Архив дневников Я бросил пить и заново родился. И у Вас получится))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
И видно мне надоело и настал момент...​
Да, да, да...
У меня он тоже настал...
Только мне для этого нужно было полежать много раз в больницах, посидеть в тюрьме, потерять две семьи и бесчисленное множество всяческих работ и денег.
... И наконец-то меня торкнуло. Кстати, ровно два с половиной года назад.
Своеобразный такой юбилей.:D
Со вчерашнего вечера и с куревом решил подвязать, с Божьей помощью.
По-моему, пора...
Всем привет и с Новым годом!
 
Реакции: Olik

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Много умных слов было произнесено. Спорить бесполезно. Потому что нет бывших алкоголиков. Я не пью 10 лет и в моем организме нет ни атома алкоголя. И моя голова чиста, т.е. я соображаю, что больше бокала пить мне не надо, но я знаю, что если я это бокал выпью, я покачусь по новой, только с бОльшей скоростью. И это вам любой нарколог скажет. У моей сестры муж не пил 8 лет. Начал с бутылки пива и вот уже второй месяц то ныряет, то выныривает из запоя, так что года трезвости ничего не значат. Хоть год, хоть двадцать, но если тебе нельзя пить, то это до конца твоей жизни.
Мне говорили, что это отсутствие какого то элемента, не помню название, который не расщепляет алкоголь, а соответственно и не выводится оный из организма.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однажды я очень эмоционально спорил с одним брААтом алкоголиком, который утверждал, что если даже трезвый алкоголик не пьет, то его алкоголизм не только есть, но он еще и прогрессирует.Мне казалось это абсурдным...Алко нет, а болезнь прогрессирует...Тогда он сказал, как ты думаешь, почему ты сейчас споришь?.... И действительно! Почему?Почему меня это зацепило? Просто тогда я еще не до конца принял мысль о том , что я - алкоголик и это НАВСЕГДА, тогда я еще оставлял мааааааленькую надежду в своей голове, что когда нибудь я смогу пить как другие люди. Если бы я тогда действительно искренне принял мысль о том, что я признал свое бессилие перед алкоголем, признал. что потерял контроль над собой, то тогда бы этого спора бы не было! И осталось в принципе несколько выходов....или пить и умереть...или жить и чувствовать что ты ущербен ( у меня чей то там нет) стиснув зубы (что похоже на первый вариант)...или принять очевидное и извлечь из этого выгоду.Это был логический вариант. Видно к тому времени моя душа уже настрадалась и ей захотелось ЖИТЬ СЧАСТЛИВО....Пил ли я сегодня?Пил! Что же я сегодня пил?...Кефир, кофе 3 в 1,чаю парочку Гринфилд, компот с абрикосками ( 2 шт)...ну еще не вечер!:)..но самое главное, что МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тогда я еще оставлял мааааааленькую надежду в своей голове, что когда нибудь я смогу пить как другие люди.
Спасибо за эту фразу :) А то меня уже начало утоплять однообразие :)
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Однажды я очень эмоционально спорил с одним брААтом алкоголиком, который утверждал, что если даже трезвый алкоголик не пьет, то его алкоголизм не только есть, но он еще и прогрессирует... И осталось в принципе несколько выходов....или пить и умереть...или жить и чувствовать что ты ущербен ( у меня чей то там нет) стиснув зубы (что похоже на первый вариант)...или принять очевидное и извлечь из этого выгоду.Это был логический вариант.
Огонек, лучше не пей..
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Интересная дисскусия.
Я употребляла как все, наверное. По праздникам, на отдыхе, на выходных, в клубах, на фестивалях. Никогда за это время не похмелялась, не было запоев. Но, если честно, я не могла представить отдых или встречу с друзьями без пива-виски и т.п.
Летом 2011 года случайно посмотрела лекцию Жданова про вред курения и алкоголя, даже после просмотра не смогла осознать идею жить трезво.
Но пить стала реже)
В лекции Жданова есть определенная "замануха" (на мой взгляд), причем позитивная. Он говорит, что для здорового зачатия у мужчины должно пройти 3,5 месяца. Про женщину молчу, ей вообще никогда нельзя. С мужем договорились не пить этот срок.

Через неделю, вторую, третью воздержания от алкоголя (при условии, что пили до этого "культурно") ОЧЕНЬ хотелось "немного так выпить". Муж после очередного рабочего дня (спустя 3 недели без алко) сделал измученно-грустное лицо и сказал, что он устал, нервы и в общем хочет выпить. Типо, сейчас пойдем выпьем, а потом 3,5 месяца ни-ни. Незнаю как отговорила.....по-моему надулась)
У меня по прошествии месяца без алко, физическая потребность прошла.
Уже 4,5 месяца не пьем, причем зачатие у нас отодвинулось пока (состояние здоровья). Но за последние полтора месяца я осознала, что пить больше не буду никогда (вот эта "замануха"). Я посмотрела все возможные ролики на эту тему вк. Особенно понравился 9тиминутный, в котором наглядно показано КАК действует алкоголь на все органы организма. Это ужас!
Теперь при мысли об алкоголе, у меня возникает перед глазами картинка как происходит обезжиривание эритроцитов (извините, если ошибка в слове) и они слипаются в виноградную гроздь, потом несутся по сосуду, по пути закупоривая мелкие сосуды.
Для меня теперь кайф: прогулка по зимнему лесу, гранатовый сок (редко, я на диете), кефир, зеленый чай с молоком.
:skip:
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По большому счету, когда я еще мог останавливаться. мне было пофиг на веские и не очень доводы окружающих, так что я себя в этом плане считал особенным, на алкоголиков смотрел с презрением, изредка с жалостью,...пока сам им не стал, физически и умственно, но тогда все что я хотел знать так это то, что мне нужен алко, мне нужен алкокайф....сначала был кайф и эфория, потом была зависимость и больная душа...сейчас почти 4 года абсолютно трезвый, без страха, с моим счастливым СЕГОДНЯ...Жизнь-это ЧУДО!Не устану благодарить за нее!.Не хочется забивать эфир как это было...Кто захочет спросить, отвечу.... А сейчас мене очень хочется говорить о том, как здорово все таки что есть Жизнь, что есть люди близкие мне, что есть любовь, что для того, что бы быть СЧАСТЛИВЫМ мне не обязательно бухать...Просто проснуться утром и вшториный по самое нехочу от радости ЖИЗНИ...Это кайф который я всегда искал!:)
Хочу попробовать такой кайф, может получится, достали срывы
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу попробовать такой кайф, может получится, достали срывы
Владимир,искренне желаю удачи,надеюсь,что у Вас неприменно все получится.Пытайтесь,а мы постараемся ,по мере возможности,Вам помочь. :)
А жить трезво ,это и вправду замечательно!!!Если мне иногда приходиться вести с собой"задушевные беседы"о бесполезности курения,то об алко даже речи быть не может.Мой выбор - трезвость.И это классно!!!!
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Владимир,искренне желаю удачи,надеюсь,что у Вас неприменно все получится.Пытайтесь,а мы постараемся ,по мере возможности,Вам помочь. :)
А жить трезво ,это и вправду замечательно!!!Если мне иногда приходиться вести с собой"задушевные беседы"о бесполезности курения,то об алко даже речи быть не может.Мой выбор - трезвость.И это классно!!!!
Спасибо, так-то срываюсь примерно раз в год и начинается все с бутылки пива, потом что-то в мозгу затаивается и после определенного промежутка времени запой дня на 2-3, последний раз неделю. Кодировки мне не помогают, я им не верю, значит надо как-то самому вылезать из тупика
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир! Для нас не бывает бутылки пива!Любой глоток спиртного рано или поздно приводит...ну ни к чему хорошему ни приводит... Я уже писала,кодировка,это не панацея,это тормоз для тех,кто не может остановиться или толчок к трезвости... кому как удобнее это принимать.Все в голове!!! Нужно не захотеть бросить пить,а захотеть жить трезво,а вот для этого бросить пить. Казалось бы одинаковые вещи пишу,но на самом деле разные. Вот когда поймешь и примешь это желание - жить трезво,тогда и укол пригодится,любая,даже незначительная "кодировка" поможет. Главная сложность далее - научиться расслабляться,ловить,так сказать кайф, кураж,веселиться,плясать и петь по трезвому. Сложно ,но можно,мало того,было бы желание,на самом деле не так уж это и сложно.Тем более имея сейчас доступ к любой литературе,имея возможность обратиться к психоневрологу,или психиатру-наркологу анонимно и получить необходимую помощь. И ничего страшного(или постыдного) нет в попытках наладить свою жизнь,побороть своего змия.Страшна и постыдна другая,Слава Богу непривлекательная для нас ,крайность.
 
Реакции: Olik

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вступить в группу АА и вместе веселиться? По кодировке у меня вопрос принципа, не буду, справляться буду сам, предыдущие не помогли. А вот насчет расслабления тема актуальна, на работе нервно и в семье тоже, альтернатива только спорт
 
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Мой отец тоже долго пил, лет 10. Все нервы нам истрепал, сколько раз пытались заставить лечиться все без толку было. Когда уже ни каких сил не осталось, сказали что бы он съезжал от нас, собрали его вещи и отправили к маме жить. Поняв, что он окончательно все потерял все таки согласился на лечение. Отвели его в клинику Якова Гиллера. Маме посоветовала знакомая, т.к. у них гарантия 2 года, которая прописывается в договоре. Сейчас не пьет, работает. В лечении главное мотивация + помощь специалистов.

Желаю всем скорейшего избавления от этого недуга!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А я и не начинал. Пить так же как курить сигареты. Организм как у ораторши постом выше. Но я все таки одно время приучил его выпивать, но привычки так и не приобрел. Сейчас жалею что курил, и радуюсь, что мало выпивал :thumbdown:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу