Вопрос/Ответ Архив

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Легко ли вам было бросить курить?


  • Всего проголосовало
    93

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделю назад с гордость отвечала на вопрос о курении, что бросила уже три месяца назад. А потом задумалась, а как же это произошло, поняла, что совсем не помню как я бросила.

Мне даже сложно педставить себя курящей. Я помню, что я когда-то курила. Но представить этого не могу. Это так странно!)

Помню только, что было тяжело и темное время души это было. Ощущение, что шла по темному вонючему туннелю, потом бросила и он перестал быть вонючим, но остался темным и грязным.

Я и болела, лежала пластом две недели, думала это не кончится. И на работе был аврал, как выдержала без сигарет, такое нервное напряжение не представляю.

Слез вылилось... на пару бочек точно хватит. Думала свихнулась уже, столько плакать.

А сейчас ощущение, что вышла из этого тоннеля, а тут совсем другой мир. Мир наполненный ароматами, все пахнет. Мир наполненный вкусами, у еды вкус гораздо ярче, чем думают курильщики. Мир наполненный спортом, начала бегать, раньше бы сдохла от отдышки и кашля.
А еще мир наполненный новыми планами идеями, путешествиями, друзьями, и совершенно новым самоощущением.

Конечно все это благодаря стодневке. Благодаря ощущению поддержки команды. Вначале я только читала, я видела, что люди переживают то же, что и я, это очень помогало.

Потом начались игры, я втянулась, начала общаться. Подружилась с замечательными людьми. И так шутя, играя и смеясь (в перерывах между смехом плача) прошла стодневка, а теперь так не хочется, чтобы она заканчивалась:)

Но жизнь не стоит на месте. Всегда есть к чему стремиться. Новые вершины, которые хочется покорить :)

Это круто! Теперь вперед к Эвересту! Все только начинается!;)
 

Лиддит

Писатель
Сообщения
696
Реакции
1.701
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Настал и мой черед написать свою историю отказа от сигарет)
Стаж курения 14 лет. И все эти годы мне действительно нравилось курить. И задумывалась я о том, чтоб бросить не из-за того что хочу избавиться от этой привычки, а потому что на здоровье это повлияло - начался сильный кашель курильщика. Мой муж до меня не курил, а со мной тоже закурил. Но это он первый задумался о том, что надо избавляться от этой привычки и начал настаивать на том, чтоб мы вместе бросали. Итог: он бросил, а у меня было несколько неудачных попыток. И после последней попытки я снова начала покуривать, но уже тайком от мужа и нечасто, могла в день выкурить 1-2 сигарету или не курить вообще. Но поняла, что тяга к курению возвращается. И в этот момент как-то совершенно случайно мне на электронную почту пришло письмо с этого сайта о начале новой стодневки. Меня заинтересовало,я решила попробовать и записалась в 6-ю стодневку. На тот момент тяга к сигаретам была не слишком большая, но все равно хотелось. И именно стодневка удержала меня курения. Каждый раз, когда мне хотелось курить, я думала о том, что подведу свою команду, а покурить тайком и не сказать я не смогу - совесть замучает. Были моменты, когда мне очень сильно хотелось курить - и тогда меня поддержала моя команда и я не закурила. Мне даже несколько раз снилось, что я закурила и теперь придется все рассказать команде. Но я дошла до конца стодневки, так и не закурив. Хотя, если честно желание еще периодически возникает и я по прежнему ловлю себя на мысли, что мне нравится курение, но уже обидно будет вернуться к сигаретам, после 100 дней свободы))) Поэтому я буду участвовать в стодневках, пока полностью не избавлюсь от этой зависимости. Я очень благодарна тем людям, которые создали этот сайт и придумали такие марафоны. Благодарна всем участникам 6-ой стодневки за поддержку и теплоту.)))И теперь рекомендую этот сайт всем своим друзьям - курильщикам)))
 
Сообщения
8
Реакции
33
МОЯ ИСТОРИЯ Х

Всем доброго времени суток, мне нравится то, чем вы занимаетесь - помогая другим избавиться от этой глупой привычки. После своей последней сигареты стараюсь делать тоже самое - помочь по мере возможности всем кому смогу - друзьям, коллегам, знакомым, водителям такси) и всем тем кто сдался... Да, я называю это так - именно "Сдался". Это неприятное слово внутри себя чувствует каждый курильщик, и не важно каким бы успешным он бы не был в других сферах своей жизни, будь то отношение с друзьями, карьерный рост, условия жизни и т.д., не важно... ведь именно здесь они "прогнулся", согласился с проигрышем.... "СДАЛСЯ", понимая, что ничего не может с этим поделать, потому что БРОСИТЬ КУРИТЬ - это слишком тяжело для него, потому что на это способны люди с неимоверной силой воли, Нет, он конечно бросит - со следующего понедельника, или с Нового Года, или когда получит свой Диплом, или когда запланирует своего первого ребенка, а может и второго... НЕТ все это САМООБМАН.
Я начал курить в школе в 10-ом классе, когда мне было 15 как говориться "за компанию", хотя занимался плаванием и футболом. Я всегда думал, что смогу перестать курить и бросить тогда, когда захочу.. С тех пор прошло 16 лет. ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ !!! То есть я знал себя как курильщика больше пол жизни. Сейчас мне 31. Бросил так просто, что даже через 4 месяца не совсем верится на сколько это было легко.
В общем в очередной раз пообещал девушке и Маме что с 22 марта бросаю курить, это у нас в Казахстане праздник такой есть - Наурыз. Ну так вот, наступает 11 вечера - я иду курить, курю.. 2 сигареты... страшно, 11:30 - 2 сигареты.. еще страшнее... 11:55 - 2 сигареты .... нереально страшно, т.к. я уже типа бросил получается. Захожу домой, зову девушку - веду ее в туалет и выкидываю оставшиеся в пачке сигареты (показательно и с уверенность в глазах) а самому страшно (вдруг действительно брошу). Наступает утро.... большие глаза, легкая нервозность, неуверенность в движениях наблюдается. Собираемся ..- надо отвезти ее на работу к 11. Едем. В воздухе витает напряжение. Приехали. Пока. Целую. Держись. Все, теперь я один. Что делать? Держись тряпка. Хотя бы пару часов. Нет не реально. Такого же никогда не было. Максимум хватало до работы дойти не покурить. Все равно держись. Неудобно опять будет. Слово же давал зачем-то. Так так так. Надо чем-то занять себя блин. Или может покурю, а вечером скажу что до вечера держался. Ммммм. Как то стремно будет.. перед ней. Да и перед собой. Ммммм. Что делать блин. Так так так. Еще и выходной седня. Мммммм. Может покурить кальян где-нибудь. А может купить насвай, мм, нет, потом изо рта будет вонять, так так так, или электронную сигарету, точно!!!! Электронную сигарету!!! Как раз рядом живет друг. Еду к нему. Прошу выйти.. и взять с собой её, моё спасение - электронную сигарету. Выходит. Курю. Ооооо даааааа. Удар по горлу. Никотин. Я соскучился уже по тебе мой друг НИКОТИН. Курю долго и смачно. Накурился. Поговорили. Сказал что бросаю - друг смеется. Знаю почему - я самый заядлый курильщик из всего моего окружения (друзья, работа и т.д.). Хотя нет - был один коллега - курил по три, а я по 2. Так что почти самый. Прощаемся - он уходит. Я опять один. НО почему-то именно в этот момент я ОЗАРИЛСЯ. Я держался на силе воле 2 часа, а некоторые по пол года так страдают (за это уважать надо). А я всего лишь 2 часа на силе воле, а потом просто ОЗАРИЛСЯ. Я все понял. Я просто вышел за рамки страха. Там, за этими рамками, все так просто и очевидно, что становится смешно - от того что все так просто оказывается. Мне действительно стало смешно... Мне 31 год и больше пол жизни я боялся, и вот впервые я вышел за границу этого страха, ведь когда перестаешь бояться - становится все равно и откуда-то берется уверенность в себе. Я думал обо всем и как-то быстро все это мелькало в голове. Почему я должен прятаться за кальяном, электронной сигаретой - ведь этим я признаю, что я трус и СДАЛСЯ. Мне стало очень интересно и я стал ждать. Время шло и с каждым часом мне прибавлялась уверенность и уважение к себе. К вечеру я забрал девушку и сказал что не курил, она сделала вид что поверила, я видел сомнения в её глазах. На следующий день пошел выпить с друзьями. Хотелось поскорее разбить мнение что когда пьешь - начнешь опять курить. Не курил. Наоборот. Выходил с друзьями и пытался объяснить все что я понял. Смотрят на меня - удивляются, не верят что это надолго. Я кстати часто теперь это делаю - пытаюсь объяснить все что я понял, в такси, коллегам, друзьям. Троих уговорил. Двое позже закурили, но мне все равно приятно. Ведь хотя бы одному я помог. Достучался. Надо просто верить в себя и хотя бы попробовать. Теперь я знаю точно что нет такого человека, который бы не смог бросить. Бросить может каждый. Хотелось бы чтобы эта история кому-нибудь помогла...
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет кто забрел на этот раздел и решил вдохновиться историями, а как это было у вас?!)
Курила я 13 лет, ровно половину своей жизни. Курить нравилось, бросать пыталась, но не серьезно. Тут решила бросить окончательно и 21 апреля 2016 года выкурила свою последнюю сигарету!!! Вот скажи мне 4 месяца назад, что не буду курить, посмеялась бы в лицо. Нашла форум, завела дневник. Стала общаться с такими же как я дуреющими на 2-3-4...день без сигарет. Вступила в 8-ю стодневку. И еще кэпом в ней стала :) Там мы стали одной семьей. Одной командой. Мы друг друга поддерживали, переживали друг за друга, общались. Ежедневный ритуал в течении 100 дней, общаться с людьми и поддерживать друг друга. Лукавить не буду, желание покурить бывало, но держала команда. Тем более я же кэп, я должна была показать только лучший пример! Когда закончилась стодневка первые тройку дней я готова была плакать(( как будто у меня что то забрали...Моя команда мне стала близка, она мне помогла и помогает сейчас! Я им делаю низкий поклон и говорю огромное спасибо!

Не думайте, вступайте, общайтесь, поддерживайте друг друга и все получится! Удачи!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курила около 23х лет. Не стало сил и энергии дальше жить, и вот именно здесь, мне все вернулось) раньше бросить было тяжело, были срывы, но благодаря поддержке и пониманию того, что ты не один - ты можешь это сделать, реально, пытайтесь - дорогу осилит идущий.
Спасибо форуму, стодневкам и людям которые здесь - мы вырвались и открыли для себя новый мир!!!!!!! Я танцую, работаю, худею, бегаю, веду здоровый образ жизни и минуты свободной для всякого барахла не имею!!! вот это и есть жизнь) На полном дыхании :)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи.
Нашла форум на четвертый день отказа от курения. Лазала по интернету и искала страшилки про то, как люди бросили курить. 4 месяца, как я не курю. Не скажу, что мне легко. Да и невозможно это при стаже 24 года. Но я уже на пути. Сегодня закончилась Девятая Стодневка. Стодневка помогает потому, что там ты находишь людей, которым также тяжело, вы общаетесь или ты просто знаешь, что где-то в мире есть люди, что не курят, ты зайдешь в раздевалку и увидишь их сообщения (Банально члены команды не курят, а ты что хуже). Очень помогает не курить, если ты поддерживаешь кого-то. Проблемы другого человека отвлекают тебя. Поэтому хорошо занимать какую-либо должность. Вот я незаметно стала капитаном и мне это не позволяло зацикливаться на собственном иногда и плачевном состоянии. Как-то так. Спасибо создателям этого места. Тем, кто хранит его и команде форума.
P.S. В раздевалке стодневки можно ныть самозабвенно и утрировать свои муки.
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня закочилась моя 100 дневка в "Планете Некурий" Ура! Не курю уже 120 дней!!!
Это замечательный форум, всем начинающим бросающим курить советую обязательно записаться в 100 дневку! Она очень помогает!
В коллективе всегда легче отвлечься, пообщаться с интересными людьми, которые к тому же идут по одной дороге и только вперёд, все вместе заряжены на успех по бросанию курить! В команде всегда проще переживать отказ от курения, всегда есть поддержка и помогать другим так же полезно и приятно!
Благодарю создателей, модераторов, хранителей 100 дневок и весь коллектив и состав форума " ne-kurim" вы делаете этот мир лучше и несёте серьёзную миссию- оздоровление и сплочение людей на здоровый образ жизни! Благодаря вам наша планета дышит легче и всё больше и больше людей бросают курить!
Я свободна от никотиновой зависимости- и это настоящее СЧАСТЬЕ!!!
810225.gif
 
Сообщения
1
Реакции
3
На днях исполнилось 4 года как я не курю. Жаль, что не наткнулся на этот сайт тогда. Курил 23,5 года с 20 до 43 лет. Были попытки бросить, максимально продержался дней 10 (сорвался в международный день борьбы с курением - 31 мая, слишком много напоминаний о вреде курения в СМИ). С каждым прожитым годом попытки становились реже. Способы бросания предпринимались разные, в основном - сила воли. Забраться во время отпуска в глушь без сигарет и перетерпеть ломку. Кстати понимаю наркоманов, если бросить такой лёгкий наркотик как никотин очень непросто (но возможно). А дальше неприятности, стресс, загруженность или наоборот - скука (безделье) и понеслось (срыв). Узнал об Аллене Карре, прочитал, воодушевился, но не получилось. И вот однажды, в трудный жизненный период (хотелось накуриться, напиться и забыться) подумал что а если сейчас бросить? Никакие стрессы уже не страшны будут. Сказано - сделано. Ломки были - помогал тот же Карре (радуйтесь, что не курите и пусть все вам завидуют). Запомнились первые изменения в организме - пульс снизился примерно на 10 ударов в минуту, давление тоже. Есть и отрицательные последствия - вес (+15кг. за 3 месяца, при ограничении питания), начал замечать разные болячки (то в боку кольнет, то в пятен и т.д. и т.п.), думаю они и раньше были, но списывал все на вред от курения, а тут бросил - а они остались. Зато простудами практически перестал болеть. С весом боремся летом велосипедом, зимой лыжами и довольно успешно. Сейчас мне 47 : полжизни курил, полжизни - некурящий. Поверьте не курить лучше. Бросайте, это очень трудно, но возможно. Вырастет уважение к самому себе - Я СМОГ. Буду рад если кому то мой способ поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу