Я люблю себя!

Ditrish

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
18
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Держись, мы вместе :)
Не сдавайся, дальше будет проще и лучше.
О сигаретах можно думать, но пробуй взглянуть на это с другой стороны: ты избавилась от наркотической зависимости, организм очищается, самочувствие улучшается, а сигареты - это не способ получения удовольствия, а введение яда в организм, отрава. Да еще и деньги за этот яд такие большие уходят. Радуйся, что ты в этом больше не нуждаешься:)
Главное, помни: ты не одна, мы все "в одной упряжке" :)
 
Реакции: WiKi

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Держись, мы вместе :)
Не сдавайся, дальше будет проще и лучше.
О сигаретах можно думать, но пробуй взглянуть на это с другой стороны: ты избавилась от наркотической зависимости, организм очищается, самочувствие улучшается, а сигареты - это не способ получения удовольствия, а введение яда в организм, отрава. Да еще и деньги за этот яд такие большие уходят. Радуйся, что ты в этом больше не нуждаешься:)
Главное, помни: ты не одна, мы все "в одной упряжке" :)

А лучше даже не думать. Не вспоминать, не видеть и не слышать.
 

Hooray

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
12
Не курю с
29.08.2012
Лет курения
6
А лучше даже не думать. Не вспоминать, не видеть и не слышать.
Да никуда не денешься... Лучше пусть думает параллельно, что мы все вместе бросаем :)

Кстати, по-моему так:
"Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет."
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и время к вечеру.
Хех, доела кешью.
Не могу нормально работать и все тут. Хоть ты тресни.
Я - лодырь вдуг стала. Сижу зависаю в интернете.

Курить и охото, и не охото одновременно. Даже на обед не пошла, помню выходила прогуляться в сквер, недалеко от офиса, сидела там, курила. Сейчас никуда не хожу.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А лучше даже не думать. Не вспоминать, не видеть и не слышать.
Я думаю, я надеюсь, что со временем эти мысли сами по себе посещать меня станут реже и реже.
Пока же, я стараюсь анализировать, почему мне хочется курить? Что изменится, если я покурю.
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
WiKi
Мне нравится твой настрой, что-то мне говорит, что у тебя должно получится
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
whiteguard, Спасибо!
На этот раз я настроена более решительно, чем когда либо. И даже не допускаю ни малейшей мысли даже о пол сигаретки.
Да хочется. Но, черт возьми, кто, как ни я, являюсь хозяйкой своих желаний!?
Так что повелеваю больше ни ни!
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
WiKi, я вот тоже нервная все эти дни. На шестой день, мне кажется, чувствовала все свои нервы. Сегодня спокойнее
Может, если сегодня продержусь, завтра меня попустит:) Шестой день - вообще как то плохо.
 
Реакции: WiKi

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Я думаю, я надеюсь, что со временем эти мысли сами по себе посещать меня станут реже и реже.
Пока же, я стараюсь анализировать, почему мне хочется курить? Что изменится, если я покурю.

Да, они будут посещать реже, но совсем не уйдут. Мы все бывшие наркоманы и шанс рецедива у нас у всех есть. Тем, кто никогда не курил проще. Они не знают что это, потому их и не тянет.
Но мы будем по крепче их. Мы годами травили свой организм, выработали и физическую и эмоциональную зависимость, а потом взяли и бросили. Сильнее испытания и тренировки силы воли сложно придумать. Что стоит заставить себя сходить в тренажёрный зал, удержаться от резкого слова, сохранить тайну, сказать правду в глаза, прыгнуть с парашутом, лазить по горам в сравнении с победой над наркоманией?
Главное навсегда запомнить, что нет таблетки, которая всегда подавит тягу к куреву, не будет всегда рядом товарища, который отберёт сигарету изорта и обязательно жизнь подсунет шоковую ситуацию, когда по привычке потянешся за сигаретой. Всё, что у нас есть это Сила, Воля и Дух мирен. И этого более чем достаточно.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, они будут посещать реже, но совсем не уйдут. Мы все бывшие наркоманы и шанс рецедива у нас у всех есть. Тем, кто никогда не курил проще. Они не знают что это, потому их и не тянет.
Но мы будем по крепче их. Мы годами травили свой организм, выработали и физическую и эмоциональную зависимость, а потом взяли и бросили. Сильнее испытания и тренировки силы воли сложно придумать. Что стоит заставить себя сходить в тренажёрный зал, удержаться от резкого слова, сохранить тайну, сказать правду в глаза, прыгнуть с парашутом, лазить по горам в сравнении с победой над наркоманией?
Главное навсегда запомнить, что нет таблетки, которая всегда подавит тягу к куреву, не будет всегда рядом товарища, который отберёт сигарету изорта и обязательно жизнь подсунет шоковую ситуацию, когда по привычке потянешся за сигаретой. Всё, что у нас есть это Сила, Воля и Дух мирен. И этого более чем достаточно.
Хорошо все это, но сложно.. Мы же девушки, нам нравится быть не сильными, а слабыми..
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Самое интересное, что если ты покуришь, то ни чего не ищменится. То еть вообще ни чего.
Вот вспомни последние выкуренные сигареты. Ты получала удовольствие от них? - нет.
Они просто по привычке отлетали. Стоишь, куришь, куришь, залипаешь и оп! Сигарета кончилась.
Может они снимали стресс? Решали проблеммы? - Тоже нет. От того, что сходила на 5-7 минут отравиться
проблемма не решилась. Сигарета, как тонизирующее средство не успокаивает. Ощущение расслабления приходит от нехватки кислорода. С таким же успехом можно попросить кого-нибудь из коллег медленно, потихонечку чут-чуть придушить себя. И мозгам включиться в работу сигареты не помогали. Совершенно верно, потому что у мозга осфиксия и удар наркотиком по центру удовольствий.
Может сигарета нужна для пафоса и загадочности в образе? - Самой не смешно?

По этому можешь курить на здоровье. Ни чего не изменится.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить не здоровье))
Все то верно. Я это все повторяю как мантру уже третий день. Что не полезно, воняет, некрасиво, не успокаивает, и т.п. И то, что ничего не изменить сигаретой, в особенности.

Это в чём вы слабые?
Хм...скажем так. Я очень эмоциональна. Я думаю, мужчины более сдержены. Мне сложно держать что то в себе, все на ружу. Поэтому я ощущаю себя..хм...мягко говоря странно . Не могу контролировать эмоции. Я считаю это слабостью.

Да и сила воли. Почему говорят- мужик сказал, мужик сделал)) Про женщин так не говорят.
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про некоторых говорят: «Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал»:)
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про некоторых говорят: «Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик сделал»:)
хахахаха))) Да, слышала)))
Это не правильный мужик))))

Отдельное спасибо за улыбку!)
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
К стати, у себя в теме не писал этого, потом от сюда перенесу.
Был у меня опыт срыва с разного времени отказа. От 1 дня до нескольких месяцев.

Если сорваться на 1-2 дне, то ни чего кроме облегчения не почувствуешь. Сразу же ломка отступит. Придёт расслабление.
Но не успеет догореть сигарета, как придёт огорчение. Ни чего особенного не произошло. Манна с неба не посыпалась,Ж суперменом себя не почувствовал. Просто снял ломку.

Если сорваться на 3-5 дне, то помимо вышшеописанных ощущений может закружиться голова, начать подташнивать. Но это быстро проходит.

Если сорваться на двух неделях, то головокружение, подташнивание будет полее сильным и продолжительным. Может добавиться кашель. Как правило, если срывался ана двух неделях, то несколько месяцев можно было не пытаться повторить попытку. Тупой подрыв самоуважения и веры в себя. Количество выкуриваемого резко подсткакивает до двух пачек в день, потом снижается до пачки.

При срыве на месяце с первой сигаретой приходит непонимание, как это можно курить!? То, что раньше казалось пряным терпким ароматом ощущается палёнм картоном с какой-то едкой смолой. Ни вкуса, ни удовольствия. Синеешь, зелнеешь, тошнит, мысли путаются, голова кружится. Удовольствия 0 целых 0 сотых.
Важно понимать, что выкуренная после месяца отказа сигарета, это ещё не срыв. Срок уже приличный, организм уже отвык от отравы, привычки курительные прошли. Эта одна сигарета это как экскурсия в тюрьму. Любопытно, интересно, сравнение с ощущениями в памяти, но задержаться не охота.
Через некоторое время возникает желание повторить ощущения. Это уже рецедив. Это наркомания настойчиво стучится в ещё недостроенную стенку.

Срыв на нескольких месяцах выглядит как и через месяц. Только ощущения от первых сигарет более острые. Такой срыв говорит, о более глубокой привязанности или слабости. Нужно над этим подумать и решить, что с этой частью себя делать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу