Архив дневников Я бросил пить и заново родился. И у Вас получится))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/data/MetaMirrorCache/s017.virus.ru_i441_1111_11_37e0a01846c8.jpg
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О том что алко убивает знает даже школьник...только ВСЕМ кажется что они особенные...Типа Джедаи...Ха...раз выпил-О..оооо класс! Техника зависимости почти такая же как и с никотином...Да кайф хоть как обзови...если ты сидишь на нем. то червь уже в голове!Для меня , как алкоголика, стакан пива Очень много, а Цистерна Очень мало!...У моем организне почти четыре года не было даже атома алко...Это дорого стоит!Даже глоток пива , как быть чуть чуть беременной!....Завтра я простнусь трезвым, и утром в душе буду петь песенку, потом пойду на любимую работу, где подчиненные не знают. как четыре года назад я инуитивно лег на кучу теплой золы в частном секторе возвращаясь домой пьяный,что бы не замерзнуть.Благодарю что это было у меня...Есть с чем сейчас сравнивать!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Огонек, хорошо пишешь, всё по делу. Не забывай только, что алкоголизм не излечим, а 4 года (6, 10, 20) не срок.
wink.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О том что алко убивает знает даже школьник...только ВСЕМ кажется что они особенные...Типа Джедаи...Ха...раз выпил-О..оооо класс! Техника зависимости почти такая же как и с никотином...
Давайте не будем все в одну кучу, а?
То, что у кого-то там были проблемы абсолютно не значит, что они должны быть у всех. Ок?
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
О том что алко убивает знает даже школьник...только ВСЕМ кажется что они особенные...Типа Джедаи...Ха...раз выпил-О..оооо класс! Техника зависимости почти такая же как и с никотином...Да кайф хоть как обзови...если ты сидишь на нем. то червь уже в голове!
Огонёк! На счёт школьников согласен. Но вот скажи, мне 38 и я лет так с 18 до сегодня выпил где-то наверное цистерну водки
smile.png
...! И я что, в данный момент алкоголик? Я уже лет так 10 пью поумеренней и прихожу к тому что нах оно вообще нужно.. Но всё-таки, я ещё могу выпить стопарь хорошей водки на дне рождения у кума!
smile.png
Ну а если честно, то как влияет этиловый, а тем более метиловый спирт на печень мы знаем конечно, поэтому и не пьём не тот и не другой, чего и тебе желаем. Молодец! С праздником тебя!
biggrin.png
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но вот скажи, мне 38 и я лет так с 18 до сегодня выпил где-то наверное цистерну водки
smile.png
...! И я что, в данный момент алкоголик? Я уже лет так 10 пью поумеренней и прихожу к тому что нах оно вообще нужно.. Но всё-таки, я ещё могу выпить стопарь хорошей водки на дне рождения у кума!
biggrin.png
Да я то откуда знаю?Вопрос вАще не к тому парню! Думается что каждый для себя сам решает кто он и куда пойти!Просто в МОЕМ случае ХОРОШЕЙ водки не бывает!:)
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давайте не будем все в одну кучу, а?
Сла, в умных книжках пишут. что есть понятие теория зависимости. А курение, алкоголизм, обжорство, игромания, шопоголизм, эмоциональная зависимость и т.д. есть не сама болезнь, а симптом болезни....как температура у гриппа...как надводная часть айсберга...А корни лежат в дефектах характера ( эгоизм, перфекционизм. идиализация, гиперчуствительность....) и чтобы очиститься надо вырвать корни, насадить цветов и до конца жизни следить за СВОИМ полисадником, периодически пропалывая сорники...Мне это как то ближе...Мой сад не шикарный, но я САМ там сажу саженцы.Выростить хороший сад не цель, я учусь любить сам процесс...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огонек, это все, конечно, хорошо и замечательно. Но я однажды пробовала представить свою жизнь без всех этих дефектов характера. Знаешь че подумалось? Лучше удавите меня сейчас!!! Я не говорю, что твой путь плох, но у каждого он свой. Меня устраиваем и мой эгоизм и мой эгоцентризм. Некоторые скверные черты характера я все же стараюсь держать в рамках, но эти холю и лелею.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
@Огонек, хорошо пишешь, всё по делу. Не забывай только, что алкоголизм не излечим, а 4 года (6, 10, 20) не срок.
wink.png
Нет, алкоголизм излечим. А как вообще определить что человек стал непьющим (некурящим)? Я уверен что никто не заметил как он стал зависим. Когда вы просто баловались теми же сигаретами и когда вы стали зависимы была какая-либо разница в ощущениях? Когда баловство становится наркоманией? Зачем тогда все это словоблудие и зачем вообще лечить наркоманов если они неизлечимы? Главное - побороть психологическую зависимость, а физическая на самом деле ничтожна (по крайней мере в случае алкоголя, никотина, каннабиодов). Конечно если наркоман страдает за своим зельем то даже спустя годы он все равно в группе риска, а если нет то он нормальный и полноценный человек. Человек который не употребляет не потому что нельзя, а потому что ему более неинтересно - здоровый человек. Алкоголизм - конечная культурного пьянства, никто и никогда не рождался с зависимостью. Человек по сути не зависит от какого-либо вещества, а зависит от своих представлений об этом веществе! Например чем первая доза отличается от последующих при условии что вещество в них неизменно? Тем что со временем меняются представления человека и у него формируется психологическая зависимость. Не более того.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное - побороть психологическую зависимость, а физическая на самом деле ничтожна
Никто этого и не отрицал.Попробуй побори))) Особенно если сами хотят побороть это единицы.
Зачем тогда все это словоблудие и зачем вообще лечить наркоманов если они неизлечимы?
А зачем лечить людей, если они все равно умрут?
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Нет, Алкоголизм НЕ ИЗЛЕЧИМ!
Если человек стал алкоголиком, то это НАВСЕГДА!
Уж поверь мне, старому алкашу.))
Хорошо, тогда что по-вашему алкоголизм? Это разве какие-то физические отклонения в организме (не стоит путать с физическим разрушением органов алкоголем)? Или все-таки это психологические? Если психологические то как может быть человек болен? Если это психологическое отклонение то как можно его лечить медикаментозно (опять же не путать с лечением отравления алкоголем)? Не равносильно ли это лечению аппендицита пломбированием зуба? Если говорить о кодировании медикаментами то вся эта система построена на страхе, да кому-то это "помогает". Да и то далеко не всем. Человек изначально не может зависеть от какого-либо вещества физически, любой наркотик в первую очередь вызывает психологическую зависимость. Но даже эта проблема решаема при условии что человек понимает корень проблемы.

Никто этого и не отрицал.Попробуй побори))) Особенно если сами хотят побороть это единицы.

но это не отменяет того факта что проблема решаема.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Максимка, ты меня канешн прости, может я че пропустила, но кто говорил о медикаментозном лечении, Нводо? :eek:
но это не отменяет того факта что проблема решаема.
А проблема решаема, тут я не спорю, тут все легко и просто: хочешь - бросай :)
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголизм - это неизлечимая болезнь.
Стать не пьющим, не значит излечиться от алкоголизма.
Решение проблемы кажется поверхностно простым, просто не пить. Автор этого дневника всё подробно и доходчиво объясняет.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Алкоголизм - это неизлечимая болезнь.
Стать не пьющим, не значит излечиться от алкоголизма.
Решение проблемы кажется поверхностно простым, просто не пить. Автор этого дневника всё подробно и доходчиво объясняет.
Вы даже не дали определения алкоголизму но говорите что он неизлечим! Что такое алкоголизм? Почему по-вашему человек непьющий например 20 лет алкоголик, а напивающийся каждые выходные вдрободан не имеет проблем с алкоголем, он так отдыхает? Бросить пить (курить) и стать непьющим (некурящим) - разные вещи. Если у человека пропадает психологическая зависимость то это здоровый человек. Именно эта зависимость гарант рецидива (хотя наркотика давно нет в организме). Ну нет склонных к зависимости людей, есть только разные стартовые позиции. Если алкоголизм неумеренное потребление спиртного, то как может быть алкоголиком непьющий и не страдающий от невозможности выпить человек?

Максимка, ты меня канешн прости, может я че пропустила, но кто говорил о медикаментозном лечении, Нводо? :eek:
по-моему внимательное чтение тебе не грозит я задал вопрос по-моему, а не сказал утверждение.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по-моему внимательное чтение тебе не грозит я задал вопрос по-моему, а не сказал утверждение.
Ты его так возражающе спросил :D Было такое ощущение, что ты споришь)))
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы даже не дали определения алкоголизму но говорите что он неизлечим!
дружище, ты читать умеешь? Хорошо, для тебя повторю, алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ. или это не определение? Про то, что она неизлечима я уже говорил, похоже ты это заметил.
Если алкоголизм неумеренное потребление спиртного, то как может быть алкоголиком непьющий и не страдающий от невозможности выпить человек?
Алкоголики бывают двух видов, пьющие и не пьющие. Вижу, что придётся объяснить, как может быть непьющий человек алкоголиком, хотя так не хочется объяснять банальные вещи, да и Огонёк про это уже писал. Ну ради тебя дружище напрягусь. Вот смотри, наливаем три рюмки водки и раздаём их пьющему алкоголику, непьющему алкоголику и не алкоголику с твёрдым приказом выпить, иначе ломом по голове дадим. Пьющий алкоголик радостно выпивает и идёт бухать дальше, не алкоголик выпивает и уходит, что бы больше с такими мудаками не связываться, а что же будет делать не пьющий алкоголик? Или выпьет и пойдёт бухать дальше, или получит ломом в лоб.
А на счёт непьющих 20 лет - история знает случаи, когда и после 30 лет воздержания люди встречались с белой горячкой.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
дружище, ты читать умеешь? Хорошо, для тебя повторю, алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ. или это не определение? Про то, что она неизлечима я уже говорил, похоже ты это заметил.

Алкоголики бывают двух видов, пьющие и не пьющие. Вижу, что придётся объяснить, как может быть непьющий человек алкоголиком, хотя так не хочется объяснять банальные вещи, да и Огонёк про это уже писал. Ну ради тебя дружище напрягусь. Вот смотри, наливаем три рюмки водки и раздаём их пьющему алкоголику, непьющему алкоголику и не алкоголику с твёрдым приказом выпить, иначе ломом по голове дадим. Пьющий алкоголик радостно выпивает и идёт бухать дальше, не алкоголик выпивает и уходит, что бы больше с такими мудаками не связываться, а что же будет делать не пьющий алкоголик? Или выпьет и пойдёт бухать дальше, или получит ломом в лоб.
А на счёт непьющих 20 лет - история знает случаи, когда и после 30 лет воздержания люди встречались с белой горячкой.
Читать умею, но что это за болезнь такая? Или вы одним словом отвечаете чтобы непосвященный сам додумывал? Например вставать с правой ноги - болезнь... Исчерпывающе ясно? Дальше где вы видели чтобы кого-то с ломом заставляли пить? Прям как у моего знакомого родственники - его спаивают, клизмой вгоняют. Алкоголизм как и курение развивается по тем же принципам да особенности разные, но это неважно. И причиной алкоголизма является употребление спиртного, а не какие-то мифические отклонения в организме алкоголика. Просто главный закон от наркомании или все или ничего, и тут без вариантов. Например вы хотите "всего одну" сигарету. Когда вы ее выкурить собираетесь сейчас, или через полгода, или через 10 лет. Но зачем тогда ограничиваться? Зачем мечтать о двух взаимоисключающих друг друга вещах?
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ahmedovich, сорри, дружище, но я ничего не понял из того, что ты сказал. Наверно я очень глуп, извини.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу