Исполнение голубой мечты

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Начались приступы удушья
Попыток бросить
ну раз 5 бросала наверное
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
1. Любопытство - а вот интересно, что я почувствую вновь выкурив всего одну сигаретку.
2. Недостаточная мотивация.
3. Отсутствие силы воли.
4. Прием алкоголя в период отвыкания.

Сейчас бросаю с помощью
Жевательная резинка Никоретте
Ну и немного от себя, а лучше много
Раздел будет заполнятся по мере страданий
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что ж... Пишу и стираю.... Сложно описывать каким идиотом ты был последние 16 лет.... Любопытство, будь оно неладно, толкнуло меня много лет назад попробовать сигареты моей тети, когда той не было дома. Тетя моя имела в моих глазах большой авторитет, в том числе и как женщина. И я, такая умная 18 летняя дурочка, решила, что вот именно этого мне и не хватает, чтобы стать такой как она сногсшибательной. Ну что ж стала... Сшибаю с ног до сих пор.... В основном неповторимым шлейфом сигаретного дыма и парфюма. Это присказка такскать.
Собсно сказка. К моменту беременности стаж курения был почти 6 лет. Бросила быстро, так же быстро, не без помощи беременности и кормления грудью, набрала 40 кг. Как только кормление было прекращено, к тому моменту стаж некурения был порядка полутора лет, бросилась к "заветной" сигарете, закурила и..... курила до сей поры. Порывалась бросить раза четыре, читала Карра-не мое вообще, но спасибо алкоголю и добрым друзьям курильщикам, вернулась в нестройные их ряды. Страшно ругалась на правительство, применяющее все новые и новые изощрения для борьбы с курильщиками. Практически грудью ратовала за их права. И кричала, что теперь не брошу из принципа, ибо ущемление прав-это нарушение конституции и пыры и пыры.... Не замечая, что последние месяцы ложилась спать только с беродуалом во рту...
Неделю назад заболела, как обычно-сильнейший бронхит, в который перетекает любая мелкая простуда. Три дня назад поняла, что если не перестану пихать в рот сигарету просто умру от удушья. Вот такая печальная история...
Три дня-полет нормальный.... Пытаюсь ставить блок в мозгах, когда приходит мысль покурить. Иногда зажевываю жевачкой-первый день-три штуки, второй две, третий-две. Пока так... Страшно невероятно, как будто меня выкинули в открытый космос и я, чтобы не умереть от страха просто зажмурила глаза
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Печально.... шла за поддержкой, ибо позиции начинаю сдавать.... Дьявол шепчет в ухо...:devil:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zagadka371,
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
Тропинка в лесу запахла весной
Земля разомлела от солнечных дней
Сегодня любовь прошла стороной
А завтра а завтра ты встретишься с ней
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что именно не твое?
не знаю, не подействовало вообще, даже напротив неприязнь и отторжение вызвало.

P.S. спасибо за поддержку. первые пара дней прошли более или менее спокойно а сейчас стало накрывать
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не знаю, не подействовало вообще
Хорошо, как магическое средство, которое прочел и бац... ты не курящий не подействовало.
Но то о чем он пишет ты... как сказать переосмыслила? Так скажем об устройстве этой ловушки, о промывании мозгов, о заменителях и т.п.
Книгу можно и нужно использовать как пособие по бросанию
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на самом деле способы были практически все испробованы. первый раз-сила воли с леденцами. итог- к концу первого дня наорала на мужа, который сказал что не пойдет за сигаретами, пообещала развод и уехала в ночь к ближайшему ларьку. второй-никоретте резинка, итог-полторы пачки съедено, язык болит и плевать на все-снова начала курить, там вроде было дня два, потом фитосигареты, потом кальян, потом постепенное уменьшение. потом карр, ничего не помогло, пока не накрыли недавно проблемы со здоровьем
 

*Архангел*

Старожил
Сообщения
393
Реакции
461
Не курю с
23.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я первый раз бросаю, вообще не понимаю, что со мной происходит. Посоветовали тупонекурить не смотря ни на что. Дискомфорт отвыкания, приятнее никотинового рабства. Только представь как хорошо не париться отсутствием заразы дома. Раньше я даже мысли себе такой допустить не мог. Вспомни ночные прогулки до палатки в любую непогоду. А рейды по бычкам с утра бррррррррр фу. Нуно держаться, Загадка!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, как магическое средство, которое прочел и бац... ты не курящий не подействовало.
Но то о чем он пишет ты... как сказать переосмыслила? Так скажем об устройстве этой ловушки, о промывании мозгов, о заменителях и т.п.
Книгу можно и нужно использовать как пособие по бросанию
хм...в этом смысле, пожалуй, да.... и сейчас приходят на ум отголоски мыслей из книги- про чудовище, про мантру-что теперь все будет только лучше и лучше:rolleyes:
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Печально.... шла за поддержкой, ибо позиции начинаю сдавать.... Дьявол шепчет в ухо...:devil:

Да, печально, конечно всё это. Тяжело бросать. А, что делать...надо:)
Самое главное это не поддаваться на сиюминутные слабости!
Лучше перетерпеть, пересидеть.... чем снова вернутся на этот "порочный" круг.
Многие же понимают, но не могут себе вовремя сказать:
" Не надо,не бери эту сигарету. Ты же уже знаешь, что она тебе не поможет. ты же проходила уже через весь этот обман."
и т.д
Наверное в такие моменты нужно поговорить с самой с собой... поговорить с той половиной "не разумной", которая хочет поддаться слабости.
Пусть более "разумная" твоя половинка (которая решила бросить) не ругает твою "не разумную", а лучше переубедит её...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хм...в этом смысле, пожалуй, да.... и сейчас приходят на ум отголоски мыслей из книги- про чудовище, про мантру-что теперь все будет только лучше и лучше
А как ты хотела, бросить в конце концов не проблема, перетерпишь несколько дней и все физической зависимости нет. А вот в мозгах у тебя сидит... как с этим жить? Прально, надо промывать
 

zagadka371

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
989
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понятно, не внимательно читала Карра. Он пишет о том что заменители не помогут, а ты продолжаешь использовать Никоретте
на самом деле и заменители то особо не нужны, это я так вспоминаю периодически-о! у меня ж есть резинка, думаю не суть важно что это именно никоретте, можно и обычной заменить, просто рот занять
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу