Мой старт-Жизнь без сигарет

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не обидитесь?

 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Sade

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы должны понять, что лучше вас никто не соберет материалы мотивации. И курение - это серьезная проблема :)
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы должны понять, что лучше вас никто не соберет материалы мотивации. И курение - это серьезная проблема :)
Ну а почему если у кого уже есть материалы.Не поделиться с другими.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самая хорошая начальная мотивация - кожа курильщика
...Термин «лицо курильщика», предложенный в 1985 году Дугласом Моуделом, все чаще появляется в литературе. Позже возникает описание синдрома Фавра-Ракушо, который характеризуется появлением у курящих женщин множества комедонов (черных точек), угрей, глубоких морщин, что объясняется комедоногенным эффектом курения, связанным с высоким содержанием смол в дыме.
Не надо быть опытным косметологом, чтобы понять, курит человек или нет. Его «выдадут» более четко выраженные морщины, особенно в периоральной зоне, меньшая выраженность подкожно-жировой клетчатки, придающая лицу более усталый вид, более тонкая, чувствительная, дисхромированная кожа с преимущественной локализацией более темных участков вокруг рта, пастозность лица, купероз...
FeX.jpg
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самая хорошая начальная мотивация - кожа курильщика

FeX.jpg
Ой!!!У меня такого нет!!!!А морщины есть конечно....но они мимические(специфика работы)Ужас!!!Не не хочу такого!!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это не ужас. Ужас в том, что на форумах, где обсуждаются подобные проблемы, никто не говорит, что подобное может возникнуть от курения. Т.е. это секрет в некотором роде :thumbsup:
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это не ужас. Ужас в том, что на форумах, где обсуждаются подобные проблемы, никто не говорит, что подобное может возникнуть от курения. Т.е. это секрет в некотором роде :thumbsup:
Почему так????Может нужно уже тему создавать?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я откуда знаю. Понимаете, проблемы с кожей могут возникнуть как от курения, так и от отказа. А почему? Вот, может быть началом понимания проблемы. Помните стодневку по финансам или не становись лагерным Усмановым и Ходорковским? Там в конце есть, я подчеркну ключевики по американски :giggle:
...В лагере открылось подобие биржи. Любая вещь там имела свою цену. А цены на хлеб, табак и сахар устанавливались ежедневно. Ценообразование было сложным: все оценивалось не только в рублях, но и в других товарах, поэтому часто возникающие противоречия в стоимости на отдельные предметы торговли помогали самым умным проворачивать многоступенчатые операции, в результате которых они всегда обеспечивали себе прибыль. Например, дневная порция сахара, около восьмидесяти пяти граммов (кстати, очень немаленькая — рядовые советские люди получали в это время по карточкам намного меньше. — Ред.), стоила две чайные ложки махорки, которую, в свою очередь, можно было обменять на хлеб совсем по другой цене, чем если бы речь шла о порции сахара.

Люди из рабочих бригад, проживавшие на одной территории с обитателями бараков для дистрофиков, имели возможность покупать сигареты, табак и хлеб в магазинах Смоленска (в это время действовала карточная система. — Ред.). Некоторые из них обнаружили в себе не меньшие способности к бизнесу, чем их товарищи из бараков. Они организовали собственные торговые точки, где продавали товары из города после возвращения с работ по вечерам. Иногда им удавалось получать огромные прибыли за счет значительной разницы в цене, которую они устанавливали сами. Например, фунт хлеба, который стоил в городе три рубля двадцать копеек, они порой умудрялись сбывать по пять-шесть рублей, особенно в дни, когда в лагере были перебои с хлебом. (Скорее всего, эти «бизнесмены» были связаны с вороватыми тыловиками-снабженцами. — Ред.)

Торговля в лагере, разумеется, категорически запрещалась русскими. Наступил день, когда мыльный пузырь торговли лопнул и импровизированный рынок закрылся. Ничего не подозревающие «коммерсанты» попали в руки офицера охраны, который в самый разгар базарной торговли конфисковал у них товар и бесплатно распределил его среди других обитателей лагеря. Один из наших товарищей, который демонстрировал особенно сильные способности к большому бизнесу и считался на рынке настолько преуспевающим дельцом, что должен был вскоре превратиться в «лагерного Рокфеллера», был приговорен к двум неделям тяжелых работ и одиночному заключению. Лагерное начальство шутило, что это должно было помочь ему в дальнейшем усовершенствовании системы торговли. После этого наши «лагерные евреи», как мы их называли, решили свернуть свои спекулятивные операции и залечь на дно. Но самые упрямые обитатели «корпуса дистрофиков» продолжали продавать свои пайки и изыскивать для себя то, от чего отказывались другие военнопленные, чем и питались. Они собирали картофельные очистки, гнилые капустные листья и прочие отходы. От поедания всего этого на их лицах и конечностях появлялись язвы. Бедняги выглядели настолько ужасно, что на них было просто жалко смотреть.

Мы называли таких завсегдатаев помоек «двуногими свиньями»...
Кожа - это еще и орган выделения
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят, после срыва тяжело найти подходящую мотивацию, чтобы не сесть на качели... я не знаю, правда это или нет) Так что буду за тобой следить и проверю :thumbup:
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Говорят, после срыва тяжело найти подходящую мотивацию, чтобы не сесть на качели... я не знаю, правда это или нет) Так что буду за тобой следить и проверю :thumbup:
Следи. Буду рада общению.После срыва мало времени прошло и я не втянулась.Сегодня положила этому конец.Я выяснила для себя причину срыва(вроде писала об этом).И очень боялась качелей.И конечно моя группа мне помогает.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я специально не писала вчера в дневнике.Всё осознано.Поставила счетчик.Вчера важный день был для меня.День моего крещения.Скажу что мне легко,нет не скажу.Очень трудно после срыва.Правда ,очень трудно.Я толком не спала,поругалась уже с утра с мужем.Все прелести не курения этого периода выплеснулись в одни день.Вся злость и раздражения скопившееся за это время прям прет из меня.Перечитала свой дневник.......:cry:моментами.Ещё больше убедилась в причине которая привела меня к срыву.Я подсознательно себя уже готовила к срыву.В дневнике этих переживаний нет а вот в раздевалке они есть.Радует, что никакой тяги нет.Я абсолютно спокойна к никотину.Серьёзно подумаю об успокоительных.
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
lIaDs58mXOs.jpg

Курение - это иллюзия свободы выбора. Только задумайтесь! Вы , каждый день, отравляете ваше тело, которое дается всего ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в Жизни, ради иллюзии!!! Тратите на иллюзию свои заработанные деньги, как минимум 3 000 руб./мес., а кто то и того больше.

Ваше тело работает на Вас 24 часа в сутки, и чем же Вы его "благодарите"? Мало заботится о внешнем облике (кремы, парфюм, одежда и др.), это всего лишь обертка. Важнее внутреннее содержание. Потому что если внутри будут разрушения, обертка не поможет скрыть этого.

Полюбите себя. Ибо те кто курят не любят себя по настоящему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу