Сила воли Я не хочу быть похожим на них..

Ваше бросание сорвалось по причине:


  • Всего проголосовало
    12

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак я в очередной бесчисленный раз решился, и все по своему старинному методу:

1. Просыпаешься в вск после пьянки в каматозном состоянии когда не то что курить не хочется но даже жить. Вобщем идешь в баню (или в ванну) кушаешь плотно, можно выпить немного пива или вина и жизнь налаживается постепенно, но курить себе не позволяешь.

2. Первые 2-3 дня сильного желания курить нет, через неделю начинается лёгкий ад который нужно стоически вынести помогают Карида сёмки леденцы, физические нагрузки, оздоровительные процедуры (благо есть абонемент в хороший фитнес-клуб), общение с курящими строго противопоказано, но у меня его и так нет.

3. К третьей неделе желание курить сходит на нет, но появляется другая напасть: психозы, депрессии, нарушения сна, сухость во рту (или наоборот слюноотделение), потливость, кашель, одышка, судороги, нарушения в работе кишечника весь этот дурдом происходит одновременно или по очереди. Меня больше беспокоят нервозность и депрессии, просто становишься другим человеком есть реальный риск наломать дров: потерять работу, уничтожить имущество, поссорится с близкими. Эти симптомы обостряются к вечеру и даже жена говорит иди покури и успокойся.. Но самое страшное что вот эта 3я стадия бросания самая затяжная и к ней всегда можно вернуться см п 4.

4. Алкоголь. При употреблении желание покурить усиливается а сила воли падает. Выход вижу один: не употреблять, не ходить в кафе бары и прочие заведения вовсе ну хотя бы пару месяцев ибо выпив начинаешь курить, и даже выкурив безобидных всего 2-3 сигареты за вечер ты прямиком возвращаешься к утру в п. 2, через день в п. 3 который в свою очередь длится уже неделю, а если в течении этой недели опять удастся выпить и покурить то уже вся система бросания начинает трещать по швам.

Вот такая история моей борьбы, держусь с 26.01.13 18 дней, но позволил се 2 раза расслабится
05.02 и 08.02 гдето 3 и 10 сигарет соответственно. Конечно жалею. Каждый день хожу в спортзал часа на 3, очень помогает. В вых. никуда не пойду буду бороться.
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
21
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Почему решил(а) бросить
Здоровье оно родимое.. дыхание старушки с косой за углом..
Отвратительный запах и внешний вид. Плохая физ. форма. Ит. д.
Попыток бросить
Over 9000 +100500
Бросал(а) с использованием методик
Прекращал курить и все.
Причины прошлых неудач
Алкоголь, психологическая расхлябанность
Сейчас бросаю с помощью
Так же, не верю в живительную таблетку..
Ну и немного от себя, а лучше много
Все у меня будет хорошо...))
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак 2 месяца позади и больше ни одной сигареты не выкурено ни одной затяжки не затянуто.. Это неплохое достижение. Однако мысль хорошо выпить и покурить на очередном празднике сверлит мозг, ощущение такое что я зажат в тисках и необходимо расслабится хоть на миг.
 

mariyamariya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
andreww069, описал все до мелочей,добавить нечего!...Но очень хотелось бы чтобы и в дальнейшем настрой был только позитивным.! Видеть вас впереди себя с факелом освещающим путь к Эвересту!!!:showoff: Ведь дойдем же?...Правда?!Назад пути НЕТ!!!:nah_disagree:
 

mariyamariya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
andreww069, Поздравляю!!! Я очень рада за вас!!!2 месяца это уже многое позади! Респект и Уважуха!:blink:
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
andreww069, держись! Почти 2 месяца прошло, уже поздно возвращаться. Я сейчас на перегоне п.2 - п.3, и ощущения весьма схожие с описанными. Но надо бороться и ползти к Эвересту! Удачи :)
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мари мой рекорд некурения около года, и тогда я был молод стаж курения был меньше, спортом занимался и участвовал в соревнованиях.. однако все равно погорел.. Так что мы всего лишь в начале длинного пути..
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу поделится маленькой победой: недавно попал в идиотское дтп по своей невнимательности на маленькой скорости заехал в зад восьмерке и сломал себе омыватель фар и оцарапал бампер, ущерб порядка 9000-11000 руб, каски у меня нету.. В машине валяется пачка кента 4 запечатанная, но я её даже не открыл!!! борьба длилась полтора часа пока не приехали гибоны. Вот так-то!!!)))
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поделится маленькой победой: недавно попал в идиотское дтп по своей невнимательности на маленькой скорости заехал в зад восьмерке и сломал себе омыватель фар и оцарапал бампер, ущерб порядка 9000-11000 руб, каски у меня нету.. В машине валяется пачка кента 4 запечатанная, но я её даже не открыл!!! борьба длилась полтора часа пока не приехали гибоны. Вот так-то!!!)))
52220.jpg
 

Vika2_La

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
49
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня та же ситуация была не так давно. Тоже на маленькой скорости въехала (парковалась задом) в столб. Перенервничала, излишняя самонадеянность и черт знает что еще. И да - сиги были в доступности - рукой подать, грубо говоря. Но нет -стерпела. Считаю это победой. Над самой собой в первую очередь.
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вика молодец! Я бы точно сломался на твоём месте, остановило тока то что уже 2 месяца ни ни, да и не особо хотелось если подумать..
Вообще сейчас спустя 2 месяца желания курить нету, но есть некая иллюзия в мозгу по типу: эх настанет лето надену костюм с отливом и в Ялту..))) Нафига к этому набору сигарета не понятно, но она есть.. и она главнее всего остального..
 

Vika2_La

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
49
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вика молодец! Я бы точно сломался на твоём месте, остановило тока то что уже 2 месяца ни ни, да и не особо хотелось если подумать..
Вообще сейчас спустя 2 месяца желания курить нету, но есть некая иллюзия в мозгу по типу: эх настанет лето надену костюм с отливом и в Ялту..))) Нафига к этому набору сигарета не понятно, но она есть.. и она главнее всего остального..
Привет!
Слушай, да, я вот тоже заметила, что где то под коркой мозга есть картинка/желание/мысль - не знаю как обозначить. Что вот вот потом- тогда то. И картинки рисует какие то хорошие, но краем глаза сознания я замечаю, что в этих моих картинках я "О УЖАС" с сигаретой.
На балконе любимого отеля с видом на море сижу и пью чай.. и курю? Нет, сознательно я понимаю, что не хочу. Но вот где то есть такое, что меня чего то лишили.. Пройдет ли? Надеюсь да.
 

Vika2_La

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
49
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Слушай, да, я вот тоже заметила, что где то под коркой мозга есть картинка/желание/мысль - не знаю как обозначить. Что вот вот потом- тогда то. И картинки рисует какие то хорошие, но краем глаза сознания я замечаю, что в этих моих картинках я "О УЖАС" с сигаретой.
На балконе любимого отеля с видом на море сижу и пью чай.. и курю? Нет, сознательно я понимаю, что не хочу. Но вот где то есть такое, что меня чего то лишили.. Пройдет ли? Надеюсь да.
Хотела сказать, что мне кажется картинка эта меркнет. Как то без сигареты уже себя вижу все четче.
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Круглая дата 80 дней, надо чето еще написать а ничего в голову кромя вокруг света за 80 дней не лезет))) Жуль Верн сцуко)))
 

andreww069

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
49
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
162 дня без сигарет, почти пол года. Бывает под воздействием алкоголя и в компании возникает непреодолимое желание, но я в таких случаях забиваю в сигарету чай и курю. Могу штуки 4 так скурить, все конечно смотрят как на дурака, но мне пофиг ибо это действительно помогает - главное не принять никотин! Ведь я уже даже не помню вкус настоящей сигареты. Может конечно кто то скажет что можно подсесть таким образом на чай, но это я вам скажу мало вероятно. Кстати кто захочет попробовать этот способ совет: берите чай гранулированный (листовой очень быстро и неудобно горит).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу