Сила воли Я сильная - я справлюсь!

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и я. В выходные отмечала праздника труда в полном объеме: генеральная уборка с мытьем всех окон, стиркой, глажкой и еще кучей дел. В итоге даже не отметила свои 80 дней свободы. Осознала, что я действительно доросла до состояния свободы: в последнее время побыла на природе с шашлыками и вином и получила удовольствие безе табака. И после уборки у родителей, которая скорее напоминает каторжный труд рабов, я всегда рвалась на улице, чтобы покурить и выпить бутылку пива, а вот это раз радовалась креслу и чашке чая. Желание вспомнить вкус сигарет как-то уходит в никуда.
А поэтому.....Я перестаю считать дни, это уже не так вдохновляет, это скорее просто факт. Надо идти дальше. В конце концов, я же бросала не для факта, что бросила. Я хотела быть красивой и здоровой. А значит идем по планам дальше. А ближайшие планы это мой ужасный ВЕС!
 
P

Phoenix_Andrey

Ура! Поздравляю!
depositphotos_6404125-stock-illustration-number-ninety-made-from-fruits.jpg
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Поздравляю!
depositphotos_6404125-stock-illustration-number-ninety-made-from-fruits.jpg
Спасибо, еще немного и супер-пупер-юбилей будет!
Что-то неделя тяжелая была, вся в делах. Поэтому только сейчас буду паковать чемоданы на очередной переезд дневника.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день безумно хочу нажать СОС. Хочу выпить и покурить. Очень хочу! Останавливает только ответственность перед командой. Я обещала, иначе уже бы сорвалась. Надеюсь, что приступы пройдут!
 
P

Phoenix_Andrey

Инари, Ириш, ну ты чего?) Хочешь - нажимай, не стесняйся. Я, хоть и рядом, но не сильно умею все эти дела говорить,
В общем что. Хоти. Никто не запрещает. Вопрос только зачем? Выпила, покурила. А дальше мозг начнут клевать чувство вины (даже и не перед командой, перед собой, зря чтоль так долго боролась), мысли зачем все это, как гадко и прочее. В следующий раз ведь будет сложнее. А он будет. Ты это прекрасно знаешь. Ты же знаешь, что можешь не курить. Значит придешь снова к этому.
Не стоит оно того. Ничего хорошего не принесет тебе курево. Только расстроишься и поймешь, как же гадко стало, и как же хорошо было ранее.
Давай потерпим. Приступы пройдут. Может не сразу. Но уже завтра будет легче.
И обязательно занимайся чем-нибудь. Не давай себе время бездельничать. Все глупости - от безделья случаются.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо, пожалуйста.
Я тоже хочу, хотеть нам никто не запрещает, сколько угодно. А вот возвращаться к тому, чего уже нет - нельзя. Нет у нас давно физической зависимости, а значит проблема только в мозге. Он ни вони от рук, одежды, волос не помнит, не помнит желтый цвет лица, кашель, панику, если нет новой пачки. Он это все забыл уже, это не актуальные проблемы, вот он и забыл. А помнит он только своё наркоманское счастье, но не бросай ту часть мозга, которая сидит там и совсем не хочет больше травить свой организм.
Мы-то знаем, что это пройдёт, рано или поздно, но это состояние закончится. И лучше дождаться, значит ещё раз справишься и значит будешь ещё чуть-чуть ближе к победе. :rolleyes:

А СОС жать можно :)
 
Последнее редактирование:

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам за поддержку! Просто я сегодня пью и думаю, что дальше делать в жизни. Вот если мне сейчас кто сверху сказал, что сегодня ты куришь и через год у тебя рак и через год ты умираешь. Я бы пошла и покурила и пофиг мне. Но.... я боюсь боли и боюсь одиночества, но сегодня у меня еще есть родственники и будет поддержка. А вдруг твое курево выведет тебя из строя когда тебе будет 50 лет. А ты одна, никому не нужная. Никто даже не узнает, что ты одна умираешь в страшных муках. И детей нет. И кто тебя будет пожалеет и никому ты не нужна. И это меня держит. Но что придумать? Чем себя занять? Как так? Зачем это долгая жизнь? Когда свою семью не построила ((( Когда замуж не вышла, детей не завела.....
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо, пожалуйста.
Я тоже хочу, хотеть нам никто не запрещает, сколько угодно. А вот возвращаться к тому, чего уже нет - нельзя. Нет у нас давно физической зависимости, а значит проблема только в мозге. Он ни вони от рук, одежды, волос не помнит, не помнит желтый цвет лица, кашель, панику, если нет новой пачки. Он это все забыл уже, это не актуальные проблемы, вот он и забыл. А помнит он только своё наркоманское счастье, но не бросай ту часть мозга, которая сидит там и совсем не хочет больше травить свой организм.
Мы-то знаем, что это пройдёт, рано или поздно, но это состояние закончится. И лучше дождаться, значит ещё раз справишься и значит будешь ещё чуть-чуть ближе к победе. :rolleyes:

А СОС жать можно :)
И ведь самое гадкое, когда как таковой зависимости нет, но не понимаешь зачем не курить, и зачем жить. Не для кого...
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хей, хей, слишком много ты смешиваешь вместе в одну кучу! Так ни в жизнь не разобраться.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе в любой ситуации лучше не курить, чем курить. Курение же провоцирует множество неприятных хронических болезней, лучше постараться их избежать.
Есть, кстати, хорошие новости: метилирование нашёл ДНК (неважно что это, главное, что этот процесс нарушается при курении, а нарушения в нем могут стать причиной появления раковых клеток, кажется не переврала) восстанавливается через 10 лет без сигарет. То есть, чтобы вероятность рака снизить до уровня тех, кто не курит - нам надо не курить минимум 10 лет. :p
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется волна кризиса миновала. Не думала, что так бывает и так накрывает. А началось ведь все именно с желания покурить, всего одну. А там уже снежным комом все плохо стало.
Но ничего. Буду теперь умная, буду знать как встречать новый накат. А теперь я точно знаю, что он будет, обязательно будет.
По итогам отмечаю юбилей - 100 дней свободы. Кто бы мог подумать....
 
P

Phoenix_Andrey

По итогам отмечаю юбилей - 100 дней свободы. Кто бы мог подумать....
Привет!
Давай-ка носик свой лисий повыше) что это тут за бесцветная радость)
Давай праздник)
Иришечка, поздравляю тебя с твоими 100 днями некурения!
У всех у нас бывают взлеты и падения. Но ты не упала. И не улетела. Ты по-прежнему идешь своим курсом к своей цели. Это похвально. Серьезно, ты молодец, на мой взгляд, опасны не те кризисы, которые тянутся и тянутся, как резина. А именно те, которые внезапно. Накрыло, и капец. Ты выдержала. Ты прошла это испытание.
Рад, очень рад, что могу поздравить тебя с этим праздником!
i

maxresdefault.jpg



dc4o6aaxi.jpg
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут посижу. Подожду тортик. Если придется сидеть долгими днями и ночами, я буду терпеть. :)
Спасибо за поздравление ))))
А думаешь нам можно тортик? А я думала, что мы на диете. Поэтому торт можно только смотреть
%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-2975161.jpeg

Вот это мой )))
А для гостей мой любимый, с клубникой!
s800
 
P

Phoenix_Andrey

Спасибо за поздравление ))))
А думаешь нам можно тортик? А я думала, что мы на диете. Поэтому торт можно только смотреть
%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-2975161.jpeg

Вот это мой )))
А для гостей мой любимый, с клубникой!
s800
Думаю попробовать наоборот кушать. Я на диете расту. Вдруг уменьшаться начну без нее)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю попробовать наоборот кушать. Я на диете расту. Вдруг уменьшаться начну без нее)
У меня так бывало, что на диете расту, потом стою на месте. А потом психовала и шла во все тяжкие: сметала все вредное и жирное. Не, не худела, но и не росла. Вот тут и возникал вопрос: нафиг такие жертвы, если результат одинаковый и как это так бывает??? )))))
 
P

Phoenix_Andrey

У меня так бывало, что на диете расту, потом стою на месте. А потом психовала и шла во все тяжкие: сметала все вредное и жирное. Не, не худела, но и не росла. Вот тут и возникал вопрос: нафиг такие жертвы, если результат одинаковый и как это так бывает??? )))))
Вот-вот.. но я похоже продолжаю расти..жена сказала будет любить до 85 кг. Осталось всего 3 кг. Вчера купил вкусные эклеры :rofl:
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот.. но я похоже продолжаю расти..жена сказала будет любить до 85 кг. Осталось всего 3 кг. Вчера купил вкусные эклеры :rofl:
А мне вот в свое время сказали: лысую, прыщавую, старую лису любить буду, а жирную нет. Но не сказали, когда считать жирной ))) так что можно будет нанять хорошего адвоката и отстоять еще 10 кг )))
 
P

Phoenix_Andrey

А мне вот в свое время сказали: лысую, прыщавую, старую лису любить буду, а жирную нет. Но не сказали, когда считать жирной ))) так что можно будет нанять хорошего адвоката и отстоять еще 10 кг )))
Хм. Отличная идея. Надо тоже будет поискать лазейки))) Но мне так кажется, что +- тот вес который сейчас уже и останется. А там, время покажет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу