Или я их, или они меня

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я всё жду ответа
А, хотела ответить же... У меня мама скорпион, бывшая свекровь скорпион, мама лучшей подруги скорпион, и да... Они немножко гонят, бывает, в этом плане).
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А, хотела ответить же... У меня мама скорпион, бывшая свекровь скорпион, мама лучшей подруги скорпион, и да... Они немножко гонят, бывает, в этом плане).
Про свекровь подумала, наверное будет правильней сказать не бывшая, а первая). Бывших свекровей то не бывает).
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот в гороскопы не верю. Население земли сколько, 7 миллиардов 500 миллионов человек прикинь, и что эти 7.5 миллиардов людей можно поделить на 12 знаков всего... Пфффф... Не верю.. И в судьбу не верю, и в гороскоп не верю... Каждый человек индивидуален настолько, что нельзя всех под одну гребенку грести... Люди разные, события из прошлого делают нас теми кто мы есть.. А гороскоп говорит что мы типа такие родились... Неа
И все же общие черты у знаков зодиака есть.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Цена желания

Притча, над которой стоит задуматься.

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.

Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.

Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.

А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завёрнутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
P.S. На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено».
1N88gleufmk.jpg
Классная притча. Очень понравилась! Я вот смотрю, что некоторые свои желания я уже оплатила).
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне иногда наш форум напоминает ,полюбившийся сериал «Викинги» только каждый бореца сам с собой.
У каждого свой путь и он должен его пройти с гордостью и отвагой . Какой бы небыл тернистый путь.
Текст из песенки :
Путь до той звезды, что светит в небе ярче остальных, Смертью нам грозит, но дело того стоит! Один – бог войны – услышит в небе звон клинков стальных. Буря, лютый шторм нас только раззадорят!
Ну и сам трейлер к фильму с этой песенкой
Викинги.... Обожаю.. Любовь моя... Железный человек и викинги
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нее))) это я в своей карте подсмотрела)) на самом деле у меня просто панические атаки и пара фобий...
Ань, все хочу спросить и боюсь ступить от незнания темы... :unsure:
Что есть панические атаки? С чем они связаны? Без этих мегаколес с этим никак не справиться?
Чем больше читаю, тем больше согласен с Natalis. У тебя за твои деньги найдут и не такое!
Ну вот жила б ты где-нить в деревне в забайкалье с з/п 15 тыр, что в таком случае делать?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Когда и после чего у тебя это началось?
Началось 12 лет назад в метро. Резко начала задыхаться, сердце начало колошматиться, руки ноги отказали и я ослепла на пару секунд. Я сразу вскочила, думала что умираю... Стала избегать метро.. Потом такое же произошло в тролейбусе. Стала избегать троллейбуса. Потом в салоне красоты и перестала туда ходить. Потом везде ваще мне было плохо. . К врачу пошла (поползла) когда уже встать с кровати не могла. Меня, фенозепамом закормили в огромных дозах и запихнули в клинику неврозов. Через месяц я в состоянии овоща оттуда вышла. С кучей антидепрессантов, фенозепамом по 5 мг в день и нейролептики. Я даже разговаривать не могла и передвигалась с трудом. Месяца не прошло меня, на скорой, в Кащенко. Там три недели. Прошло полгода опять Кащенко... Еще полгода -Кащенко. И потом еще раз)))) в феврале 2016 -я сьела антидепркссаннтов пачку, нейролептиков пачку и своего алпразолама пачку. И запила бутылкой виски.и закрылась дома. Позвонила подруга, по голосу поняла что мне киндык вызвала скорую. Скорая приехала вызвала спасателей, выломали мне дверь, меня в Склифосовского, в психиатрическое. Больше я в кащенко не попадала)))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, все хочу спросить и боюсь ступить от незнания темы... :unsure:
Что есть панические атаки? С чем они связаны? Без этих мегаколес с этим никак не справиться?
Чем больше читаю, тем больше согласен с Natalis. У тебя за твои деньги найдут и не такое!
Ну вот жила б ты где-нить в деревне в забайкалье с з/п 15 тыр, что в таком случае делать?
Сереж у меня бесплатные врачи, я на учете в пнд))) еслиб я, жила в Забайкалье меня бы не кащенко лечили бы, а местная психбольница)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, все хочу спросить и боюсь ступить от незнания темы... :unsure:
Что есть панические атаки? С чем они связаны? Без этих мегаколес с этим никак не справиться?
Чем больше читаю, тем больше согласен с Natalis. У тебя за твои деньги найдут и не такое!
Ну вот жила б ты где-нить в деревне в забайкалье с з/п 15 тыр, что в таком случае делать?
Панические атаки, симптоматика:

- Асфикция - ощущение нехватки воздуха, одышка

- Тахикардия - сильное сердцебиение

- Боль или неприятные ощущения в области груди

- Тошнота, расстройство желудка

- Обильное потоотделение

- Головокружение

- Знобит или бросает в жар

- Потрея ощущения реальности (деперсонализация)

- Страх сметри или сойти с ума

- Парестезия (оцепенение, онемение)

И единственное желание при па это бежать. Поэтому когда па происходит в метро, или в тонелое или в самолете... Вот тогда и происходит потеря сознания.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Началось 12 лет назад в метро. Резко начала задыхаться, сердце начало колошматиться, руки ноги отказали и я ослепла на пару секунд. Я сразу вскочила, думала что умираю... Стала избегать метро.. Потом такое же произошло в тролейбусе. Стала избегать троллейбуса. Потом в салоне красоты и перестала туда ходить. Потом везде ваще мне было плохо. . К врачу пошла (поползла) когда уже встать с кровати не могла. Меня, фенозепамом закормили в огромных дозах и запихнули в клинику неврозов. Через месяц я в состоянии овоща оттуда вышла. С кучей антидепрессантов, фенозепамом по 5 мг в день и нейролептики. Я даже разговаривать не могла и передвигалась с трудом. Месяца не прошло меня, на скорой, в Кащенко. Там три недели. Прошло полгода опять Кащенко... Еще полгода -Кащенко. И потом еще раз)))) в феврале 2016 -я сьела антидепркссаннтов пачку, нейролептиков пачку и своего алпразолама пачку. И запила бутылкой виски.и закрылась дома. Позвонила подруга, по голосу поняла что мне киндык вызвала скорую. Скорая приехала вызвала спасателей, выломали мне дверь, меня в Склифосовского, в психиатрическое. Больше я в кащенко не попадала)))
А причину таких состояний не сказали?
А я фенозепама 100 таблеток выпила в парке ночью, запивая пивом. Потом стало страшно и вместо того, чтобы два пальца в рот вставить пошла домой пешком. Помню последнее, как переходила дорогу, и больше ничего не помню. Говорят прямо возле дома упала и парень какой-то увидел, вызвал скорую. Спасибо ему, а то бы сдохла или дурой на всю жизнь осталась бы. И это в 4 утра на тихой безлюдной улице. Повезло мне. Видимо рано было умирать.
Сейчас осознаю свою дурость, но тогда было реально помимо жутких накатов депрессии непонятных, еще и морально меня мучили.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сереж у меня бесплатные врачи, я на учете в пнд))) еслиб я, жила в Забайкалье меня бы не кащенко лечили бы, а местная психбольница)
Тут дело не в прямой оплате врачу. Всё завязано с фармацефтичискими компаниями. Врачи с них деньги тоже получают, если договор специальный заключить.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А причину таких состояний не сказали?
А я фенозепама 100 таблеток выпила в парке ночью, запивая пивом. Потом стало страшно и вместо того, чтобы два пальца в рот вставить пошла домой пешком. Помню последнее, как переходила дорогу, и больше ничего не помню. Говорят прямо возле дома упала и парень какой-то увидел, вызвал скорую. Спасибо ему, а то бы сдохла или дурой на всю жизнь осталась бы. И это в 4 утра на тихой безлюдной улице. Повезло мне. Видимо рано было умирать.
Сейчас осознаю свою дурость, но тогда было реально помимо жутких накатов депрессии непонятных, еще и морально меня мучили.
В общем вспоминаю сейчас своё состояние и плохо становится. Потом из психушки 2 месяца не выпускали, мама попросила. Как в тюрьме побывала, в закрытом отделении. Хотя может и полезно было, больше туда возвращаться не хочу.
Зато выписали, взяла очередной отпуск, потом отпуск по учебе на три месяца, получила 100% отпускных, съездила на море в первый раз в жизни. Как приехала написала сама диплом и защитила на 5! Мой дипломный руководитель аж плакала от радости на защите). И экзамен государственный на 5.
Вроде дурой не осталась).
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Потом из психушки 2 месяца не выпускали, мама попросила. Как в тюрьме побывала, в закрытом отделении
Да, точно!!! Реально как в тюрьме!! Ни направо ни налево, и контингент соответствующий))) а сигареты и чай-валюта:giggle:я по 3 недели каждый раз лежала. Ну все, хватит, полежали, отдохнули, не фига там больше делать :D
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Панические атаки, симптоматика:

- Асфикция - ощущение нехватки воздуха, одышка

- Тахикардия - сильное сердцебиение

- Боль или неприятные ощущения в области груди

- Тошнота, расстройство желудка

- Обильное потоотделение

- Головокружение

- Знобит или бросает в жар

- Потрея ощущения реальности (деперсонализация)

- Страх сметри или сойти с ума

- Парестезия (оцепенение, онемение)

И единственное желание при па это бежать. Поэтому когда па происходит в метро, или в тонелое или в самолете... Вот тогда и происходит потеря сознания.
Да уж. Страшное дело! Тут по неволе будешь закидываться колесами, лишь бы такое не повторялось!
Доброе утро, Ань! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу