Сила воли Избавление от никотиновой зависимости

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Эркин.", если для вас это сильный стресс, советую сходить к невропатологу. Она припишет вам 10 дневный курс уколов, стресс очень легко будет перенести. Я проходила от головных болей, и меня случилась беда, я поняла, что сил хватает на многое. И за одно я еще и курить бросила. Вобще не проблема...
Бросать курить это не стресс, Стресс это когда удар в спину ножом или когда в душу наплюют. Последний раз я начал курить , когда самый близкий мой друг решил меня предать, а сын его, которого я как родного принял нанес ущерб мне в большой сумме. Вот тогда после 6 месячного не курения я закурил. Вот это был стресс. Но спасибо вам. Я посоветуюсь с хорошим психиатром, он мне даст рекомендации, что в таких ситуациях принимать или делать. Это хорошая идея.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня прошел день шестой. Сегодня я был на базаре, в магазине, покупал цветы,был в гостях, но ни где не увидел или не заметил человека с сигаретой. Может я уже их не замечаю или не акцентируюсь на этом. Я считаю это очень хорошо. Сегодня за целый день не было мысли о том , что бы закурить. Это хорошо. Но нервная система совсем никуда. Просмотрел фильм "Офицеры" , рассчувствовался, слезы сами наворачивались, затем был концерт посвященный этому фильму. Тоже самое, чувство через край. Думаю это из-за никотина. Делаю упражнения из приложения "7", сегодня уже седьмой день был. Хочу в течении 100 дней без перерыва делать это упражнение. Мне нравиться. Завтра с утра буду делать уже восьмой день подряд. У меня еще стоит приложение Моментум. Тоже интересно каждый день наблюдать какой у тебя прогресс в достижение внедрения той или иной привычки. Спокойно все нам ночи. Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот это был стресс
Посмотрите, вот стресс на примерно вашем стаже :)
Я когда бросил, за первые три месяца пережил все мыслимые и немыслимые болячки, больше всего вырубали суставы , я вдруг перестал двигаться , болели все ( все-все ) суставы, не присесть, не дохнуть, не пройтись.
Прыщи под волосами покрыли всю голову, не мог сходить постричься-стеснялся. Желудок и кишечник творили все что им заблагорассудится. Пузо росло, +15 кг. за месяц!!!!
Ребята - это просто надо пережить, не думаю что у всех будет как у меня (стаж 32 г.)
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Посмотрите, вот стресс на примерно вашем стаже :)
А я то думал, почему у меня все мышцы болят по ночам. Только сегодня немного отпустило, Спать не мог, уснул с корвалолом. Утром все в порядке. Сделал зарядку, полюбовался мамиными цветами, полил их. сделал фрирайтинг, почитал А.Карра, почитал Робина Шарму, сейчас разбирал записанные мысли и натолкнулся на свою запись несколько дней назад. Я описывал как мои друзья курили. И сейчас у меня возникла мысль, а ведь если бы у них не было никотиновой зависимости , они бы не курили. Возможно половина бы бросила курить понимая как это вредно. Но по видимому физическая зависимость очень слабая и они не подозревают , что бросить курить достаточно легко, только нужно переждать несколько недель и не кормить никотиновую зависимость. Ведь не которые мои друзья справились с более тяжелыми наркотиками. А с сигаретой это должно быть еще проще.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Эркин.",
207464-8.png
!!! Поздравляю! Легкого отказа от зависимости!
Спасибо! Ура уже восемь замечательных дней! Я кайфую! У меня эйфория! Как я давно это хотел сделать. Восемь дней свободы от зависимости.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне надоело фантазировать на тему здоровья и здорового образа жизни. Я хочу сделать реальную историю успеха "избавления от никотиновой зависимости". Сегодня восьмой день отказа от курения. Я хочу убрать из своего организма никотиновое чудовище под названием зависимость. Думаю она еще есть, потому что , я её еще чувствую. У меня появляется слабость в руках, когда вспоминаю о том , что я бросаю курить, во рту появляется не понятные ощущения. В области груди некое волнение. Но все это уже не имеет силы. Я здесь среди тех , кто уже прошел свой путь и я вижу , что у многих получается избавиться от никотиновой зависимости. Самое главное выбросить из головы никотиновую пропаганду. Пропаганду друзей , сотрудников, что курить не возможно бросить, что это уже на всегда, мы уже на всегда зависимы. Это не правда. Я смогу , мы сможем это сделать. У меня много раз получалось вдохновить людей, на те или иные действия. Вот сейчас я хочу своим действием и опытом вдохновить , кого нибудь из своих знакомых на избавления от никотиновой зависимости. Хорошо что из моих детей и племянников никто не курит. Буду искать этих людей среди друзей. Я думаю у меня получится. Всем хорошего дня.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Группе людей, у которых была определена повышенная вероятность заболевания ишемической болезнью сердца, рекомендовали отказаться от курения. Это сделали только 6 процентов. Более 80 процентов из тех, кто не внял совету, оправдывались отсутствием силы воли. В течение пяти лет каждый четвертый из продолжавших курить перенес инфаркт миокарда. Остальные тут же нашли в себе силу воли, как только врачи диагностировали у них ишемическую болезнь сердца.
...По статистике 70 процентов курильщиков хотят бросить курить, а 81 процент пытались расстаться с вредной привычкой, но не смогли...
...Из бросивших 90 процентов срывается в течении года...
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мы будем в тех десяти процентах которые не закурили в течении года.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Солдат спит - служба идет;)
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня день 11 .
Вчера немного потрясло, по видимому сильный якорь у меня собрания проводить. Я перед тем как зайти в кабинет к директору, приказал все пепельницы и спички, зажигалки, сигареты убрать. Так же предупредил всех, что бросаю курить и по этому не хочу видеть курящего человека на территории. Во время собрания меня накрыло. Был момент, когда я перестал понимать , о чем говорят. Силой воли я заставил себя начать дышать, выпил воды, встал походил, открыл окно. Любым способом отвлекся от мысли про никотин. Через какой то момент отпустило. Все два с половиной часа пролетели без сигареты. Обычно я за это время на собрании прокуривал до 4-5 сигарет. Главное никто кроме меня не курил. Им не удобно передо мной курить. из уважения. Все про собрание. Больше у меня не было желание курить. Самое хорошее, что у меня дома никто не курит. И дома мне курить нет желания. Пока сложно сидеть с друзьями. Сегодня вечером у нас встреча ужин, и еще завтра такой же ужин. Вот будет интересно , как организм будет вести себя . Очень надеюсь на то , что все хорошо будет. Продолжаю читать Аллена Карра. Мне он помогает.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день, день 14.
Без никотина уже две недели. Я рад , но эйфория первых дней проходит. Ребёнок болеет уже шестые сутки. Сегодня ночью первый день без температуры. Два последних дня были тяжёлые. Вчера почти сутки не спали. Пришлось ребёнка в столицу вести. Врачи, анализы, консультации. Диагноз поставили это вирус. Много сейчас подобных случаев. Темп-ра неделю держится. Думаем с сегодняшнего дня обратный процесс пошёл. За эти дни про свои ощущения совсем забыл, про табак тоже. Физических ломок нет. Но появился страх, что возможно, где-то могу закурить. Мотивация пропадает. Возможно это из-за того, что я сейчас в другом городе. И есть проблемы с ребёнком и на работе появились. Сегодня обратно домой поеду. Дома и стены помогают. Курить не буду. Но мотивация низкая. Нужно поднять настроение. Буду этим заниматься.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро! День 15.
Все хорошо! Пытаюсь ощущать все прелести не курения. Вчера в больнице вышли с ребёнком гулять. Решили посидеть в беседке. Беседка большая, три большие скамейки. Мы сели на свободную. На против нас семья муж с женой , подруга жены, мама жены и больной ребёнок. Я был поражён , когда бабушка ребёнка и подруга закурили. Во первых, им было страшно не удобно перед нами, так как на скамейках сидели мамаши с больными детьми. Дым от сигарет шёл в нашу сторону. Мне казалось , что отравляют моего ребёнка. Эти женщины поняли наше состояние и решили отойти в сторону. Но с другой стороны ребёнок тянулся к бабушке по играть. Этой бабушке и поиграть хочется , но сигарету она бросать не собирается. Ужасно, что делает никотиновая зависимость. После того как эти женщины покурили, закурила мама ребёнка. Я понял в этот момент, что у этой мамаши не было шансов в жизни не курить, так как самый близкий для неё человек курит, но самое плохое это то, что у этого маленького ребёнка, которому всего 5-6 месяцев, шансов не курить ещё меньше. У него мама, бабушка и ещё мамина ( возможно) близкая подруга курит. Во всей этой картине мне не было понятно роль отца ребёнка. По видимому он был не курящий! Все это происходило с его молчаливого согласия. Я не хочу курить, я не позволю своим близким закурить. Я не хочу, что бы мои близкие были зависимые от никотина. Я не буду курить.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе всем утро. День 18. После вчерашней эйфории у меня наступил естественный откат. Настроение не много упала. Появились страхи. Я решил сделать фрирайтинг на тему " Избавление от никотиновой зависимости" цель свою немного прокачать по нескольким вопросам. Результат получился хороший. Я смог вплести свою эту цель с другими моими целями по семье, по здоровью, по работе, по детям. Если это смотреть как метафору, то это было как ткать кружева одна цель вплеталась в другую, одно цепляло за собой другую цель, и в целом получился красивый узор. Никогда не умел плести или вязать, но всегда восхищался теми кто мог рисовать узоры или плести узоры. Плести узор своей жизни без никотина и алкоголя, с интересной жизнью это возможно будет очень красиво. Всем хорошего дня, настроения , здоровья!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот день 22. Хороший день начался. У меня сегодня огромное количество дел, в списке стоит 11 пунктов, но есть еще такие, как с дочкой утром посмотреть, что у нас в цветнике зацвело. Или фрирайтинг на тему, что будет когда я вылечу стопу. Или переписывание моих целей, читать две или три страницы Аллена Карра, Робина Шарму. Столько всего. Но во всех этих делах раньше присутствовали сигареты, а теперь их нет. Нет и это хорошо. Я не скрываю свое дыхание перед сыном, не думаю видел он мои сигареты в машине или нет. Или еще хуже жалел он меня, когда увидел сигареты или нет. Столько всего и все это было из-за моей зависимости от никотина. Как же хорошо. У Аллена Карра есть такое, что в сигарете ничего нет. Мы просто забили свой мозг различными шаблонами и мифами про сигареты. На самом деле ничего нет. У меня друг не так давно пробежал Comrads , это 90 км ультра марафон. Вот это воля и стремление. А что же бросить курить. Я это смогу. Ради детей, ради своих близких, ради жены, Я буду всегда свободный от никотина.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! День прошел, был и ушел, все что успели сделать это наше. То что не успели сделать сегодня уже не сделаешь. Так что лучше все делать во время. У меня вопрос к женской половине. Хочу себя за все мои старание по бросанию курить поощрить. Но хочу это сделать так , что бы и жене было хорошо и мене. Идеи есть? Хотел какой-нить фильм вместе посмотреть, или шашлык может ей сделать собственно ручно. И детей порадую, но мне это будет лишние хлопоты и креатива нет. На завтра запишу себе в задачи и по думаю. Может шоколад купить, но я его мало ем. Может в ресторан завтра сводить на обед. Блин но,что для меня. Меня нет в этих поощрениях. Сам еще не знаю, как себя поощрить. Ладно Спокойной ночи, утро вечера мудреней.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 76 день. Я в двух стодневках , по бегу и в некурительной. Куча знакомств, поддержек. Море интересной информации. И все это благодаря тому, что я решил бросить курить. И не курю 76 дне. Если спросят тянет ли курить, тянет. Но с этим можно справляться. Желание закурить появляется все реже и реже. За эти два с половиной месяца было все, депрессия, стрессы. Но я смог это все перенести без никотина. Мне помог этот форум, книга Аллена Карра.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу