Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!! УРА!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ КУРЯЩИМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ!
курила больше 15 лет, раньше по 3-4-5 пачек в день! последнее время курила табак-самокрутки здесь это распространено, живу в Греции, сколько курила последнее время не знаю наверно около пачки, может две даже.. один раз бросала на 8 месяцев, но начала опять.. не тянуло физически, психологически не хватало.. не смогла найти заменитель.. какой вы нашли заменитель сигарете с кофе?? кстати не пила и кофе тоже.. у меня это идет вместе.. по 3-4 чашки в день пила, целый день с кофе и с сигаретой меня видели все и везде.. я даже в кафешку со своим кофе перлась.. стыдоба!
 
Последнее редактирование:

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1341034936_smoking.jpg
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
забыла написать, толчком для бросания курить стал мой организм, я сыроедила около трех недель(хоть и продолжала пить кофе и курить, хоть меньше обычного), все вокруг болели, вирус тут ходит, а я здоровая! так радовалась! но не очень долго, вирус дошел и до меня, или я просто простыла.. кашель больше обычного, насморк больше обычного(так как у меня уже хронический кашель и насморк был), язвочки на языке и полости рта, все болело, боли в груди и горле, не могла затянуться, больно, дальше рта не шло, чувство что сигарета мне обжигает полость рта и особенно горло, и как будто у меня комок в горле и кто то меня душит! от каждой сигареты тошнота, кашель до рвоты! я давилась сигаретами так и мучилась еще 2-3 дня по 2-3 сигареты в день курила, но каждый раз с болью и рвотой и кашлем, чувством что сигарета мне обжигает рот и горло и удушьем, т.д. все! решила закончить эти мучения! я могу!
 

антон59

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
212
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
насчет кофе:тоже помню не мог проснутся без чашки кофе с сигаретой,да че проснуться я из дома выйти нормально не мог без этого ритуала,обязательно че нибудь забуду!!! а сейчас....сейчас все ТОЖЕ САМОЕ только без сигареты!!!! Утром встал,поставил кофеварочку,умылся,оделся,с чашкой кофе сходил на балкон,подышал СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ,посмотрел какая погодка и все ,собрался и ушел на работу!!! Эх ,а у нас сегодня,снег повалил здоровенными хлопьями и -5 без ветра,плюнул на машину ,вышел на 10 мин пораньше и прогулялся пешочком!!!! :running:Настроение 120%!!!!
Удачи вам!!!
П.С. как погодка в греции?
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tania-stef, Поздравляю с отличным решением;)... Желаю удачи и терпения...они тебе понадобятся:)...
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличное решение :) все у вас получится :) а кофе и правда без сигареты прекрасен :)сама кофеман, так что знаю, что говорю ;)
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
насчет кофе:тоже помню не мог проснутся без чашки кофе с сигаретой,да че проснуться я из дома выйти нормально не мог без этого ритуала,обязательно че нибудь забуду!!! а сейчас....сейчас все ТОЖЕ САМОЕ только без сигареты!!!! Утром встал,поставил кофеварочку,умылся,оделся,с чашкой кофе сходил на балкон,подышал СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ,посмотрел какая погодка и все ,собрался и ушел на работу!!! Эх ,а у нас сегодня,снег повалил здоровенными хлопьями и -5 без ветра,плюнул на машину ,вышел на 10 мин пораньше и прогулялся пешочком!!!! :running:Настроение 120%!!!!
Удачи вам!!!
П.С. как погодка в греции?

спасибо! но я пока не рискую пить кофе, сижу чаевничаю с бутером с сыром)))
погода вообще хорошая, но сегодня пасмурно и холодновато +13 градусов..
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличное решение :) все у вас получится :) а кофе и правда без сигареты прекрасен :)сама кофеман, так что знаю, что говорю ;)

спасибо! но я пока не рискую пить кофе, сижу чаевничаю с бутером с сыром))) .. у меня очень жесткая ассоциация кофе+сигарета.. мне даже без сигареты кофе не нравится..
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня очень жесткая ассоциация кофе+сигарета.. мне даже без сигареты кофе не нравится..

я раньше тоже так баловалась, пока не узнала, что кофе+сигарета =конец печени.:hot: стало страшно и решила так не делать..:)
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
полдня не курю.. кофе тоже не пила.. мысли такие *а зачем вообще жить если я не могу сигарету покурить*??:help:
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
кстати с этими мыслями я и тогда начала, когда первый раз бросила на 8 месяцев, сейчас единственное что останавливает это комок в горле и боли в груди и спине(на уровне легких), и боли в ротовой полости.. знаю если закурю никакого кайфа не будет, лишь ожог ротовой полости, тошнота и рвота, и головокружение будет.. блин, зачем я этого хочу? вообще наверно мне надо сходить обследоваться, мне кажется все запущенно намного больше чем я думала, может я уже серьезно больна? о чем говорят мои симптомы кто нибудь знает?
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
http://brosaem.info/tipy_kyrilshchikov.php
прочитала про типы курильщиков, я скорей всего *Увлеченный*
В современной психологии есть понятие «аддиктивная личность» – человек, склонный к чрезмерному пристрастию к чему-либо. Объект подобной зависимости не имеет значения – это может быть шопинг, еда, компьютерные игры, просмотр телепередач, преферанс по средам и др. Деятельность подобного рода приносит аддиктивному человеку удовольствие и поэтому вытесняет все остальное. Постепенно он как бы убегает в нее от реальности, посвящая этому занятию большую часть времени. Происходит это из-за того, что у человека есть внутренняя пустота, которую он стремится чем-то заполнить. Вопрос, как бросить курить, возникает у такого курильщика именно тогда, когда курение приводит к каким-то проблемам: физиологическим, семейным, психологическим и др. То есть не с сигаретой хорошо, а без нее очень плохо, так сказать, не по себе. Когда курить нет возможности, такой человек испытывает неодолимую тягу к сигарете, чувствует в это время подсасывание в области желудка, сухость во рту, повышенное беспокойство и нервозность. Желание закурить настолько доминирует у него над всеми мыслями, что он может выпрашивать сигареты у незнакомых людей, среди глубокой ночи звонить соседям в поисках табака или делать самокрутки из окурков. У курильщика с большим стажем подобное нестерпимое желание появляется столько раз, сколько сигарет он выкуривает в день. Для избавления от подобной зависимости курильщику необходимо выбрать четкую жизненную позицию. Любая поставленная цель становится для него настолько же важной, как здоровье, семья, работа и др. На пути к цели аддиктивного курильщика не остановят никакие проблемы – он будет обходить все препятствия во имя результата. Однако при достижении цели у него появляется лишнее время и, как следствие, сомнения, недовольство. Подобные ощущения – тревожный сигнал, говорящий о душевной пустоте. Человека начинают одолевать лень, скука, деструктивное недовольство собой и окружающими, желание отвлечься и провести время с сигаретой. Самостоятельно отказаться от курения такой человек не в состоянии.Потребуется очень длительный курс психотерапии и реабилитации (процесс может затянуться на несколько лет). Аддиктивным курильщикам психологи советуют бросать курить как бы играючи, «чуть-чуть не всерьез» , потому что слишком велик соблазн нарушить обещание самому себе и окружающим. Кроме того, очень важно четкое планирование. Зависимый курильщик хорошо поддается гипнозу, эмоционально реагирует на все сообщения о негативных последствиях курения и представляет собой идеальную целевую аудиторию для антитабачной рекламы.
 

Alena Leks

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
147
Не курю с
15.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как 2 день? Все ОК?
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну я же говорю, психологически не хватало.. и не нашла заменителя ритуалу кофе+сигарета.. мне случайная сигарета не приносит кайфа, мне пришлось намеренно давиться и привыкать к курению опять.. через не хочу почти..
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу