Ирландцы оказались самыми пьющими в Европе

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Эксперты Норвежского университета науки и технологий (NTNU) совместно с коллегами из более чем 40 европейских стран, провели исследование об употреблении в каждой географической области, а также собрали информацию о типах и количестве алкоголя, продаваемом в разных частях Европы.

Изучение является частью Европейского социального исследования, большого исследования населения, проводимого через каждые два года в 30 европейских странах. Результаты показывают, что употребление алкоголя в европейских странах колеблется в широких пределах, где мужчины потребляют почти в два раза больше единиц алкоголя, по сравнению с женщинами, а слабый пол в Израиле и странах Центральной и Восточной Европы пьет меньше.

Ирландцы оказались первыми по употреблению спиртного в этой части планеты. Португалии с Англией заняли второе место по пьянству в Европе. В странах Северной Европы, датчане возглавили список стран с самым высоким потреблением алкоголя в целом, а в выходные дни чемпионами по запоям стали норвежские мужчины.

Ведущий автор Terje Andreas Eikemo добавил: "В целом, потребление алкоголя было самым высоким в верхних социальных слоях, но выпивка также распространена и в низших социальных слоях". Социолог также отметил, что восточноевропейские жители предпочитают водку. Люди, которые живут в южной части Европы, больше всего любят вино, в то время население на севере часто пьют пиво.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу