Или Пан или пропал

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пан или пропал

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Tjapa777, конечно ПАН!
Хочу узнать твою историю! Рассказывай- как пришла в голову мысль, что вы с куревом не друзья более? :rolleyes:
 
O

Oksi1

Пан или пропал
Лена доброго дня. Молодец что пришла на форум. Попробуй рассказать о себе поподробнее, если не получается спрашивай. Народ уже собрался у тебя в гостях все хотят поприветствовать новую некуряшку;)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лена, мы не дадим тебе пропасть! Тем более землякам - особая поддержка!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно Лена пан,
кто сюда попадает, у того почему то отпадает желание дым пускать(к примеру я) и знай ты Клёвая раз завела себе дневник -это первый шаг к независимости.
Удачи и терпения
tKasmLQw31M.jpg
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой,я не ожидала, что здесь такое внимание новичкам! Очень приятно))). Спасибо всем.
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, стаж 23 года. Научила подружка в трудовом лагере. Говорит, - пошли на бережок, покурим, знаешь как классно. Голова закружится. Я сходила, сказала ааптеекаа и тут же упала на бережочек). Подруга бросила потом, а я вот не смогла уже или не хотела. Практически постоянно курила. Перерыв полгода на кормление дочери. Первый муж был очень против моего курения, боролся с этим, заставлял бросать, рвал в клочья мои сигареты. Ну, естсно, я пыхтела попироской втихаря, чтоб не раздражался муженек. Хотя он сам то курил , то бросал много раз. Хотя, возможно, я тому виной. Второй муж бросать не заставлял, на пару дымили. Бывало, задумаешься , надо бросать, но как же, ЖОР тут как тут. Жалко фигуру, не так давно приобретенную. Гардероб менять, денег нет. И т.д. и т.п. и пр. Дочь выросла и тоже курит. Я же примером была. Так и говорит.
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот. Дальше. Курю я, курю, ни о чем не думаю. Но обнаруживаю у себя в груди уплотнение. Конечно, испугалась. Сделали операцию. Оказалось жировик, Слава Богу. Но поставили предраковое состояние.(анализ выявил). А мне и 40 нет еще. Но врачи сказали, что здоровый образ жизни обязателен. Это раз.
Живу уже три года одна. Вроде как захотелось личную жизнь наладить. Познакомилась с мужчиной. Понравился. И я ему ))) Но.... он категорически против женщин-куряг. И сам не курит. Это два.
На работе я одна куряга. Мне самой неприятно, неудобно, стыдно, когда прихожу с перекура и вонь такую приходиться вдыхать моей коллеге. Говорят, даже жвачка не помогает. Бывает, директор подойдет, а я , блин, только с перекура. И зажевать нечем. И такой неудобняк. Стыдно, товарищи. И я ведь, гл.бух. фирмы. ,,Женщина" называется...НАДОЕЛА мне такая жизнь.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка очень рада за тебя что ты с нами. У тебя самая сильная мотивация. Со всех сторон НЕ КУРИ. Теперь удачи и здоровья и счастья!
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут приятельница говорит, что будет бросать. Я ее поддержала в этом. Сама засела на сайты о вреде курения уже недели две назад. Посоветовала ей Табекс. Она благополучно бросила. Неделю уже не курит. Я прикупила себе тоже Табекс. Второй день сегодня. Пока курю. От передоза никотина мутит временами , кружит слегка, болит голова. Говорят еще, что глаза шальные) плохо, короче. Но я настроена решительно. Даже замочила пять сигарет в молоко. Лежат, сохнут. Говорят, очень противно.
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леночка очень рада за тебя что ты с нами. У тебя самая сильная мотивация. Со всех сторон НЕ КУРИ. Теперь удачи и здоровья и счастья!
Спасибо, Ольга! Я постараюсь.
 

Tjapa777

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
86
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А где ставите "мне нравится"?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу