Иду к свободе

Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это как нырок в холодную воду, сначала ты подходишь к краю, а затем ныряешь. Страшно.
Но я знаю , это не надолго. Вода принимает тебя и вот ты уже плывешь, барахтаешься, брызгаешься , и радуешься)). Долго шел к этому решению - избавиться от этой чертовой зависимости. Страшно. Но я справлюсь. Отсчет пошел.
 
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж -20лет
Количество- пачка в день(обычно), по синей дыне и больше.
Зачем решил бросить - здесь полный сумбур.Но знаю - надо. Курение мне мешает и это главное.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты сможешь бросить курить, а форум поможет. Я, когда бросила курить, сразу пошла форум искать, он мне так хорошо помог, особенно в первые дни.
 
Сообщения
1
Реакции
4
Первый день. Еще минут 10 назад была выкурена сигарета. Не знаю, смогу ли продержаться весь день, хотя иногда получалось, даже были перерывы неделю. Немного пока не понимаю что делать и как здесь на форуме, надеюсь разберусь.

Мне 30 лет, курю с 14-ти. Не скажу что прям повально курю, бывает пачки хватает на 3-4 дня. Но в целом выходит где-то пачка на два дня, хотя вижу, что начинаю интенсивнее иногда. Бросала как-то курить из-за внешней мотивации на 2 года, но потом снова мня потянуло на сию непотребность. Пробовала и с помощью мед препаратов бросать, результат один - все равно потом снова начинала. Каждый раз себе говорю что эта пачка последняя, но потом все равно срываюсь, нахожу "причину" выкурить еще или курю снова в виде награды за какое-то действие.

Я уже реально вижу, что я сама не могу это сделать, сколько бы Эго мое не кормило меня иллюзиями, что это возможно своим трудом. Периодически еще прикладываюсь к алкоголю, но с этим мне проще справляться. Также по диагнозу психолога у меня созависимость. Она конечно распространяется на все, на людей, курение, употребление алкоголя. Стыдно признать, что это все есть у меня. Прячусь от людей, когда исполняю все эти действия. Никогда не пью и не курю в обществе, где знаю точно, что меня за это осудят. Обычно то,ч то не могу справиться с такими вещами воспринимается как мое нежелание с этим закончить или как моя слабость, но чаще нежелание и тотальное неодобрение.

Да я и сама себя за это не одобряю, но Эго тащит меня снова и снова к сигаретам, постоянно воссоздает диалоги в голове, причем неприятные, от чего снова тянет курить, даже если все в реальности хорошо. В реальности хорошо? На тебе в голове ужасные картины, чтобы был повод покурить. На поощрении тоже веселый механизм - ну что же может быть лучше выкуренной сигаретки, ты ведь заслужила, а бросишь потом, ты сможешь.

Вот такой забавный замкнутый круг по зависимости, куда ни плюнь - Эго сует сигарету и находит стопитсот доводов в пользу этого.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стопитсот доводов , эт точно. Так оно и есть)) Проснулся , выпил чаю, полет нормальный. Утром как то легче от сигареты отказываться, а вот вечером тяжко. 11 часов без курева.
 
V

Val12

Это как нырок в холодную воду, сначала ты подходишь к краю, а затем ныряешь. Страшно.
Но я знаю , это не надолго. Вода принимает тебя и вот ты уже плывешь, барахтаешься, брызгаешься , и радуешься)). Долго шел к этому решению - избавиться от этой чертовой зависимости. Страшно. Но я справлюсь. Отсчет пошел.
Главное желание !!! Удачи !
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А самое коварное время, это сейчас.....вот именно этот момент), пока держусь. Если завтра я буду тут, то у меня все получилось.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я и сама себя за это не одобряю, но Эго тащит меня снова и снова к сигаретам, постоянно воссоздает диалоги в голове, причем неприятные, от чего снова тянет курить, даже если все в реальности хорошо. В реальности хорошо? На тебе в голове ужасные картины, чтобы был повод покурить. На поощрении тоже веселый механизм - ну что же может быть лучше выкуренной сигаретки, ты ведь заслужила, а бросишь потом, ты сможешь.
Не можешь перебороть Эго? Обмани. Оно абсолютно так же как ты доверчиво....
 
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошел день. Засим УРА!
Ощущения и предсказания: городок у нас небольшой , работа рядом с домом, все рядом короче...,
и жизненный уклад к настоящему времени уже утрясся( этакий День сурка)...Ну и вот...получается что курил я практически по расписанию)) в психологическом плане отвыкать будет тяжело. Вообще я думал , что мне будет хуже в смысле ломки и абстяги, да, но нет ...норма.
Вангую себе на выходных сидеть дома, заняться мегауборкой какой нибудь , а погулять и выпить в другой раз.
Пошли вторые сутки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу