Сила воли Я сильная - я справлюсь!

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инари, Иринка привет! в преддверии 50 дней, расскажи как самочувствие, как справляешься.

Ох, сложно всё!
1. Где-то я свой иммунитет потеряла:cry::cry::cry: И в сумке смотрела, и под диваном... Нигде нету.
Опять хожу с больным горлом. Но, во-первых, я в такой ситуации и раньше не курила, и сейчас такого желания не возникает. Во-вторых, ещё есть осознание, что такое здоровье я себе сама заработала 15-летним стажем. Так что сейчас: лечиться, восстанавливаться и понимать, что решение бросить было правильным.
2. Научите не жрать! Сколько же еще это состояние будет длиться?! Я думала, что на первом месяце жор кончится, но не все так просто. Можно было бы спортом себя сдерживать, но пока пункт 1 меня держит меня на коротком поводке :cry::cry::cry:
3. Но конечно без плюсов в таком деле быть не может. Волосы, кожа, ногти и зубы уже успели сказать мне спасибо. А еще есть кайф свободы. Теперь не надо ни от кого прятаться, не надо придумывать, что надо пойти вечером в дождь за хлебом, чтобы за углом покурить. А еще я перестала опаздывать на работу, потому как 3 перекура по дороге отменились.

В общем, не без трудностей, но с каждым днем я понимаю, что иду правильной дорогой.
И рада, что я такая не одна, так что будем прорываться к светлому здоровому будущему все вместе.
 
P

Phoenix_Andrey

Ох, сложно всё!
1. Где-то я свой иммунитет потеряла:cry::cry::cry: И в сумке смотрела, и под диваном... Нигде нету.
Опять хожу с больным горлом. Но, во-первых, я в такой ситуации и раньше не курила, и сейчас такого желания не возникает. Во-вторых, ещё есть осознание, что такое здоровье я себе сама заработала 15-летним стажем. Так что сейчас: лечиться, восстанавливаться и понимать, что решение бросить было правильным.
2. Научите не жрать! Сколько же еще это состояние будет длиться?! Я думала, что на первом месяце жор кончится, но не все так просто. Можно было бы спортом себя сдерживать, но пока пункт 1 меня держит меня на коротком поводке :cry::cry::cry:
3. Но конечно без плюсов в таком деле быть не может. Волосы, кожа, ногти и зубы уже успели сказать мне спасибо. А еще есть кайф свободы. Теперь не надо ни от кого прятаться, не надо придумывать, что надо пойти вечером в дождь за хлебом, чтобы за углом покурить. А еще я перестала опаздывать на работу, потому как 3 перекура по дороге отменились.

В общем, не без трудностей, но с каждым днем я понимаю, что иду правильной дорогой.
И рада, что я такая не одна, так что будем прорываться к светлому здоровому будущему все вместе.
1. Так бывает. Я тоже страдал. Когда бросал в первый раз. 2 раза вроде заболеть успел за сезон. Тут витаминки, апельсинки, потеплее одеваться и посылать лучи ненависти (как я) всем чихающим и кашляющим.
2. Я после тебя очередь займу. Поделишься потом как)
3. Позитиф)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так. Пока на форуме все сходят с ума и ищут своих родных стодневочных друзей, отпишусь здесь. Мне уже 50 дней. Круглая дата! Стоит отметить... стаканом апельсинового сока, пожалуй, даже свежевыжатого. Докладываю обстановку: горло еще болит, но я не сдаюсь и продолжаю использовать весь набор народных средств, обещающих решить эту проблему. В остальном все прекрасно.
Так что продолжаю здоровый образ жизни. Теперь добавляю маленький комплекс йоги на ночь, минут на 5. Будем идти маленькими шагами, дабы не спугнуть... саму себя. А еще попробую сегодня перед сауной побегать, хоть немного, хоть пешком.
А еще вот что заметила. Раньше накаты запивала пивом или вином. Испугалась, что так перестану курить, но начну спиваться. Но нет. Организм стал ценить светлую голову и чистый воздух. Пить уже и не хочется, уже неделю вообще ничего не пила. Нет накатов, нет алкоголя. Даже во вчерашнюю пятницу не захотелось и не пилось.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооо, оказывается у меня сегодня еще одна красивая цифра! Я не выкурила целый блок сигарет! Когда вытаскиваешь из пачки по одной сигарете, то ты не чувствуешь масштаб сколько их набегает за неделю, месяц. А тут представила блок сигарет, который прошел мимо меня :eek::eek::eek: Чудесно!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооо, оказывается у меня сегодня еще одна красивая цифра! Я не выкурила целый блок сигарет! Когда вытаскиваешь из пачки по одной сигарете, то ты не чувствуешь масштаб сколько их набегает за неделю, месяц. А тут представила блок сигарет, который прошел мимо меня :eek::eek::eek: Чудесно!
Ух, побегала. 30 минут со скоростью 8 км/ч. Итого 4 км. Для начала неплохо.
А пока бегала меня накрыло просветление, что 400 сигарет - это ж не один блок, а целых два. Во! Еще круто!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инари, Иришка, привет! Как твои дела? Скоро два месяца у тебя)
Привет. Как приятно что меня навещают и следят за моим поведением. Не даешь расслабиться и накладываешь дополнительную ответственность. Так что точно нельзя падать в грязь лицом.
Начнем с не очень хорошего: легкие периодически побаливают, но все реже. С горлом та же фигня. Это неприятно, но с другой стороны, это вроде такого стука по батареям от соседей: ты зачем так плохо себя вела? думаешь, что все уже хорошо? Неа, мы тебе будем верить, только когда ты, ну например, год будешь вести себя хорошо. Так что продолжаю вести себя хорошо.
Специально потянула с ответом: ждала вечера воскресенья, потому как шла на свою вторую пробежку. Теперь могу радостно отрапортовать: пробежала 4,3 км и даже получала удовольствие.
Завтра буду собирать вещи и переезжать на новый уровень и радоваться новой победе
 
P

Phoenix_Andrey

УРА!
2 месяца!
1f38977d3cec-gif.156604
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Как настроение? Я вот поднимаю свой боевой дух, гуляя по 15-й стодневке, где сегодня выпускники счастливые зажигают.
 
P

Phoenix_Andrey

Спасибо за поддержку! Как настроение? Я вот поднимаю свой боевой дух, гуляя по 15-й стодневке, где сегодня выпускники счастливые зажигают.
Да ну не за что благодарить)
Сегодня хорошее. Подняли. А вообще по-всякому.) Но это нормально))
А я где только не гуляю) временами и вообще в пыльные стодневки захожу, какие-нибудь в первой десятке)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ну не за что благодарить)
Сегодня хорошее. Подняли. А вообще по-всякому.) Но это нормально))
А я где только не гуляю) временами и вообще в пыльные стодневки захожу, какие-нибудь в первой десятке)
Ох, а в этих стодневках еще кто-то живет? Я думала, что здесь люди делятся на две категории: 1. Уходят с форума в курящую жизнь, ну или просто надоедает тут время тратить 2. Идут в новые стодневки и там болтают.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня вчера было испытание. Дали мне пригласительные билеты на концерт в клуб. И решили мы с другом вспомнить молодость и сходить. Ну и вспомнили, как это стоять в очереди почти час. А там молодежка стоит и все курят, в дымовухе стоишь. И понимаешь, что еще там сейчас наверняка алкоголь купим, чтоб согреться. В общем стало страшно и начала морально собираться. А в итоге в очереди не захотелось стрельнуть, а в клубе сразу чай взяли )))) Поржали, что раньше офигели, увидев человека с чаем в клубе. В общем, все хорошо и концерт был прикольный. Такое сочетание рока и классики.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще по поводу алкоголя. Я тут вижу, что многие помимо курения отказываются от алкоголя. Но как-то сразу решила, что так мне не надо. Алкоголизмом точно не страдаю, напивалась буквально пару раз в молодости, похмелье не понравилось и стала четко знать норму. Но не вижу смысла отказать себе в бутылочке пива вечером, ну пару раз в неделю. На этом и спокоилась.
Так вот, незатуманенная голова без сигарет реально не особо хочет алкоголя. И бутылочки пива уже не особо хочет. Организм начинает цинить чистоту. Так что отказывать себе не буду, но явно употребления становится все реже и реже.
 
Последнее редактирование:

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инари, Иришка, поздравляю!
75_geburtstags_party_einladung_postkarte-r6d2e70bc55e546d29e4867bf669e498f_vgbaq_8byvr_512.jpg
Спасибо за поздравление :kiss:
Когда я заводила дневник, то думала, что буду тут каждый день свой расписывать: как переживаю, ка ломает и т.д. Но как-то мне легко досталось бросание и писать было нечего. Решила писать каждые 10 дней: типа юбилеи отмечать, но и тут особых ощущений не было.
Так что пишу по событиям.
1. Вчера было испытание на прочность. Пришла домой в хорошем настроении, а тут муж сообщает, что машинку помял, сильно помял: в отбойник не вписался. В итоге пострадал бампер, правое крыло и диск погнулся. Я даже не пошла смотреть на свою малявку. Испугалась стресса. Увижу и что мне делать? Пить нельзя - на антибиотиках, курить нельзя - бросила. И к счастью действительно не закурила.
А надо сказать, что у меня машинка любимая: она конечно маленькая (Nissan Micra), она старенькая и я редко бываю за рулем, но она за 4 года меня ни разу не подводила и кушать не просила ни разу (в смысле ремонта). А тут ...
2. Испытание номер 2. Я очень боюсь замкнутых пространств, ну прям до истерик. А потому ненавижу лифты, а вдруг застряну. Стараюсь ходить пешком. Но сегодня поздно домой шла и решила, что стремно по лестнице. Поехала на лифте: включила плеер и думала, что за дура такая, все же ездят, а я вот боюсь, ну трясет его и что. И....он выключается и стоит. Жесть. Ну вот как так. В общем на все кнопки жала, диспетчера вызывала. А ему пофиг. И диспетчер еще не подошел. Ну поскулила ему минут 5. А потом все-таки двери открылись и я помчалась пешком. Но все-таки не курю. Хотя бутылку пива все-таки заказала.
Вот такая вот жизнь
 
P

Phoenix_Andrey

Спасибо за поздравление :kiss:
Когда я заводила дневник, то думала, что буду тут каждый день свой расписывать: как переживаю, ка ломает и т.д. Но как-то мне легко досталось бросание и писать было нечего. Решила писать каждые 10 дней: типа юбилеи отмечать, но и тут особых ощущений не было.
Так что пишу по событиям.
1. Вчера было испытание на прочность. Пришла домой в хорошем настроении, а тут муж сообщает, что машинку помял, сильно помял: в отбойник не вписался. В итоге пострадал бампер, правое крыло и диск погнулся. Я даже не пошла смотреть на свою малявку. Испугалась стресса. Увижу и что мне делать? Пить нельзя - на антибиотиках, курить нельзя - бросила. И к счастью действительно не закурила.
А надо сказать, что у меня машинка любимая: она конечно маленькая (Nissan Micra), она старенькая и я редко бываю за рулем, но она за 4 года меня ни разу не подводила и кушать не просила ни разу (в смысле ремонта). А тут ...
2. Испытание номер 2. Я очень боюсь замкнутых пространств, ну прям до истерик. А потому ненавижу лифты, а вдруг застряну. Стараюсь ходить пешком. Но сегодня поздно домой шла и решила, что стремно по лестнице. Поехала на лифте: включила плеер и думала, что за дура такая, все же ездят, а я вот боюсь, ну трясет его и что. И....он выключается и стоит. Жесть. Ну вот как так. В общем на все кнопки жала, диспетчера вызывала. А ему пофиг. И диспетчер еще не подошел. Ну поскулила ему минут 5. А потом все-таки двери открылись и я помчалась пешком. Но все-таки не курю. Хотя бутылку пива все-таки заказала.
Вот такая вот жизнь
Да ты просто герой)) вот честно.
Помял и помял. Главное сам целый)
Лифт это реально жесть. Все жду, когда же наступит мой час. Сколько катался ни разу не застревал))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу