приветствие, не могу не сказать, что при росте в 197 см. вешу всего 65 кг. По этому с сигаретами никак вес было не набрать. Вопрос, проснувшись утром и вместо сигарки пойти и хорошенько позавтракать было не было добровольным порывом? С мнением вашего преподавателя не соглашусь - ибо, сколько не спроси или даже просто прочитать много дневников на этом форуме, будет ясно, что у каждого - свое.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты - молодец, присоединяйся!!Меня тоже приняли тут очень тепло))
Добрый день. Вот уже присоединился. Очень интересно, в наших серых реалиях когда на улице редко когда можно увидеть улыбку на лице прохожего, этот форум прям в данный момент напоминает альтернативную реальность.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: lida

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит точно надо что то в жизни менять в сторону позитива, бросить сигарету хороший первый шаг
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит точно надо что то в жизни менять в сторону позитива, бросить сигарету хороший первый шаг
Причем все полтора года с разными перерывами хожу на собеседования и сейчас чуть ли не смеюсь, когда спрашивают: "А что вы делали последние полтора года?". Я считаю, что Господь наш, специально создал такие условия, чтобы я бросил и так же сердечно поверил в Него.
 
Последнее редактирование:

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение упавшее и слегка грустное. За окном весь день идёт дождь, сырость и серость. Простуда не отпускает, немного болит горло, кое как прошедший насморк. Сидим с братом в разных углах комнаты каждый уставившийся в свой монитор.
P.S. На заметку, не разговариваем долго, больше 2-х месяцев.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу