Я бросаю, силушка воли

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курение у меня как ритуал

С утра около трёх сигарет по пути на учёбу/работу под любимый кофе

в течении дня могу и половину пачки скурить за беседой
Ох как же мне это знакомо. И как же сильно спустя время эти "якоря" будут давить на мозг. Вот тут то и начинается самое интересное - игра "кто кого". Буду наблюдать за твоим дневником. Сравнивать, так сказать. Стаж у нас почти одинаковый, привычки тоже, да и возраст, думаю, не сильно разниться.
Можешь сделать себе какую нибудь напоминалку, которую будешь всегда носить с собой. И во время так называемых накатов, она будет напоминать тебе о том, что ты больше не куришь. Мне помогает:rolleyes:
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
Спасибо:rolleyes:
Пользуюсь как раз методом 5D, и вы знаете тьху тьху тьху чтоб не сглазить:rofl: потихоньку, медленно но уверенно прощаюсь с сигаретой...:byebye: :rolleyes:
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох как же мне это знакомо. И как же сильно спустя время эти "якоря" будут давить на мозг. Вот тут то и начинается самое интересное - игра "кто кого". Буду наблюдать за твоим дневником. Сравнивать, так сказать. Стаж у нас почти одинаковый, привычки тоже, да и возраст, думаю, не сильно разниться.
Можешь сделать себе какую нибудь напоминалку, которую будешь всегда носить с собой. И во время так называемых накатов, она будет напоминать тебе о том, что ты больше не куришь. Мне помогает:rolleyes:
Такое напоминание и у меня есть, в телефоне:thumbsup: Тоже считаю что эта вещь имеет место быть, и помогает !)
Общение с тобой как бальзам на душу))):smile_coffee::smile_coffee::smile_coffee: У меня это вторая попытка бросить.. Сначала я пыталась постепенно уменьшать кол-во скуриваемых сигарет за день.. И у меня так за одной при любых обстоятельствах шла ещё одна, потом ещё одна и вот это коронное ", Всё, последняя":nah_disagree::rofl:и я пришла к выводу что этот бредовый метод,и вообще нифига не метод!)) Во всяком случае не для меня точно...:smoking:Другое дело бросать сразу, это работает!:rolleyes:но это такой кошмар.. Особенно первые дни ) + Это надо свести общение со своими курящими друзьями и знакомыми до минимума) Как это сделать — другой вопрос))) :confused:
 
Последнее редактирование:

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое напоминание и у меня есть, в телефоне:thumbsup: Тоже считаю что эта вещь имеет место быть, и помогает !)
Общение с тобой как бальзам на душу))):smile_coffee::smile_coffee::smile_coffee: У меня это вторая попытка бросить.. Сначала я пыталась постепенно уменьшать кол-во скуриваемых сигарет за день.. И у меня так за одной при любых обстоятельствах шла ещё одна, потом ещё одна и вот это коронное ", Всё, последняя":nah_disagree::rofl:и я пришла к выводу что этот бредовый метод,и вообще нифига не метод!)) Во всяком случае не для меня точно...:smoking:Другое дело бросать сразу, это работает!:rolleyes:но это такой кошмар.. Особенно первые дни ) + Это надо свести общение со своими курящими друзьями и знакомыми до минимума) Как это сделать — другой вопрос))) :confused:
мне повезло с первыми днями. Был конец праздников, валялся дома, ничего не делал и просто перестал курить. Затем началась учеба/работа и тут то и началась та самая игра и накаты. Привычные действия такие как вышел из здания - закурил, разговариваешь - куришь, ждешь человека - куришь...мозг не воспринимает без сигареты и начинает бунтовать. Думаю тут то и нужно то самое терпение.
Почему ты решила бросить вообще?:rolleyes:
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне повезло с первыми днями. Был конец праздников, валялся дома, ничего не делал и просто перестал курить. Затем началась учеба/работа и тут то и началась та самая игра и накаты. Привычные действия такие как вышел из здания - закурил, разговариваешь - куришь, ждешь человека - куришь...мозг не воспринимает без сигареты и начинает бунтовать. Думаю тут то и нужно то самое терпение.
Почему ты решила бросить вообще?:rolleyes:
Почему решила?)
Каждая пачка сигарет кричит про рак легких или бесплодие например... Но каждый кто курит в том числе и Я думаю в глубине души свято верит и надеется на то что негативные последствия его точно не коснутся):rolleyes:
Задумываться не отказываться ли от курения, начинаешь когда вдруг задыхаешься поднимаясь по той самой лестнице)) Или когда начинает мучать страшный кашель....:smoking: Сюда входят и начинающиеся проблемы с внешностью, волосами.. Когда замечаешь что появляются мелкие морщинки, и темные круги под глазами...Никакие кремы не помогают. Я считаю что оно того не стоит!!:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree: В моих-то годах...Как ты думаешь?
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему решила?)
Каждая пачка сигарет кричит про рак легких или бесплодие например... Но каждый кто курит в том числе и Я думаю в глубине души свято верит и надеется на то что негативные последствия его точно не коснутся):rolleyes:
Задумываться не отказываться ли от курения, начинаешь когда вдруг задыхаешься поднимаясь по той самой лестнице)) Или когда начинает мучать страшный кашель....:smoking: Сюда входят и начинающиеся проблемы с внешностью, волосами.. Когда замечаешь что появляются мелкие морщинки, и темные круги под глазами...Никакие кремы не помогают. Я считаю что оно того не стоит!!:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree: В моих-то годах...Как ты думаешь?
хех) Да неееет. Тут то оно понятно, что причины отказа у всех одинаковы. Здоровье, внешность и тд. Был же какой то щелчек в голове в следствии которого ты сказала себе: - "Это последняя", мне интересно, после чего у тебя случился тот самый щелчек:smoke:
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хех) Да неееет. Тут то оно понятно, что причины отказа у всех одинаковы. Здоровье, внешность и тд. Был же какой то щелчек в голове в следствии которого ты сказала себе: - "Это последняя", мне интересно, после чего у тебя случился тот самый щелчек:smoke:
);):D Просто однажды проснувшись, посмотрела на себя в зеркало .. И поняла что всё 'Это последняя'... шучу конечно:smug:
Просто мне всегда все говорили 'Виик, бросай курить..' На что я с улыбкой отвечала "Сейчас,докурю и брошу" и т.д и т.п ) Тогда я и не думала расставаться с сигаретой. Мне это нравилось, приносило удовольствие, поднимало настроение как мне казалось... Сейчас когда я сама начала над этим задумываться (из-за перечисленных выше причин здоровье, внешность и т.д) и говорить всем мол 'вот подумываю бросить курить' никто не поддержал и не поверил:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree: что я смогу это сделать, все только угорали))) :smoking::smoking::smoking: Потом я думала себе пфф 'да легкоо':cool::thumbup: В итоге день была дома -- всё было по плану)) без сигарет) На следующий день утром по пути на работу разум как помрачился..... Остановка где я всегда курила) И всё собственно говоря...Я не выдержала и купила пачку сигарет и затянулась дымом сигарет, моих любимых с ментолом,ааа) Называется бросила одна..)) :thumbsup: Это и был мой 'щелчек' так сказать..) Это дерьмо оказалось сильнее чем я...?:thumbdown: А Я была уверена что смогу если захочу... На сегодняшний день понимаю что хочу бросить курить в первую очередь для себя любимой!!) И показать что я смогу:thumbsup:
Ну пока что ничего, вроде как держусь.. Решила здесь поискать поддержки и вдохновения немножко!):smile_coffee::starwars:Нужно обмануть свое затуманенное сознание, и направить на путь исправления, и саааамое главное - не позволить снова начаться спору в своей голове о том, бросать курить или нет!
 
Последнее редактирование:

Лангепас00700

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
22
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
11
);):D Просто однажды проснувшись, посмотрела на себя в зеркало .. И поняла что всё 'Это последняя'... шучу конечно:smug:
Просто мне всегда все говорили 'Виик, бросай курить..' На что я с улыбкой отвечала "Сейчас,докурю и брошу" и т.д и т.п ) Тогда я и не думала расставаться с сигаретой. Мне это нравилось, приносило удовольствие, поднимало настроение как мне казалось... Сейчас когда я сама начала над этим задумываться (из-за перечисленных выше причин здоровье, внешность и т.д) и говорить всем мол 'вот подумываю бросить курить' никто не поддержал и не поверил:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree: что я смогу это сделать, все только угорали))) :smoking::smoking::smoking: Потом я думала себе пфф 'да легкоо':cool::thumbup: В итоге день была дома -- всё было по плану)) без сигарет) На следующий день утром по пути на работу разум как помрачился..... Остановка где я всегда курила) И всё собственно говоря...Я не выдержала и купила пачку сигарет и затянулась дымом сигарет, моих любимых с ментолом,ааа) Называется бросила одна..)) :thumbsup: Это и был мой 'щелчек' так сказать..) Это дерьмо оказалось сильнее чем я...?:thumbdown: А Я была уверена что смогу если захочу... На сегодняшний день понимаю что хочу бросить курить в первую очередь для себя любимой!!) И показать что я смогу:thumbsup:
Ну пока что ничего, вроде как держусь.. Решила здесь поискать поддержки и вдохновения немножко!):smile_coffee::starwars:Нужно обмануть свое затуманенное сознание, и направить на путь исправления, и саааамое главное - не позволить снова начаться спору в своей голове о том, бросать курить или нет!
Привет, а знаешь ты большая молодец!!! Буду следить за твоим дневником, и стараться идти день за днём. Как ты.
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, а знаешь ты большая молодец!!! Буду следить за твоим дневником, и стараться идти день за днём. Как ты.
Спасибо большое) Моя первая попытка тоже окончилась позорным фиаско!:unsure::unsure::nah_disagree: Закурила на следующий же день... Но вторая это совсем другое дело) Настрой по истине 'атомный' как писалось выше:hot:))))) Искренне надеюсь что ты там не будешь больше опускать руки, будет тяжело обращайся)) Помогу чем смогу) Успехов тебе! :smile_coffee:
 

Rebel Rex

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
126
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросать курить или нет!
Эм, о чем это ты? Какие споры?:eek: О сигаретах? Ты ведь не куришь уже!:D
Тут спор должен идти о том, чтобы не при каких условиях не закурить вновь. Ты уже некурящий человек!:dance:
Главное - не растеряй тот настрой, который у тебя сейчас:thumbsup:
Форум - лишь инструмент, но инструмент очень хороший.
Можешь поставить счетчик кстати. Забавная штука. Заходишь и удивляешься: - "Ого, нифига, это я уже столько не курю?!":D
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эм, о чем это ты? Какие споры?:eek: О сигаретах? Ты ведь не куришь уже!:D
Тут спор должен идти о том, чтобы не при каких условиях не закурить вновь. Ты уже некурящий человек!:dance:
Главное - не растеряй тот настрой, который у тебя сейчас:thumbsup:
Форум - лишь инструмент, но инструмент очень хороший.
Можешь поставить счетчик кстати. Забавная штука. Заходишь и удивляешься: - "Ого, нифига, это я уже столько не курю?!":D
Ни в коем случае, терять этот настрой нельзя!)):bye::byebye::byebye: Знаешь, а этого я больше всего и боюсь.. закурить снова:unsure::nah_disagree::nah_disagree: Боюсь именно той ситуации, когда уж очень захочется закурить и успокоится например.:help:
 

VictoriaGri

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
88
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Викуля молодец!
Буду читать твой дневник, вдохновляться и в скором времени за тобой, в жизнь без сигарет))
Спасибо огромное за поддержку Ромка)) Мне это очень помогает!):rolleyes::rolleyes::rolleyes:Тянет порой назад, но знаю, что возвращаться не хочу и не буду. Обратно ввязываться в это не хочу, слшком уж вредны сигареты для меня как для девушки:nah_disagree:С возрастом понимаешь, что здоровье оно всё таки одно. Держись! Я в тебя верю!:) И желаю удачки!!! Каждый день без сигареты, это победа. У меня четвертый:rolleyes: А у тебя??:thumbsup:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашел на секунду поглядеть как живешь. Смотрю настроение боевое и это конечно радует.
Молодец Вика. Спокойной ночи :)
 

Антон123

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
117
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Приветик, как настроение?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу