Сила воли Я еще раз попробую

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Богдана, вот ничего нового не прочитал!
Через дневник одно и то же. А кому сейчас легко? Фраза, согласен, тупая и поднадоевшая, но очень справедливая. У многих сейчас сложное время. Но кто-то в этом находит повод для того, чтобы попробовать что-то изменить, а кто-то отговорку для свей слабости и причину для срыва. Ах, мне плохо. Держите меня семеро, иду курить!
И что в итоге? Мля буду, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете! С ДСПи новыми колонками в машину, тонной кошиного корма и ключами от новой квартиры. С отдельным доимком для кошки в пентхаусе. Ага! Хрена с два! Все так же и останется. Плюс головная боль, злость и досада на себя-слабачку, вонючие руки, одежда, волосы и минус полторы недели борьбы.
Вот спасибо тебе за поддержку и успокаивающие слова.. Мне прям полегчало... Нахрен тогда вообще пишешь , если только критикуешь ..
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и день влюбленных.. не люблю я эти розовые сопли , но сегодня поругалась со своим мужчиной.. просто потому что он мне не привез цветы..
открою тебе страшную тайну. день влюблённых завтра. я как раз про это сейчас читал))
Луперкалии Древнего Рима
История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля

В древнем мире детская смертность была очень высока. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению. Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал.В 494 году Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии.
2 февраля (15 февраля)
Громница - славянский народный праздник. Считалось что 2 февраля - во время Громницы Лето впервые встречается с Зимой, хотя эта встреча и мимолетна. В южных районах России в это время иногда слышали первый гром. В северных районах это просто считалось серединой зимы, но в любом случае это время считалось Переходным, когда Лето с Зимой встречаются и борятся за власть над летом. Если поборет Зима, то лето будет холодным, если лето - то жарким. По этой причине, чтобы помочь Лету взять верх над Зимой начинались первые заклички Весны, но делалось это очень тихо и из дома. (в отличии от Масленичных закличек, которые выполнялись с высоких мест в деревне и вокруг).
Громница (Громницы) – один из старинных славянских святодней Кологода, связанный с почитанием Огня, Света и Грозы. Подобные праздники встречали по всей Европе, суть их была одна и различными были лишь названия - Громница, День богини Бригитты, Имболк, Луперкалия, Кандола, Кендлмас и т.д. Это лишний раз подтверждает, что подобный праздник восходит к времени индоевропейского единства, когда предки народов индоевропейской (арийской) языковой семьи (славян, балтов, германцев, кельтов, индусов, иранцев и др.) были одним пра-народом. Отмечается Громница в первых числах лютня (февраля) и знаменует время Великого Перелома, начало конца владычества Марены над миром Яви. С введением христианства большинство языческих праздников было подменены или слиты с христианскими, что и произошло с Громницей. Этот древний праздник в христианской традиции называется Сретением господним, ныне отмечаемый 2 февраля католиками, православными 15 февраля, имеет несомненно языческое происхождение и явную связь с культом Перуна-Громовника.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И

Илья Александрович

Я боюсь что сорвусь ...Хочу курить.. нервы.. слезы и обида.

много слишком много прЕтензий.
Если все так хреново, то зачем Вы себя мучаете и нервы своему мужику полируете?
Живите так чтобы было время радоваться ,а не обвинять всех и вся.
Курение не добавит Вам хорошего настроения, а вот Вашу же самооценку попортит конкретно.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И

Илья Александрович

Не бойся, сейчас налей водички пей маленькими глотками, выйди подыши на свежий воздух и говори с нами.
это уже не сработает
ты посмотри сколько негативных факторов
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Alina@

Пророк
Сообщения
8.669
Реакции
24.973
Дневник
Читать »»
Я боюсь что сорвусь ...Хочу курить.. нервы.. слезы и обида.
А как сигареты решат твою проблему? К ссудам и долгам прибавится и ежемесячная сумма за сигареты. В такие минуты трудно держать себя в руках, но лучше не курить. Ведь в самом деле, сигарета не решит твоих проблем, а только усугубит их. Постарайся успокоится другим способом, не с помощью сигареты. Валерьянки что ли попей. Поверь, если бы ты курила, ты бы не так остро все воспринимала и это скажем так "способ вернуться в комфортное состояние". Организм "дозы" просит:D
Будь умницей, не кури.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то ли дело из-за того что мира во всем мире нет!
не ну котики они же наоборот помогают бросать. мой кот мне помогал. надо только их любить
701184_1416501600.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу