Архив дневников Я бросил пить и заново родился. И у Вас получится))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Болевой (болит грудная клетка, почки, ломит кости), не поверишь у меня происходят приступы, примерно раз в неделю..., беда в том что болит постоянно, без перерыва (полная потеря концнтрации, бессонница (постоянно ворочаюсь....) в итоге не высыпаюсь). Пришлось уйти от жены и сына к маме, сказала что я придурок... так не бывает.. Сын со мной только по субботам и воскресеньям... Не удивительно, курил 20 по 20 (40) 20 лет... , болел бронхитом с 3-х лет, вот и расплата...
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Болевой (болит грудная клетка, почки, ломит кости), не поверишь у меня происходят приступы, примерно раз в неделю..., беда в том что болит постоянно, без перерыва (полная потеря концнтрации, бессонница (постоянно ворочаюсь....) в итоге не высыпаюсь). Пришлось уйти от жены и сына к маме, сказала что я придурок... так не бывает.. Сын со мной только по субботам и воскресеньям... Не удивительно, курил 20 по 20 (40) 20 лет... , болел бронхитом с 3-х лет, вот и расплата...
может быть причина в другом? выдели время на себя, скорее всего с сердцем бока, сходи к нормальному врачу. У меня сосед на ногах инфаркт перенес и не заметил, только спустя полгода он об этом узнал! Может что-то просто совпало с тем, что ты бросил курить. Ну невозможна физическая зависимость от никотина тем более такое длительное время.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Нет! Максим 4 раза ходил и к разным врачам....... Рассматривал сначала рентгенолог, потом терапевт, потом ещё множество врачей....
У меня проблема заключается в том, что я слишком рано болею бронхитом (1); вторая причина в том, что курю я 20 лет по 20 сигарет...;
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Короче... Я Дурак!
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Спасибо дружище!!!!
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Болевой (болит грудная клетка, почки, ломит кости), не поверишь у меня происходят приступы, примерно раз в неделю..., беда в том что болит постоянно, без перерыва (полная потеря концнтрации, бессонница (постоянно ворочаюсь....) в итоге не высыпаюсь). Пришлось уйти от жены и сына к маме, сказала что я придурок... так не бывает.. Сын со мной только по субботам и воскресеньям... Не удивительно, курил 20 по 20 (40) 20 лет... , болел бронхитом с 3-х лет, вот и расплата...
Даже не знаю ,что это...надо с врачами говорить..... У меня было так: когда пил были боли( в груди, поджелудочная тикала) бессонница( проснуться в 4 утра как правило), голова не работала( не помню толи ложил сахар в чай толи нет!), (когда было событие? толи вчера?толь приснилось?)..................Когда бросил боли сначала усилились.( видно алко был как наркоз, там видно все болело, а он его обезбаливал).....постепенно все пришло в норму...Сейчас здоровье тфу-тфу-тфу!:) (Мне кажется, что жена в восторге! :)
 
M

Men

Начало
...Первый раз я выпил дозу алкоголя, которая оказала на меня конкретное действие, наверное даже до знакомства с сигаретами.​
В возрасте 13 лет. Это был пластмассовый одноразовый стаканчик сухого вина.​
"Тётя Таша" наливая, приговаривала - да ничего, пусть выпьет, это же "сухага"!​
А перед этим эта тётя ещё сказала - да наверняка он уже пробовал.​
И я конечно же сделал загадочный вид и подтвердил - да конечно уже пробовали после уроков(хотя ничего я ещё и не пробовал, а так решил выпендриться перед взрослыми).​
...И вот я выпил залпом эту самую "сухагу"(мне запомнился кисло-горький вкус) и почувствовал, как в висках у меня застучало.​
Взрослые спросили - ну как, всё нормально?​
Я ответил, что да.​
А сам скорее пошёл к пруду(дело происходило на природе вблизи от водоёма).​
В голове слегка шумело и кровь прилила к лицу.​
Вода была очень холодная из-за бьющих на дне пруда ключей.​
И купание помогло мне прийти в себя.​
Короче говоря, сами ощущения после первого принятия алкоголя мне не понравились.​
Но дело в том, что особо сильно экспериментировать под присмотром взрослых было малоперспективно.​
Потом я начал регулярно курить.​
И вот поездка в "трудовой лагерь".​
День рождения у товарища на год постарше и Н-ное количество бутылок красного креплёного вина(в просторечии это пойло называлось в те времена "бормотухой").​
Было человек 5 ребят и наверное столько же девушек.​
Все были закончившие 8 или 9 классов средней школы.​
И было всего два гранёных стакана, прихваченных из столовой.​
Пили по очереди из этих двух стаканов.​
Я выпил три полных стакана вина в течение может быть получаса.​
Помню был весёлый момент - мой тогдашний школьный друг уронил магнитофон "Электороника-302" в коровью "лепёшку"))​
А спустя некоторое время начались танцы под открытым небом и девушка Ляля, годом постарше, проявила инициативу(как я был счастлив!) и мы с ней начали целоваться.​
И она ещё так игриво-возмущённо спросила - ну где там твой язык??​
Эх, как же это было приятно и волнительно.​
...А потом я чувствую, что голова моя закружилась весьма так конкретно.​
И начало меня тошнить.​
Вот был облом-то.​
Я быстренько что-то пробормотал и спешно удалился в ближайшие кусты.​
Как же меня рвало...​
Сильно.​
После этого было уже не до продолжения любовных игр.​
Хотя в домике у девушек в гостях я побывал чуть позже в тот же вечер и ночь.​
Было романтично и на минимальной громкости пел популярный тогда "Accept".​
Но периодически приходилось бегать на улицу из-за возникающей тошноты.​
Поэтому, с одной стороны алкоголь помог нам раскрепоститься на первоначальном этапе.​
А с другой стороны тот же самый алкоголь воспрепятствовал дальнейшему развитию романтического вечера...​
Понятное дело, что всё это из-за превышения допустимой дозы.​
Но ведь пьяному-то море по колено.​
И соблюсти дозу на самом деле редко когда получалось.​
Во всяком случае у меня и большинства моих друзей-собутыльников.​
Пусть и не каждый раз мы "перебарщивали" с выпивкой, но периодически.​
Зато когда я приехал в "обычный" пионерский лагерь в следующем месяце того же лета, то прослыл уже "бывалым".​
И авторитет мой в кругу сверстников сильно возрос.​
Мой лагерный товарищ Слава знал рецепт приготовления браги.​
Её то мы и поставили ждать своего часа в песчаных дюнах в южных зарослях в трёхлитровой банке из-под яблочного сока.​
Рецепта, кстати, я не знаю до сих пор. И это хорошо(зачем голову всяким хламом забивать?)​
...Пили когда брага настоялась нужное время, там же в зарослях. У нас было оборудовано там достаточно уютное и укромное местечко.​
Я туда ещё ходил досыпать по утрам, после всеобщего лагерного подъёма, вместо зарядки, пионерской "линейки" и завтрака(завтрак мне приносил Пуштун или Стас).​
Компенсируя бессонные ночи, когда я ходил на свидания к девочке Юле в четвёртый отряд.​
...Пили вчетвером. Слава, я, мой ординарец с прозвищем "Пуштун" и мой земляк Стас, ребята годом помоложе.​
В сравнении с состоянием после вина, это были конечно "цветочки".​
То есть бодрость и ощущения своей "взрослости и крутизны"(хотя слова "крутизна" в тогдашнем обиходе вроде бы ещё не было)).​
А вечером дискотека. Весело!​
А вот Стасика что-то развезло. Выпивал он впервые и пришлось даже вести его под руки.​
И он так мило смеялся всё время.​
Вожатый Володя тогда ещё просёк что Стас пьяненький.​
Но у нас с вожатым были хорошие отношения...​
А на дискотеке я ещё хвастался перед девчонками, перед Юлей и её подругой.​
Говорил - не пахнет от меня? Давайте дыхнУ.​
А они делали большие глаза и спрашивали - ты что, выпивал??​
Да уж, весело конечно было(спасибо компартии за наше счастливое детство))​
Продолжение следует...
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ой Мен! Всё так похоже на мои истории... Наверно оно в Советские времена примерно было одинаково... Никогда не забуду свой пионерский

последний лагерь.. Было это в Евпатории, так вот... то что ты рассказал.. было тоже самое..
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
а мы с двоюродным братом начинали, правда тогда не напивались но чувствовали себя "настоящими" мужчинами. Мне тогда было 14 лет. Он тогда мне говорил что сигареты и выпивка придают мужественности
biggrin.png
Но к счастью теперь я знаю истинное лицо таких "мужчин" достаточно посмотреть на завсегдатаев летних площадок и ларьков, где есть водка на разлив. Как их трусит, как они считают мелочь на бутылку или сшибают у прохожих, а тут еще надо и сигареты купить. Это только укрепляет в решении жить трезвой некурящей жизнью.
 
Реакции: Olik
M

Men

Краткие комментарии
Вот что интересно, так это то, что я даже хоть чуть не жалею о том, что достаточно рано начал выпивать.​
Хотя если бы не пил, то мозг был бы почище и жизнь могла сложиться совсем по другому...​
Поэтому можно(и нужно) честно признать, что и пить и курить мне просто-напросто нравилось.​
Ведь если бы не нравилось это делать, то просто глотать дым и пиво ради "коммуникации" со сверстниками и сверстницами, или просто чтобы "приобщиться к миру взрослых", я бы точно не стал.​
Тем более и учёбу и занятия спортом и физкультурой всегда удавалось совмещать с пьянками-гулянками.​
Но в те времена страна всё ещё находилась за "железным занавесом" и доступ к информации был сильно ограничен.​
Другое дело - нынешние времена, эра интернета.​
И для получения практически любых данных требуется компьютер или любое мобильное устройство с доступом в сеть.​
Набираешь в поисковике, например, такой запрос - чем заняться, если бросил пить и курить.​
И смотришь различные ссылки в сети, ведь наверняка будет всё подробно и детально описано - что делать и как дальше жить...​
А нам тогда приходилось экспериментировать и изучать жизнь в реальном мире.​
Чем мы, собственно, с энтузиазмом и занимались.​
Помню мама моего тогдашнего школьного друга как-то сказала - ну что, опять пойдёте с девчонками знакомиться?​
- Может домашними заданиями лучше займётесь?​
А его отчим на это заметил:​
- да пусть идут гуляют, ведь сейчас для этого самое время и возраст, а том потом будет уже не так интересно...​
И ведь прав он был тогда, потому этот момент и всплыл у меня в памяти.​
Поэтому, если в те времена было интересно, весело и любопытно экспериментировать с алкоголем и табаком(и иногда не только), то сейчас настало время других экспериментов.​
А именно трезвости и осмысления нашего нахождения в настоящем времени и при нынешних обстоятельствах.​
Да и к тому же я достаточно часто говорил ещё во времена юности и молодости, что когда мне надоест, то я брошу и курить и пить.​
И видно мне надоело и настал момент...​
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню мама моего тогдашнего школьного друга как-то сказала - ну что, опять пойдёте с девчонками знакомиться?[/LEFT]
- Может домашними заданиями лучше займётесь?​
А его отчим на это заметил:​
- да пусть идут гуляют, ведь сейчас для этого самое время и возраст, а том потом будет уже не так интересно...​
И ведь прав он был тогда, потому этот момент и всплыл у меня в памяти.​
Да не прав он был! Всмысле того, что просто тогда эмоционально сидел на кайфе, а слова отчима дали добро на получение кайфа и как бы получил разумное объяснение своим поступкам и одобрение от авторитета взрослого, а нездоровому разуму это и надо было!(ТИПА я не причем, мама разрешила!)
Вот зачем Я иногда при обычном анализе иногда возвращаюсь в свое прошлое?
Корни моего алкоголизма начинаются в прошлом...и мне необходимо вернуться, что бы проанализировать свою жизнь с нравственной точки зрения, где я косячил? и что за дефект моего характера вылез при этом! Делаю не для того, что бы говорить там Ой-Ой -Ой...какой же я гад или красавчег...просто чисто механически изучить себя как человека с набором определенных качеств....И опыт подсказывает. что бороться с ними потом дело не благодарное и ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНОЕ!....Я НЕ БОРЮСЬ! Я развиваю противоположные дорбодетели!...НУ если понял что пожопился я где то...стараюсь быть щедрее!Мне не надо покупать там на пол зарплаты подарок...просто...например купить дырокол коллеге, заметив что его барахлит...Ха! 60 рублей ,а потом пол дня как на крыльях летаешь! :)
 
M

Men

Да не прав он был! Всмысле того, что просто тогда эмоционально сидел на кайфе, а слова отчима дали добро на получение кайфа и как бы получил разумное объяснение своим поступкам и одобрение от авторитета взрослого, а нездоровому разуму это и надо было!(ТИПА я не причем, мама разрешила!)
Уважаемый Огонёк!
Да просто каждый прав по-своему.
И соглашусь, да, одобрение очень важно в любом деле)))
Особенно если это касается выпить-поразвлечься-с девчонками погулять)))
Вот зачем Я иногда при обычном анализе иногда возвращаюсь в свое прошлое?
Корни моего алкоголизма начинаются в прошлом...и мне необходимо вернуться, что бы проанализировать свою жизнь с нравственной точки зрения, где я косячил? и что за дефект моего характера вылез при этом! Делаю не для того, что бы говорить там Ой-Ой -Ой...какой же я гад или красавчег...просто чисто механически изучить себя как человека с набором определенных качеств....
Всё правильно, возврат в прошлое мы осуществляем с целью анализа пройденных ситуаций, извлечения уроков для того чтобы сделать выводы.
И конечно же, найти самые корни и самую суть ситуации.
И опыт подсказывает. что бороться с ними потом дело не благодарное и ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНОЕ!....Я НЕ БОРЮСЬ! Я развиваю противоположные дорбодетели!...НУ если понял что пожопился я где то...стараюсь быть щедрее!Мне не надо покупать там на пол зарплаты подарок...просто...например купить дырокол коллеге, заметив что его барахлит...Ха! 60 рублей ,а потом пол дня как на крыльях летаешь! :)
Да, борьба человека с самим собой дело энергозатратное и лишённое особого смысла(на мой скромный взгляд).
А важен именно баланс между "светлой" и "тёмной" сторонами.
Подрабатывая в студенческие годы и торгуя возле метро куриными окорочками обсчитал и обвесил нескольких человек?
Ерунда!
Путь к праведности усеян различными пороками.
Осознал ошибку, сделал массу добрых дел(например, изготовил в качестве руководителя производства 100 медицинских тележек отличного качества по отличной цене для внутреннего потребителя) и понял, что всё познаётся в сравнении.
И жить честно и порядочно гораздо приятнее и ...выгоднее!
Да-да, именно так...
biggrin.png
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И жить честно и порядочно гораздо приятнее и ...выгоднее!
:) Это секрет!:)Никому не говори!:)Самый секретный секрет!Он так надежно спрятан. что доступен каждому.:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Огонек, да-да, именно так
biggrin.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
@Огонек, @Sladost, вот не обязательно об этом кричать на всю округу! Всю малину мне обломали
biggrin.png
 
M

Men

Во вторник выпил стакан красного испанского вина.
Под курицу-гриль с лавашом.
На вкус очень даже понравилось.
А вот само состояние, лёгкое опьянение, которое выражалось в достаточно ощутимом головокружении, было достаточно неприятным.
Удивительное дело.
И как я совсем недавно мог поглощать это самое вино бутылками?
Вот реально ощущения не понравились.
Похоже, что всё же это связано именно с восприятием.
Хотя я стремился к максимально возможной объективности при анализе собственных ощущений.
Да и вкус-то именно вина мне реально понравился.
Буду на таком вине шашлык иногда мариновать, по праздникам.
А что?
Компромиссный вариант.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Men, а где продолжение?
 
Реакции: Men
M

Men

Эпизод 1
После тех двух раз, когда я первый раз напился в трудовом лагере, а второй раз, тем же летом, только уже в пионерском лагере, мы с друзьями выпивали и я только слегка захмелел, получился некоторый перерыв в экспериментах с алкоголем.​
Курить мы конечно же курили, но алкоголь пока ждал "своего часа"...​
Начался очередной учебный год, и я пошёл в девятый класс средней школы.​
И тогда-то мы стали дружить с Максом.​
У него был дед, который жил в отдельной двухкомнатной квартире.​
Квартирка была небольшая, со смежными комнатами, но вполне себе подходила как для одинокого пожилого мужчины, а также и для молодёжных дневных(а в отсутствие деда и ночных) тусовок и различных мероприятий.​
А деда Максова я видел всего-то несколько раз, и то эпизодически.​
Он тогда ещё работал, и вроде бы часто ездил по командировкам.​
Я особо не вникал в детали, так как Макс всегда был в курсе наличия-отсутствия деда, и соответственно знал когда квартира могла быть в нашем распоряжении.​
И вот мы повадились после школы каждый раз ходить на эту самую квартиру.​
В холодильнике практически всегда было пиво, а в большом баке разной степени готовности брага.​
Этот славный дедушка любил выпить и конечно же покурить.​
Поэтому квартира для различных молодёжных экспериментов подходила очень даже хорошо.​
...И вот Макс всегда брал пару бутылок дедовского пива из холодильника, мы его выпивали, когда была возможность, каждый раз приносили пиво с собой, иногда и до 20 бутылок.​
А когда были сложности с пивом, то зачёрпывалось парочка ковшей браги прямо из бака, в него доливалась вода, и нам практически всегда хватало...​
Мы выпивали, достигали различной степени алкогольного опьянения, но каждый раз были, мягко говоря, навеселе, и шли гулять.​
Когда в школах, техникумах, институтах или развлекательных заведениях нашего города проходили дискотеки, то мы шли именно туда. Ну и были, конечно же места постоянных молодёжных тусовок, типа беседок, подъездов, иногда даже подвалов(очень редко)), квартир друзей и прочих мест, в том числе в зависимости от времени года.​
Будучи школьниками из пролетарских районов, денег на кафе, рестораны и прочие буржуазности, мы, конечно же, не имели.​
Как-то, помнится, нашей молодёжной тусовке даже выделили специальную комнату в одном служебном помещении на первом этаже.​
Это типа, чтобы мы по подъездам зимой не ошивались и были как-бы на виду.​
Содействие в этом оказала инспектор по делам несовершеннолетних.​
Это была симпатичная женщина-старший лейтенант.​
И она реально пробовала вникать в тонкости молодёжной неформальной культуры.​
Помню у неё были такие вьющиеся длинные тёмные волосы, и выразительные глаза...​
Вернёмся однако к нашим приключениям и похождениям.​
Как-то раз мы пригласили в гости двух наших одноклассниц, Анюту и Ташу, девушек весёлых и жизнерадостных.​
Расположились в большой комнате.​
Выпили пива, оно достаточно быстро кончилось, зачерпнули браги))​
Выпили, потанцевали.​
И мы с Анютой решили уединиться в маленькой комнате.​
Макс ещё говорит - да конечно, давайте идите уже, а мы с Ташей здесь побудем.​
Короче говоря, в тот раз Анюта сослалась на критические дни, и до всех подробностей дело в тот раз не дошло.​
Но во всяком случае, тема сисек была раскрыта полностью(прошу извинить меня за натурализм))​
И что мне понравилось, так это полное осознание процесса на фоне бодрого настроения.​
...И вот выходим мы с Анютой из комнаты, а Ташу-то развезло как следует, и она сказала Максиму своё твёрдое нет, не в этот раз!​
И тут же сделала встречное предложение - говорит, давайте я полы помою, а то дедушка одинокий и уборка будет полезна...​
Ну как говорится, чем бы дитя не тешилось))​
В общем, пока мы уединялись с Анютой в другой комнате, Макс дал Таше добро, она нашла ведро, швабру и прочее и помыла практически всю большую комнату.​
А мыть, скажу я вам, там было что!​
Действительно было, эээ, слегка грязновато...​
Через пару дней Макс говорит мне - дедушка сказал объявить благодарность этим великолепным девушкам, которые помогли навести чистоту и порядок в его холостяцкой квартире. А также добавил, что всегда рад Максиму и его друзьям...​
:D
Продолжение следует...
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Men, Похоже, такими темпами бросим мы с тобой не скоро :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу