Я отказался от алкоголя и кофе на 15 месяцев и стал экономить около $1000 в месяц

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бывший руководитель направления дизайна в Spotify и основатель платформы для творческих специалистов Semplice опубликовал в своём блоге на Medium заметку о том, как он отказался от употребления алкоголя и кофе и каких результатов достиг за 15 месяцев.

366ac659f57374.jpg


Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод заметки.

«Сегодня прошло ровно 15 месяцев, с тех пор как я полностью отказался от кофе и от алкоголя. И я заметил несколько интересных последствий своего отказа», — пишет Ван Шнайдер. В своей заметке он рассказал, что именно изменилось в его жизни.

1. Экономия — около $1000 каждый месяц

Спустя два месяца после начала эксперимента предприниматель заметил, что каждый месяц он экономит около $1000. «Кажется, что это очень много, но, если подумать, это не такое уж большое число. Представим, что эти $1000 я потратил только на алкоголь — это около $33 в день. Предположим, что я выпиваю в день 2-3 коктейля, каждый стоимостью по $10, оставляю чаевые официанту и покупаю несколько бутылок вина в месяц. Вот и $1000», — пишет Тобиас Ван Шнайдер.

Автор заметки уточняет, что речь не идёт об алкоголизме — на самом деле, выпивать пару коктейлей каждый день в Нью-Йорке вполне нормально.

Кроме того, говорит Ван Шнайдер, сидя в баре, человек обычно не ограничивается парой коктейлей — он заказывает ещё и еду или закуски («просто потому, что немного голоден»), и сумма заказа увеличивается.

2. Меньше сплетен

Отказавшись от алкоголя, автор материала стал заметно меньше встречаться со знакомыми. По его словам, ему было неприятно каждый раз объяснять, почему он не пьёт, и находиться в компании пьяных знакомых трезвым. «Если я соглашался куда-то сходить, то не дольше, чем на час. Эти изменения помогли мне понять, насколько часто наша дружба с кем-либо строится только на совместных походах в бар».

Никто не зовёт знакомых «обсудить последние новости трезвыми». Мы говорим: «пойдём выпьем», — и нам не нужно объяснять, зачем. Все и так знают, что произойдёт дальше.

3. Улучшение качества сна

По словам Тобиаса Ван Шнайдера, после отказа от алкоголя и кофе он стал значительно лучше спать. Речь идёт не о процессе засыпания («засыпается после пары бокалов вина, возможно, даже лучше»), а о самом сне.

Ван Шнайдер стал просыпаться намного легче и чувствует себя более энергичным. «С утра о себе даёт знать каждый выпитый стакан пива. Теперь я чувствую себя намного лучше и намного качественнее сплю».

4. Меньше стресса

«Это может быть что-то более личное, и, возможно, такой эффект отказ от алкоголя и кофе произведет не на всех». По словам предпринимателя, после отказа от кофе он стал испытывать меньше стресса. Кроме того, у него нормализовалось пищеварение.

Теперь Ван Шнайдер в основном пьёт чай. Так как поход в кофейню, по его мнению, скорее социальный ритуал, в этом плане в его жизни практически ничего не поменялось — вместо кофе он заказывает чай.

Заключение

Предприниматель отмечает, что решение отказаться от кофе и алкоголя он принял не потому, что плохо себя чувствовал, а из интереса. Результатами эксперимента автор доволен и не собирается возвращаться к употреблению вредных напитков.

«Я не призываю всех последовать моим путём. Если у вас всё хорошо и ваша жизнь вас устраивает, не нужно ничего менять», — пишет он.

https://vc.ru/p/no-alcohol
 

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересный эксперимент ..Сам вот в шаге от отказа от кофе !
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотел написать сколько денег у меня на бухло улетало когда я на коньяке сидел !
 

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коньяк всегда считал хорошим алкоголем , какой то эфект и наслаждение совсем другое от коньяка , чем от другого алкоголя ) :cool::cool:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коньяк всегда считал хорошим алкоголем , какой то эфект и наслаждение совсем другое от коньяка , чем от другого алкоголя ) :cool::cool:
От хорошей текилы тоже другой эффект.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Чтобы экономить такую сумму в месяц, я должна отказаться не только от сиг и бухла, но также и от еды, электричества и отопления (как минимум):unsure:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не-е, у меня так точно не получится.. :nah_disagree:
Вот если бы мой месяшный доход стабильно дотягивал до $1000 .. :rolleyes:
тогда... ну, по крайней мере было бы об чем говорить.
:D
 

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут как по мне больше акцентировано внимание не на сумму , а больше на массу положительных плюсов от отказа от Кофе, Алкоголя . А то что сумма достигла 1000 у.е. Так там просто у них со всем другая ценовая политика на это .:cool:
 

marina_ama

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
2.576
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот не покурю месяц и тоже откажусь от кофе.....а от алкоголя автоматом в отказе ...правда жаль я б тоже хотела экономить 1000 $ в месяц.на чем нибудь ..не там живу и не то зарабатываю:) А умные люди говорят надо не экономить, а больше зарабатывать...но это другая тема:)
 

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот не покурю месяц и тоже откажусь от кофе.....а от алкоголя автоматом в отказе ...правда жаль я б тоже хотела экономить 1000 $ в месяц.на чем нибудь ..не там живу и не то зарабатываю:) А умные люди говорят надо не экономить, а больше зарабатывать...но это другая тема:)

ТЫ уже как минимум экономишь на сигаретах , что тоже затратно .. А дальше я думаю все пойдет только к здоровому образу жизни..А самое главное экономия своего ЗДОРОВЬЯ
 

marina_ama

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
2.576
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Malienko

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
34
Не курю с
13.12.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
77
Реакции
102
Не курю с
27.11.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не понимал тех, кто бросает ради экономии на сигаретах. Это скорее всего просто как приятный бонус)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы экономить такую сумму в месяц, я должна отказаться не только от сиг и бухла, но также и от еды, электричества и отопления (как минимум):unsure:
Я тоже посчитал и понял что столько в месяц не выпью...
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну нет:smile_coffee:
Я люблю кофе) и я заметила, после того как я бросила курить, стала выпивать чаще)
С другой стороны я готова отказаться и от того и от другого и чтоб кто нибудь мне давал за это 1000$ а месяц:p
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не понимал тех, кто бросает ради экономии на сигаретах. Это скорее всего просто как приятный бонус)
Бросая курить, люди часто ограничивают себя и в алкоголе. А там, где алкоголь, там деньги утекают в черные дыры.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу