Иммунитет после отказа от курения

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
e
Здравствуйте! Удивилась,что иммунитет ослабевает,когда лишаешь организм сигареток.Правда,было это со мной после не курения в течение 8 месяцев,почти 5 лет назад,а продержалась я 3 года,несмотря на ужасную болезнь/с глазом,были адские боли и не могла смотреть на свет вообще 4 месяца.Так от мук всё равно не начала дымить,а потом,,,сдалась,проанализировала ,что болезни и килограммы лишние не нужны,и....дымлю опять уже третий год! Тот раз я не регистрировалась ,но всем спасибо,кто помогает, помог мне тогда в форуме. Вчера в обед решила не курить,сегодня-первый полный день без сигарет,моментами -дискомфорт ощущаю,но желание не курить созрело ,бросать постепенно я не умею,надеюсь на свою выдержку, и на вас,друзья!
Как ваши дела сейчас?После 3 лет некурения закурить:banghead:,вот точно жалко было бы свой организм.Мне и сейчас уже жалко,пол года прошло как не курю.Организм по-тихоньку начинает восстанавливаться,кое-что уже проходит,что-то ещё нет,но я надеюсь на лучшее и жду,когда мой бедный затравленный сигаретами организм восстановится.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день. У меня на 5ый день герпес вылез :-( а в целом вроде все хорошо.
 

maruska2703

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
21
Не курю с
16.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть смысл в закаливании!:skip:
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 раза болел воспалением легких после того как бросил курить, но думаю что первый раз по дурости-вышел в мороз на улицу постоять, второй раз инфекция. Но иммунитет к ОРЗ снижается это факт.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lyudmila, прошлые попытки, в этот раз тьфу, тьфу, пронесло, даже не чихаю:)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сколько себя помню еще ни одного лета не прошло без ангины, а то и гриппа с бронхитом.
За это лето не заболела ни разу.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Авторский
КОРПОРАТИВНАЯ ЙОГА В ЛЮБОМ ОФИСЕ МОСКВЫ. Йога на работе - оптимальное решение многих проблем для современных работодателей. Повышение работоспособности сотрудников и уровня обслуживания клиентов, сплочение коллектива, повышение лояльности к компании.
При заключении договора на год - планшет в подарок!
Оставьте заявку на пробное занятие Йогой у вас в офисе всего за 1 000 руб.
Тел. 8-985-306-53-88. йоганаработе.рф.
 

Вложения

  • йога мал.png
    йога мал.png
    197,6 KB · Просмотры: 449

Елизавета22

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
13
Не курю с
31.08.2013
Лет курения
3
Когда бросаешь курить-оргнизм испытывает стресс, поэтому лучше бы было его поддержать витаминными комплексами, препаратами, повышающими иммунитет)Хотя и сейчас это сделать не поздно:)
 
Реакции: Krem

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сглазил, два раза переболел ОРЗ за месяц:mad:
пью витамины Мульти-табс® Иммуно Плюс – витамины для иммунитета, может еще
чего? спорт - 4 раза в неделю 1.5-2часа. грешу на спорт, организм ослабляется и "хронь" вылазеет.
как бороться?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
После отказа от сигарет через месяц или полтора - двухсторонняя пневмония с осложнениями, лечился еще 4 недели.
(До отказа от сигарет 2 года не болел ничем вообще)
 

MaliceIW

Старожил
Сообщения
325
Реакции
101
Не курю с
21.09.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В прошлый период некурения (2 года) 2 гнойные ангины(первая через полгода), ОРЗ хороводом. Но я тогда не знала о таком свойстве иммунитета, сейчас буду аккуратней
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я из витаминов советую пергу (продукт пчеловодства) Если аллергии к ней нет, то она лучше витрумов и мультитабсов всяких. Она полностью натуральна и содержит все витамины вроде бы какие существуют. Еще можно пыльцу.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С иммунитетом сейчас явно не ладно.Сразу ухудшение,как бросила на 3-й день насморк и фарингит((((
 

ivanishin

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
7
Метод
Сила Воли
я о том что понижается иммунитет не знал...но почувствовал это по себе. За пол года болел гриппом раза 3! Но потом пил витамины и стал заниматься спором - все прошло! Здоров и счастлив!
 
A

Alegoria

Иммунитет после отказа от курения...

ушел. и даже не обещал вернуться)

полагаю, иммуномодулирующее действие курения основано вовсе не на том, что какой-то из компонентов сигареты успешно убивает патогенные микроорганизмы, а скорее на том, что иммунная система курящего человека все время работает на пределе своих возможностей, ведь ей ежедневно и ежеминутно нужно выводить из организма множество токсических веществ, поступающих с дымом. В результате она истончается и ослабевает, но это заметно не сразу, ведь иммунитет будет защищать организм до последнего. А когда мы перестаем курить, выводить становится нечего, иммунная система расслабляется, ведь ей теперь не нужно регулярно устранять миллионы поступивших в кровь канцерогенов, у нее отпуск. И тут-то она понимает, что на работе несколько перегорела, ослабла и вообще больше не хочет таких сильных стрессов и такого "начальства"... Вот и начинаются всякие болезни. И прежде чем их лечить, нужно очень внимательно посмотреть на свою иммунную систему и спросить ее, чего бы ей хотелось, иначе можно сделать еще хуже, если лечиться, к примеру, одними антибиотиками! С иммунитетом шутки плохи, и искусственная стимуляция к добру не приведет. Спорт, витамины и ЗОЖ - вот три кита, на которых строится хороший иммунитет.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Не курю уже три месяца, еще ни разу не болела, хотя сейчас и с погодой, и с кол-вом заболевших на работе можно было бы и подцепить что-то.
Иммунитет никак не укрепляла - ну разве что не специально, так сказать :).

Хотя и до этого я не особо часто болела, тьху тьху.
 

Антон12

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Лет курения
10
Табачный дым оказывает противомикробное действие, так что неудивительно что в первые дни/недели после отказа от курения, возможны частые простуды и т.д. А вот насчет года некурения - это очень странно. Не думаю, что есть взаимосвязь. В вашем случае идеалом будет обратиться в больницу.

Успехов вам :)
ни чего себе, а я даже не знал, что в сигаретах есть что то полезное)))
 
A

Alegoria

Sergey сказал(а): ↑
Табачный дым оказывает противомикробное действие, так что неудивительно что в первые дни/недели после отказа от курения, возможны частые простуды и т.д. А вот насчет года некурения - это очень странно. Не думаю, что есть взаимосвязь. В вашем случае идеалом будет обратиться в больницу.

да, мне тоже интересно, какая такая научная статья такое доказала?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу