Авторский Iramiska

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Курила около 8 лет, потом решила бросить. Посмотрела фильм Карра и со второй попытки это удалось! Не курила 3 с половиной года!!! А полтора года назад выкурила "Одну сигаретку" и...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Мне очень стыдно за то что я курю, Меня так воспитывали, что курящая девушка, женщина - это некрасиво, аморально и т.п. У меня растут две дочки - Хочется быть примером для них, но не сейчас ... Мне не нравится запах от одежды, волос. От женщины должны исходить совсем другие запахи!!
Причины отказа от курения
Это и стало причинами, которые подтолкнули меня к этому. Еще одной причиной было то, что муж мой бросил и уже месяц не курит. Я горжусь им и ... завидую ему!!! Подумала, ну он же сделал это, значит и я смогу!!! Еще одна причина ,как это не банально, - материальная! Мы посчитали как то с ним, сколько у нас уходит денег на сигареты! А если еще и пиво с рыбкой!!!
Попыток бросить
третья
Бросал(а) с использованием методик
Фильи Аллана Карра
Причины прошлых неудач
"Я выкурю всего одну сигаретку!"
Причины прошлых удач

уверенность в себе, вера в то, что у меня начинается совсем другая жизнь! И я искренне жалела курящих людей, когда видела их на улице
Сейчас бросаю с помощью
Опять фильм Карра, но еще мне дали таблетки чампикс
Ну и немного от себя, а лучше много
Я помню то ощущение, когда не курила! И очень хочу опять испытывать подъем энергии, просыпаться с бодрой , ясной головой. Не обманывать детей ,почему я задержалась в магазине и не пошла вместе со всеми к машине... Хочу просто жить! Пока вот как то так.. Сегодня первый день полностью без сигарет.
С утра и до обеда было нормально. Сейчас к вечеру иногда возникает мысль покурить... Стараюсь чем-то себя занять, что-то съесть, выпить воды или чай... Пока держусь! Удачи всем!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курила около 8 лет, потом решила бросить. Посмотрела фильм Карра и со второй попытки это удалось! Не курила 3 с половиной года!!! А полтора года назад выкурила "Одну сигаретку" и...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
Мне очень стыдно за то что я курю, Меня так воспитывали, что курящая девушка, женщина - это некрасиво, аморально и т.п. У меня растут две дочки - Хочется быть примером для них, но не сейчас ... Мне не нравится запах от одежды, волос. От женщины должны исходить совсем другие запахи!!
Причины отказа от курения
Это и стало причинами, которые подтолкнули меня к этому. Еще одной причиной было то, что муж мой бросил и уже месяц не курит. Я горжусь им и ... завидую ему!!! Подумала, ну он же сделал это, значит и я смогу!!! Еще одна причина ,как это не банально, - материальная! Мы посчитали как то с ним, сколько у нас уходит денег на сигареты! А если еще и пиво с рыбкой!!!
Попыток бросить
третья
Бросал(а) с использованием методик
Фильи Аллана Карра
Причины прошлых неудач
"Я выкурю всего одну сигаретку!"
Причины прошлых удач

уверенность в себе, вера в то, что у меня начинается совсем другая жизнь! И я искренне жалела курящих людей, когда видела их на улице
Сейчас бросаю с помощью
Опять фильм Карра, но еще мне дали таблетки чампикс
Ну и немного от себя, а лучше много
Я помню то ощущение, когда не курила! И очень хочу опять испытывать подъем энергии, просыпаться с бодрой , ясной головой. Не обманывать детей ,почему я задержалась в магазине и не пошла вместе со всеми к машине... Хочу просто жить! Пока вот как то так.. Сегодня первый день полностью без сигарет.
С утра и до обеда было нормально. Сейчас к вечеру иногда возникает мысль покурить... Стараюсь чем-то себя занять, что-то съесть, выпить воды или чай... Пока держусь! Удачи всем!
Привет :) у тебя отличная мотивация, и ты все делаешь правильно! Так и надо поначалу - отвлекаться на что угодно и просто не курить. А потом посвежевшее и незатуманенное сознание поможет увидеть свою зависимость как нечто не особенно дорогое и нужное. Держись ;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курила около 8 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, поздравляю с началом твоего дневника и новой, свободной от никотинового рабства, жизни!
За дневником следи, но не забывай в основной ветке нашей группы 16_1 появляться ;)
Подумала, ну он же сделал это, значит и я смогу!!!
А можно так? "Если он это сделал, то и я, конечно же, смогу" ))
Еще одна причина ,как это не банально, - материальная!
А если еще и пиво с рыбкой!!!
Абсолютно не банально!!! Я на Вьетнам в прошлом году потратил меньше денег, чем на сигареты, бухло и снэки за 2016 г. (говорю так, потому что знаю точно - веду домашнюю бухгалтерию)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
брось уже наконец)
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина, поздравляю с началом твоего дневника и новой, свободной от никотинового рабства, жизни!
За дневником следи, но не забывай в основной ветке нашей группы 16_1 появляться ;)
куда же я денусь?!:)
 

Мистер Тинклс

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень стыдно за то что я курю, Меня так воспитывали, что курящая девушка, женщина - это некрасиво, аморально и т.п. У меня растут две дочки - Хочется быть примером для них, но не сейчас ... Мне не нравится запах от одежды, волос. От женщины должны исходить совсем другие запахи!!
Стереотипно вы как то мыслите...А от мужчины по вашему можно, чтобы смердело?? Стыдится человеку стоит за другие поступки, а не за курение. Курить надо бросать ради себя и своего здоровья, а не из-за того, что вы женщина и курите. Есть еще такое шовинистское высказывание, что все курящие женщины-шалавы. Только будучи не в своем уме кто- то может назвать Эдит Пиаф,Фаину Раневскую,Анну Ахматову,Марию Склодовскую-Кюри и т.д. шалавами....Курение это яд, только для того, чтобы быть шалавой и шмарой-не обязательно курить.
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день без сигареты! Полет нормальный! Правда с утра поймала себя на мысли, когда отправила детей в школу, что можно покурить. Но быстро прогнала от себя эту мысль, заглотив какую-то карамельку:witch:
 
Реакции: FIBI

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стереотипно вы как то мыслите...А от мужчины по вашему можно, чтобы смердело?? Стыдится человеку стоит за другие поступки, а не за курение. Курить надо бросать ради себя и своего здоровья, а не из-за того, что вы женщина и курите. Есть еще такое шовинистское высказывание, что все курящие женщины-шалавы. Только будучи не в своем уме кто- то может назвать Эдит Пиаф,Фаину Раневскую,Анну Ахматову,Марию Склодовскую-Кюри и т.д. шалавами....Курение это яд, только для того, чтобы быть шалавой и шмарой-не обязательно курить.
Я не претендую на оригинальность. Все, что Вы написали-правильно, и я с этим согласна. Просто я написала о моих мыслях, которые меня мучили и мою совесть:cool:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Ирина Хваткова, 1 день! Поздравляю!

day00101.jpg

Список для поздравлений 3.2.17
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подошёл к концу мой второй день без сигарет. После обеда хотелось покурить или не хотелось, а просто привычка, что я всегда в это время курила. Зашла на форум, почитала сообщения -отпустило.. Часов в 9 вечера опять как будто зуд какой-то. Пошла на кухню -съела бутерброд с горячим хлебом, хотя я хлеб вечером не ем, да и вообще в это время уже не ем! Боюсь набрать вес... Почитала в дневниках, что многие килограмм 5 набирают за первую неделю отказа от курения.. Не хочу! Переживаю за это. Ещё сильно раздражает, когда муж спрашивает, как у меня дела с сигаретами, курю или нет? Прямо взрываюсь сразу! Чувствую, что начинает просыпаться псих! Посмотрим, что принесёт завтрашний день. Пошла спать:sleep:
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ирина Хваткова, скажи мужу что бы не спрашивал :) а вообще я первую неделю был нервный и злой как собака, так что это нормальное явление :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу