Я могу и сделаю!

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот сижу в автобусе и кашляю как ненормальная. Люди озираются: мало ли, больная какая-то))
Это я праздники прекрасно провела: миллион новых впечатлений, прекрасных людей... и тонны сигарет под разговор.
Итак, кашляю. Ааакхе!!!)) И тут приходит мне волшебное письмо с приглашением на стодневку. А что - способ! А может, этот мой кашель для меня - и есть тот волшебный пендель, от которого случаются чудеса?! Такой та-дам свыше - по голове?))) Думаю, если бы не это - в очередной раз проигнорировала бы письмо и - дальше гробить свое здоровье и нервы родственников((
Да простят меня за слабость, сегодня не начинаю - только завтра. Это мой мазохистический опыт бросальщицы-срывальщицы: чего-то достичь (максимум - два месяца) получалось только при отсутствии ее высочества Первой Сигареты Дня.
Бросала всегда - в одиночку, никому ничего не говоря, никого не предупреждая. Поэтому сейчас - больше веры, что все получится.
Ночью состоится торжественное выкидывание пачки сигарет из окна поезда)))
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Yana Yu, без первой сигареты, ты права, гораздо легче, у меня иначе не получалось никогда. Если первая выкурена, считай, весь день куришь, теперь только завтра.. . Если первый день сможешь, то уже полдела, ведь так?
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yana Yu, без первой сигареты, ты права, гораздо легче, у меня иначе не получалось никогда. Если первая выкурена, считай, весь день куришь, теперь только завтра.. . Если первый день сможешь, то уже полдела, ведь так?
Буду верить в это)) Спасибо большое за поддержку!
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
K

Klassik173

Привет) Ну удачного тебе старта) Вступаешь в стодневку, значит обязуешься уже больше двух месяцев не курить) Меня страх подвести команду заставил уже 135 дней не курить ;)
 

Сергей 707

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
177
Не курю с
29.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
А я когда решался покупал пачку (ритуал был), и считал что это последняя на белом свете. Все отделы продающие табак сожжены, больше взять негде. Растягивал её по возможности. Получалось дня на три-четыре растягивал. И когда закончил (по времени как получится), тогда и все. Такой способ.
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
klassik173, спасибо! Вот тоже очень рассчитываю на собственную совесть и чувство ответственности ))

Сергей 707, у меня "эта моя последняя пачка" никогда не срабатывала, потому что пока я ее растягивала, с мотивацией становилось все хуже и хуже...)
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тем временем, хоть и не из окна поезда, а более прозаично, пачка была выброшена ( если бы из окна - наверно полетела бы вслед за пачкой, не май месяц) :bounce:
И, соответственно, последняя сигарета выкурена. Попутчик в тамбуре так вдохновился моим поступком, что затребовал номер телефона))) Всегда знала, что отсутствие сигареты во рту положительно влияет на привлекательность девушки :oops:

Подъем был ранним, в полчетвертого. Так что меня можно поздравить с четырьмя часами некурения!)
Сложнее всего было в первый час, желудок просто узлом сворачивался - это из-за того, что дымить я обычно начинала через 10 минут после пробуждения... Сейчас, поскольку добралась до работы и параллельно до форума - отвлеклась)
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Илья_Вячеславович, привет! да накатило, даже температура поднялась, кажется. Работы после нг толком нет - соответственно все мысли о :smoking: выпила больше литра воды, чтобы перебить как-то навязчивое желание...
 

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это временно. Попей чайку, сухариков пожуй. Если действительно температура - врача вызови.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Yana Yu, три дня это уже срок - продержалась, значит и дальше пойдет как надо!!! У меня кашель был страшный, если смеяться начинала, то закашливалась как чахоточная, вечно для окружающих я была "приболевшей", не скажешь же людям - да это кашель курильщика:cold:. Кстати кашель прошел довольно быстро в течении месяца где-то... продержись чуть- чуть, попей успокоительных, займись спортом и про кашель забудешь и про другие жуткие последствия курения! Удачи тебе!
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mrJanik, не знаю, наверное, это от навязчивого желания запихнуть себе в рот если не эту гадость, то еду или воду. Лучше уж воду)

@metalist, @Илья_Вячеславович, @Wall, спасибо... Буду лазить по форуму - мотивация.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу