Я люблю себя!

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
WiKi, ты молодец, у тебя просто замечательный настрой и я уверена, что у тебя все получится! :)
Желаю тебе

 

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
молодец! держись давай всем нам не просто мне сегодня на 4 ый день на много проще советую скачай и посмотри на ночь тоже стимулирует к отказу-http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=311175
 
Реакции: WiKi

Ditrish

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
18
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Держимся, дальше будет проще) просто получай удовольствие от того, что организм очищается, легче дышать, лучше чувствуешь вкусы и запахи :)
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго и чистого утра!!
Ой, спасибо Вам всем, огромное! Пришла, почитала, и как то полегчало сразу! За поддержку спасибо огромное! Очень-очень помогает!!

Ииитак, третий день сегодня уже пошел. Спала супер. И выспалась!! Реально, выспалась, и проснулась замечательно. Это радует.
Вчера вечером правда чутка поистирила, поплакалась. Но, я думаю, что слезы- это своеобразная разрядка организма. Выброс эмоций. Потом мне становится легче, намного.

Утром все еще покашливала. И бяка продолжает выходить из моего организма.
Кстати, хочу сказать, что мне уже сегодня как то полегче было утром не курить. Конечно после кофе, после душа, тянет по привычке надеть пушистый халат и выйти на балкон... Но нет, нет, и еще раз нет.

Да, вчера нашла в себе настроение почитать книгу. Любимые занятия здорово отвлекают, скажу я вам) И вообще, расслабляет отлично.

Еще вчера встречалась с друзьями, но они не курящие. Отлично все. Сегодня то же пойду гулять с подругами.
Теперь в ресторанах и кафе точно будет свободный столик, так как выбирать теперь можно"некурящие залы". А там, как правило, свободных мест больше. Это несомненный плюс)
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как жеж быть, никак не могу сосредоточится на работе..
 

Hooray

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
12
Не курю с
29.08.2012
Лет курения
6
Привет.
Продолжай пить глицин, он приведет мозги в порядок. Ты на правильном пути, главное - ни шага в сторону) Радуйся жизни)
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глицин да. Продолжаю. Тока слопала)
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я вот опасаюсь успокаивающих. мне кажется - максимум чай. или я не прав?
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, это смотря какие. Некоторые да- вызывают привыкание и т.д. Но есть абсолютно безобидные. Я считаю напротив, сейчас наши нервы требуют особого к ним отношения. Организм в шоке. Надо помочь.
Вообще это конечно спорный вопрос, но я, как человек, пять лет проработавший в фарм. компании (хотьмои обязанности и не связаны с медициной, но все же, разговоры у нас тут соответствующей тематики), считаю что сейчас просто необходимо заручиться всяческой поддержкой. Начиная от витамин (особенно магний и группа в), заканчивая успокоительными, о коих и ведем речь)
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
WiKi,
Значит по снам... Через день-два могут начать сниться цветные сны. Первую неделю отказа действительно лучше поранше падать спать и отсыпаться. Спать будет хотеться, поскольку сигареты - хорошее средство борьбы со сном, и когда мы их исключаем, начинаем чуть ли не на ходу клевать носом. От этого-же хроническое недосыпание у курильщиков.
Я когда первый раз бросал почти непрерывно спал 4 дня.
По успокоительным... Набери в гугле Глицин и почитай что это за вещество. Ну так... для общего ознакомления.
Витамины... У каждого по своему, но общая тенденция к поливитаминам и огромному количеству витамина С. Помимо этого сухофрукты и орехи.
Первым после крови у нас начинают восстанавливаться слизистые и соединительные ткани. Есть такое заболевание - цинга. В инете достаточно информации про неё. У нас не такой тяжёлый случай, но половина усвоившегося витамина С разрушалось под действием продуктов курения. Меня месяца 2 прибивало на апельсиновый сок и аскорбинки. Может спицефическое, но фармакология подтверждает.
Орехи нужны за омега-3 жиры (тоже для межклеточного вещества и слизистых), сухофрукты и так понятно зачем. Особенно стоит выделить курагу. Помимо богатейшего запаса рибофлавина (сердечного витамина) она обладает кисловатым вкусом, отбивающим тягу покурить и её можно рассасывать как конфету.
И на последок кальций. На счёт пилюль не знаю, а вот заменить один приём пищи на пачку творога можно. Зачем он нужен, наверное объяснять не надо. У курильщиков тоже порядка половины усвоенного кальция вымывалось соединениями кадмия.
 
Реакции: WiKi

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Замечательный рацион вырисовывается:
Творог с курагой, орехами и запивать апельсиновым соком.
Гдето-то я это видел...
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
оооу, вот это вы кладезь информации. А сны цветные мне и так снятся всегда, самые что не на есть красочные. Буду спать всю неделю, это запросто)
Про Глицин пошла читать.
Да..Про витамин С слышала. Сегодня же закуплюсь цитрусовыми и аскорбинками.
Орехи кушаю, накупила всех видов, по несколько штук каждого вида в день съедаю.
Про цингу тоже почитаю сейчас.
Сухофруктов и кураги в особенности накуплю тоже.
А кальций я кушаю. И творог тоже)

Большое-большое спасибо за ценную информацию.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Замечательный рацион вырисовывается:
Творог с курагой, орехами и запивать апельсиновым соком.
Гдето-то я это видел...
Мммм, я думаю мой ужин на сегодня спланирован.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее), мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции. Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.[источник не указан 19 дней]
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.[источник не указан 19 дней]
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
  • уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
  • улучшать настроение;
  • облегчать засыпание и нормализовать сон;
  • повышать умственную работоспособность;
  • уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);
  • уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
  • уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;
  • снижать тягу к сладостям.[источник не указан 19 дней]
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

Вроде как все ок.. То, что надо.
 

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
WiKi, я вот тоже нервная все эти дни. На шестой день, мне кажется, чувствовала все свои нервы. Сегодня спокойнее
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ээх, значит все еще впереди.
Я взяла сейчас тайм-аут от всех. Буду высыпаться и успокаиваться.
Пить ромашковый чай, кушать творог, фрукты, овощи, орехи. Вдыхать аромат лаванды. Читать книжки, смотреть комедии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу