Сила воли Неприятность эту мы переживем!

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день.. Утром выкурила и ушла на работу. ПРИКАЗАЛА мужу убрать все зажигалки, пепельницы и другие атрибуты нашеи задымленной жизни.
Через час идти домой. Голова болит, в пот бросает, от мысли,от одной лишь мысли..
Как поесть и не покурить потом?
А как лечь спать,не покурив перед сном?
Засада...
Выдержу ли я...
Или сверну в магазин за пачкой...
 
Последнее редактирование:

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня стали раздрожать курящие люди..Давно уже это подметила..Прям бесит,как стоят и курят возле подьезда,к примеру...
Во время беременности не курила, то есть самое большое, что не курила - это год. А потом - послеродовая депрессия и понеслось... На работу с собой никогда сигареты не беру. Потому что в коллективе никто не курит ( только начальник,но тот тоже "ныкается"). Многие говорили - бросаи ты это дело пагубное! А мне даже вот нравилось курить! Всегда говорила - моя жизнь,живу как хочу, мне нравится курить и я буду курить!!!
А теперь вот ком в горле стоит... Очень все красиво звучит и маняще,когда говоришь - "я бросила курить". Но на самом деле - ты остаешься один на один сам с собой. И никто тебе не в состоянии помочь. Только ты. Ты начал, ты и заканчивай.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Žanna,
Многие говорили - бросаи ты это дело пагубное! А мне даже вот нравилось курить! Всегда говорила - моя жизнь,живу как хочу, мне нравится курить и я буду курить!!!
А теперь вот ком в горле стоит... Очень все красиво звучит и маняще,когда говоришь - "я бросила курить". Но на самом деле - ты остаешься один на один сам с собой. И никто тебе не в состоянии помочь. Только ты. Ты начал, ты и заканчивай.

Это как будто я писала 303 дня назад... И не удивительно, мы курильщики, как близнецы похожи...
Я промучилась в одиночестве 5 дней, барахталась в собственных страхах,
пьянела от собственной наглости и безбашенности отказаться от сигарет...
А потом я нашла форум, а вместе с ним нашла единомышленников, которые помогли советом,
предостерегли от ошибок, поддержали в трудные и, как казалось, безвыходные моменты..
Ты не одинока, мы рядом и готовы протянуть руку помощи!!!
Удачи тебе и терпения!!!
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПРИКАЗАЛА мужу
1253281867_500.jpg
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Žanna, я желаю вам успехов! Без сигареты все намного прекрасней!!! Я ем,сплю,плачу,радуюсь,и все без этой гадости!!! Главное решить для себя!!! Все получится!!:skip:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna,


Это как будто я писала 303 дня назад... И не удивительно, мы курильщики, как близнецы похожи...

Я очень надеюсь на вашу поддержку, на поддержку и советы тех,кто прошел эти круги ада.
Сеичас у меня второи день. Я бодра и сильна духом.
Первая ночь позади.
Полночи,правда,плевала в потолок. Не заснуть и все тут. И вроде о сигарете не думаю..А просто лежу и понимаю - вот легла в постель,но что-то не сделано осталось... Вот.. Утром завела будильник на "максимум" - чтоб встать,умыться,одеться и прыг в машину... Чтоб ни секунды не осталось свободного времени! Раньше я вставала так,чтобы мне успеть выкурить 3 сигареты. Потому что на работу сигареты я не беру. Вот "накуривалась" на день...
Теперь пока пришлось отказаться от завтрака.. Не могу сидеть на столом,спокоино кушать и тд... Мне бегом из дома надо... На работе привычная обстановка - как была без сигарет,так и есть.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вот еще вопрос - как пить и не курить? Для меня пока это немыслимо.
Можно ли позволять себе покурить в каиф при распитии алкоголя? Не дымить,как паровоз, а купить хорошие сигаретки и с бокалом вина порадовать себя замечательным вечером пятницы...
Если будете мне советовать не пить на первое время - я сдохну! НЕЕЕЕТ!!! Я - не алкаш, поэтому зашивать себя всем и вся со всех сторон из-за долбанной сигареты не хочу и не буду!!!:banghead:
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna,


Это как будто я писала 303 дня назад... И не удивительно, мы курильщики, как близнецы похожи...
Я промучилась в одиночестве 5 дней, барахталась в собственных страхах,
пьянела от собственной наглости и безбашенности отказаться от сигарет...
А потом я нашла форум, а вместе с ним нашла единомышленников, которые помогли советом,
предостерегли от ошибок, поддержали в трудные и, как казалось, безвыходные моменты..
Ты не одинока, мы рядом и готовы протянуть руку помощи!!!
Удачи тебе и терпения!!!
ты наша гордость форума! я тебя очень уважаю,ты супер!
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вот еще вопрос - как пить и не курить? Для меня пока это немыслимо.
Можно ли позволять себе покурить в каиф при распитии алкоголя? Не дымить,как паровоз, а купить хорошие сигаретки и с бокалом вина порадовать себя замечательным вечером пятницы...
Если будете мне советовать не пить на первое время - я сдохну! НЕЕЕЕТ!!! Я - не алкаш, поэтому зашивать себя всем и вся со всех сторон из-за долбанной сигареты не хочу и не буду!!!:banghead:
привет! я на этом форуме давненько! бросала несколько раз и не добросила:oops:а моя первая ошибка не увереность,вторая потому что после трех недель была очень на классной вечеринке немного выпила и понеслась с девченками за компанию по сигаретке а потом по второй и так на месяц! а потом попыталась еще раз бросить но уже страх и не уверенность в себе дали только силы на три дня и мой мозг пошел опять курить! вот теперь захожу на форум, читаю дневники то ли радуюсь за вас то ли завидую вам а сама настроится не могу или как говорят что немогу !
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna, с алкоголем первое время аккуратнее . Я на себе опытным путём вывела, что второй бокал вина уже притупляет бдительность , и в голове всё настойчивее звучат предложения покурить..Так что сейчас для меня норма не более двух бокалов вина :)
А вообще, читая форум, вижу, что многие бросив курить, бросают и пить. Я вот уже тоже склоняюсь к такому действию . Наверное, я не только своё откурила, но и отпила :)))
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить пить для меня равносильно - бросить жить)) Ей Богу))) Я очень веселыи человек, легкий на подьем, у меня каждая пятница - незабываема по своему))) Двумя бокалами ограничить себя не могу,уж поверьте..
Кто пробовал первое время позволять себе по пьяне курить? Прокатывает? Или таким образом только расслабляешься и пошло-поехало... У меня пятница горит))) Банька,шашлык,пиво... Че делать,не представляю...
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот,кстати, я не так уж и давно ( месяца три назад) бросила еще одну свою пагубную привычку - капать в нос. Может кто знаком с такои "наркоманией" ? Это ужасная привычка!!! Простудилась, был заложен нос. Начала капать... И вот как начала,так и продолжала 5 лет !!! Это реальная наркомания... Причем по сути как и сигареты - начинаешь со слабого. В моём случае,я сначала покупала детские капли 0,5%. Потом,через 2 года где то, перешла на взрослые 1%. Так же увеличивались разы - когда то хватало на ночь закапаться, а потом перешло к тому,что капли у меня были по всюду - на ночной тумбочке, на рабочем столе, в сумочке, даже у бабушки дома (ну мало ли я в гости приду!!!),а приходила в гости часто,вот там и стояли уже мои родимые,ждали меня...
Кстати, к слову сказать, правду говорят,что многое зависит от родителеи. У кого малые дети растут, вы просто обязаны бросить курить!!!! Потому что моя зависимость с каплями - она пришла ко мне не случаино. Точно так же зависима от капель моя мама уже около 30 лет!!!! И сеичас и папу "подсадила"... Подумаите,курильщики!!!
Вернусь к каплям. Было много моментов покончить с этим. Но ,конечно, неудачных. Потом стала читать в интернете про это и удивилась - я просто ОФИГЕЛА ,как много таких же "больных" ,как я...Я раньше никому не рассказывала,стеснялась,это же бред - капать 5 лет в нос!!!!
Но оказалось много таких, проверьте, наберите в Гуугле,увидите,что это не бред!!!
Я собралась с мыслями , пришла после работы домои, убрала все капли в дальний ящик и стала нервно ждать наступления ночи. Это было АД. Нос заложило. Есть я не могла,пить тоже,гнусавила. Рот постоянно был сухой,ведь я им дышала. Ночью спать не могла - то ртом подышу, то вроде одна ноздря разложет, я уже радостная,хоть одной... Мучалась три дня. АДские три дня! Причем на третий день я уже думала - все, не могууууу!!!!! Голова как болит при этом,вы не представляете,как мигрень прям,хоть беися об стенку...
Но потом подумала - нахрена три дня терпеть было,если щас сорвусь??? И не сорвалась!
Я ПОБЕДИЛА свою тупую привычку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я СИЛЬНЕЕ этих сраных капель!!!!!!!!!
Клала я на них!!!!
Ууууууууууууууеееееееее!!!!!!!!!!!!!

P.S. Месяц назад я заболела. Конечно,не обошлось без насморка. Терпела до последнего,потом закапалась..На неделю опять капли пришли в мою жизнь. Через неделю я опомнилась - блин,Жанна,какого черта??? Убрала их , опять ночь помучалась, день помучалась и отпустило!
Так что я теперь не боюсь их! МНЕ НАПЛЕВАТЬ! Заболею - достану,закапаюсь. Как почую,что здорова - выкину нахрен и забуду.

Что касается взаимоотношения алкоголя и капель - это тихий ужас. Вот щас я боюсь пить,потому что начну курить. Тогда боялась пить,потому что при прнятии алкоголя у меня сразу закладывало нос. И я боялась пить, ну как пить и не закапать в нос? А вот можно! Щас пью и даже не думаю об этом))) А раньше это было катастрофа для меня))) ЩАс даже весело,сижу,улыбаюсь)))
 

Оленька87

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
97
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот,кстати, я не так уж и давно ( месяца три назад) бросила еще одну свою пагубную привычку - капать в нос. Может кто знаком с такои "наркоманией" ? Это ужасная привычка!!! Простудилась, был заложен нос. Начала капать... И вот как начала,так и продолжала 5 лет !!! Это реальная наркомания... Причем по сути как и сигареты - начинаешь со слабого. В моём случае,я сначала покупала детские капли 0,5%. Потом,через 2 года где то, перешла на взрослые 1%. Так же увеличивались разы - когда то хватало на ночь закапаться, а потом перешло к тому,что капли у меня были по всюду - на ночной тумбочке, на рабочем столе, в сумочке, даже у бабушки дома (ну мало ли я в гости приду!!!),а приходила в гости часто,вот там и стояли уже мои родимые,ждали меня...
Кстати, к слову сказать, правду говорят,что многое зависит от родителеи. У кого малые дети растут, вы просто обязаны бросить курить!!!! Потому что моя зависимость с каплями - она пришла ко мне не случаино. Точно так же зависима от капель моя мама уже около 30 лет!!!! И сеичас и папу "подсадила"... Подумаите,курильщики!!!
Вернусь к каплям. Было много моментов покончить с этим. Но ,конечно, неудачных. Потом стала читать в интернете про это и удивилась - я просто ОФИГЕЛА ,как много таких же "больных" ,как я...Я раньше никому не рассказывала,стеснялась,это же бред - капать 5 лет в нос!!!!
Но оказалось много таких, проверьте, наберите в Гуугле,увидите,что это не бред!!!
Я собралась с мыслями , пришла после работы домои, убрала все капли в дальний ящик и стала нервно ждать наступления ночи. Это было АД. Нос заложило. Есть я не могла,пить тоже,гнусавила. Рот постоянно был сухой,ведь я им дышала. Ночью спать не могла - то ртом подышу, то вроде одна ноздря разложет, я уже радостная,хоть одной... Мучалась три дня. АДские три дня! Причем на третий день я уже думала - все, не могууууу!!!!! Голова как болит при этом,вы не представляете,как мигрень прям,хоть беися об стенку...
Но потом подумала - нахрена три дня терпеть было,если щас сорвусь??? И не сорвалась!
Я ПОБЕДИЛА свою тупую привычку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я СИЛЬНЕЕ этих сраных капель!!!!!!!!!
Клала я на них!!!!
Ууууууууууууууеееееееее!!!!!!!!!!!!!

P.S. Месяц назад я заболела. Конечно,не обошлось без насморка. Терпела до последнего,потом закапалась..На неделю опять капли пришли в мою жизнь. Через неделю я опомнилась - блин,Жанна,какого черта??? Убрала их , опять ночь помучалась, день помучалась и отпустило!
Так что я теперь не боюсь их! МНЕ НАПЛЕВАТЬ! Заболею - достану,закапаюсь. Как почую,что здорова - выкину нахрен и забуду.

Что касается взаимоотношения алкоголя и капель - это тихий ужас. Вот щас я боюсь пить,потому что начну курить. Тогда боялась пить,потому что при прнятии алкоголя у меня сразу закладывало нос. И я боялась пить, ну как пить и не закапать в нос? А вот можно! Щас пью и даже не думаю об этом))) А раньше это было катастрофа для меня))) ЩАс даже весело,сижу,улыбаюсь)))
У меня тоже была такая проблема))) Слава Богу что она не затянулась на 5 лет. Я опомнилась где-то через месяц. Вроде уже выздоровела, а капать нос продолжаю. При чем такой необходимости капать даже в начале болезни не было. Но ничего избавилась от этой зависимости. Кстати даже не один раз начинала так капть нос. Так что я тебя понимаю))
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот видишь, как нас много, дурилок таких,которые высасывают проблемы из пальца.
На самом деле стоит только вдуматься - 5 лет капать нос каждый день!!! Это зависимость. И тоже не хватало мне этих действий,когда берешь капли, капаешь, трясешь бутылочку,проверяя,сколько там осталось...)))
Или еще вот - ночью просыпаешься в туалет , нос дышит прекрасно. А ты берешь и капаешь . Спросите - зачем? Отвечу - потому что мысль преследует - агааа,щас только засну и через полчаса нос заложет, опять вставаи,капаи, потом засыпаи поновои... Я че,дура что ли, уж лучше сразу закапаю!....)))))))
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые сутки без сигарет. Не так все просто,как казалось. Хотя, и казалось не просто. Но на самом деле - все гораздо хуже! Мысль о том,что ты "якобы" больше не куришь (якобы потому,что еще рано об этом кричать во все горло, ох как рано...), преследует тебя везде и всегда. Замечаешь все,что касается курева - запах, окурки,спички и тд.. Все бросается в глаза. Чувствуешь себя ущемленным и подавленным.
Горечь во рту (почему?), немного порой болит в груди, если смеюсь - обязательно закашляю.
Сижу в платье и чую,как от меня несет сигаретами! Приеду домой,брошу в стирку, а то как от пепельницы.
Мысль крутится ... Гоню...
Постоянно хочется есть (то есть курить,но так как курить нельзя,значит будем говорить,что хочется есть).
Полнеть боюсь, это у меня быстро...
Голова болит от постоянных страхов.
Вообще мир рушится.
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые сутки без сигарет. Не так все просто,как казалось. Хотя, и казалось не просто. Но на самом деле - все гораздо хуже! Мысль о том,что ты "якобы" больше не куришь (якобы потому,что еще рано об этом кричать во все горло, ох как рано...), преследует тебя везде и всегда. Замечаешь все,что касается курева - запах, окурки,спички и тд.. Все бросается в глаза. Чувствуешь себя ущемленным и подавленным.
Горечь во рту (почему?), немного порой болит в груди, если смеюсь - обязательно закашляю.
Сижу в платье и чую,как от меня несет сигаретами! Приеду домой,брошу в стирку, а то как от пепельницы.
Мысль крутится ... Гоню...
Постоянно хочется есть (то есть курить,но так как курить нельзя,значит будем говорить,что хочется есть).
Полнеть боюсь, это у меня быстро...
Голова болит от постоянных страхов.
Вообще мир рушится.
все будет хо ро шо!!!!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Žanna, почитал у тебя про капли,потом в состоянии легкого шока почитал об этом в гугле. Это АД.Выглядит каким-то ночным кошмаром-какое привыкание к каплям в нос,какие страхи и паники.Кто это придумал?Это фармацевтические кампании специально что-то вводят в состав?Или что-то другое?Друзья просветите-реально интересно.Сколько крючков кругом разбросанно.
Žanna,почитал я тебя и мне кажется ты неподготовленной бросаешь курить,хотя бы недельку почитать этот форум,вдумчиво,по паре тройке часов в день.Возможно пару недель.Иначе быстро сорвёшься. Хотя возможно я неправ-более опытные поправят,если что.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna, почитал у тебя про капли,потом в состоянии легкого шока почитал об этом в гугле. Это АД.Выглядит каким-то ночным кошмаром-какое привыкание к каплям в нос,какие страхи и паники.Кто это придумал?Это фармацевтические кампании специально что-то вводят в состав?Или что-то другое?Друзья просветите-реально интересно.Сколько крючков кругом разбросанно.
Žanna,почитал я тебя и мне кажется ты неподготовленной бросаешь курить,хотя бы недельку почитать этот форум,вдумчиво,по паре тройке часов в день.Возможно пару недель.Иначе быстро сорвёшься. Хотя возможно я неправ-более опытные поправят,если что.
Мммм....почему вы в меня не верите?:rolleyes:
Страшно хочется курить. Эх... Поиду спать:cold:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу