Сила воли Я Смогу!!!

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы
Зачем решили бросить
Не могу больше быть зависимым от этой гадости.
Причины отказа от курения
Здоровье, Семья дети, Самоуважение.
Попыток бросить
Это третья. Не считая несерьезных попыток таких как с похмелья при простуде и т.д.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Каар.
Причины прошлых неудач
В первой попытке продержался всего два дня, был просто не готов отнесся к попытке не серьезно. Во второй попытке причина сильный стресс, депрессия в течении длительного времени. Не курил почти пять лет.
Причины прошлых удач
Ален Каар сильно на меня подействовал.

Сейчас бросаю с помощью
Своего ума
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 39 лет. Эта у меня третья попытка в моей жизни бросить курить. Первая была не осмысленная где-то лет десять назад, продержался всего два дня и закурил, сделав вывод для себя что я не смогу бросить курить никогда)). На вторую попытку я зашел случайно в 2009 г. На рыбалке встретил знакомого, он раньше был заядлым курильщиком, а сейчас говорит, не курю уже месяц, и рассказал мне про книгу Алена Кара. Я естественно не поверил что книга может помочь, но прочитав её, я бросил курить почти на пять лет без особых усилий. Даже я уже забыл, что когда то курил почти две пачки в день и думал какой я был дурак что столько лет курил и думал что я уж точно ни когда в жизни больше не закурю. Но весной 2013 я попал в больницу. И после выписки из больницы настроение было ни какое, депрессия ужасная я встретил товарища он курил трубку с дорогими ароматными табаками, и покурил с ним трубку думал это же не сигареты (вот я дурак был) потом еще и еще. Короче через неделю я курил полторы пачки в день и не мог накурится. Через год у меня родились двойняшки))) и я думал как родятся, так и брошу курить, но я не смог, меня хватало максимум продержатся до обеда и уже ни какие книги, табаксы, никореты и прочие средства даже близко не помогали. И так прокурил я три года. В этом году я стал себя презирать и ненавидеть что я не могу бросить курить. Каждое утро на меня смотрели дети через окно (у меня их трое) как я курю и кашляю на балконе. И у меня стала пропадать энергия. Короче я решил серьезно завязать с этой отравой!!!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну,что ж!!!!Дневник с таким названием приносит удачу!!!!(Посмотри мое название дневника)Сможешь,я уверенна,что ты сможешь!!!Терпения и лёгкого преодоления себя на пути к чистому воздуху!!!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nord76, Добро пожаловать!:) affd18aebae5.gif
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Большое Спасибо за потдержку:)
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну,что ж!!!!Дневник с таким названием приносит удачу!!!!(Посмотри мое название дневника)Сможешь,я уверенна,что ты сможешь!!!Терпения и лёгкого преодоления себя на пути к чистому воздуху!!!
Класное название:) Вдохновляет
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я фигею.. Не курить пять лет, и опять прыгнуть на грабли.. Как тебя черенок от грабель по голове , так не треснул, что бы в голове фонарь зажёгся? Бросай.. Молодой ещё парень.. Спортом можешь заняться.. Тем более детям как пример будешь.. Меня зовут Наталья и я пока зависимая..
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я фигею.. Не курить пять лет, и опять прыгнуть на грабли.. Как тебя черенок от грабель по голове , так не треснул, что бы в голове фонарь зажёгся? Бросай.. Молодой ещё парень.. Спортом можешь заняться.. Тем более детям как пример будешь.. Меня зовут Наталья и я пока зависимая..
Здравствуй Наталья. Я сам в шоке что после такого срока не курения закурил. Когда я закуривал у меня было ощущение как будто я не курил до этого ни разу, короче как в 13 лет первый раз закурил. А через неделю я не мог накурится, одну за одной курил, и мне это нравилось. Это где то через пол года я понял что попал по полной, когда не смог даже до обеда продержатся без сигарет.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй Наталья. Я сам в шоке что после такого срока не курения закурил. Когда я закуривал у меня было ощущение как будто я не курил до этого ни разу, короче как в 13 лет первый раз закурил. А через неделю я не мог накурится, одну за одной курил, и мне это нравилось. Это где то через пол года я понял что попал по полной, когда не смог даже до обеда продержатся без сигарет.
Можно продержатся и без сигарет.. Сиги это не еда и не вода.. Даже алкоголь с умеренных дозах может хорошо расслабить.. Сигареты нет, успокоить могут.. Но это не сигареты и ритуал.. Достать, повертеть в пальцах, засунуть в рот, поджечь, затянуться.. Первая затяжка.. Всё иллюзия и обман.. Если я тебе скажу, что уже не хочу курить.. Солгу.. МОЖЕТ , ЧТО ТО ПОДКЛЮЧИШЬ ИЗ МЕД ПРЕПАРАТОВ В ПОМОЩЬ? .Опять же дети у тебя.. Не знаю конечно твой мат доход.. Но экономия , дело серьёзное.. На путёвку на всю семью накопишь.. Сейчас я ощущаю экономию.. И радую себя другим. Но я пока зависима.
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно продержатся и без сигарет.. Сиги это не еда и не вода.. Даже алкоголь с умеренных дозах может хорошо расслабить.. Сигареты нет, успокоить могут.. Но это не сигареты и ритуал.. Достать, повертеть в пальцах, засунуть в рот, поджечь, затянуться.. Первая затяжка.. Всё иллюзия и обман.. Если я тебе скажу, что уже не хочу курить.. Солгу.. МОЖЕТ , ЧТО ТО ПОДКЛЮЧИШЬ ИЗ МЕД ПРЕПАРАТОВ В ПОМОЩЬ? .Опять же дети у тебя.. Не знаю конечно твой мат доход.. Но экономия , дело серьёзное.. На путёвку на всю семью накопишь.. Сейчас я ощущаю экономию.. И радую себя другим. Но я пока зависима.
Из мед припаратов ничего не хочу подключать, да сейчас уже и нужды нет ломка уже прошла, и кстати это и ломкой назвать было трудно, так небольшой дискомфорт. Вот только голова еще кружится временами. Я на эту попытку бросить, настроен очень серьезно, наверно поэтому особого дискомфорта уже нет да и неделя уже прошла. На пятый день вечером был сильный накат из за пустяковой соры с женой, но ничего я справился. Да потом осмыслив, это отвыкание от никотина затеяло сору с женой, в надежде найти повод чтоб закурить. И для меня курение это уже был довно не ритуал, я каждое утро да и весь день несколько раз ненавидел себя что курю и не могу бросить. Экономия это да, ощутимая, но когда я курил покупал сигареты без сожаления как обязательство и не жалел 100 рублей. Хотя в магазине например старался продукты купить где дешевле хоть на пять рублей))).
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из мед припаратов ничего не хочу подключать, да сейчас уже и нужды нет ломка уже прошла, и кстати это и ломкой назвать было трудно, так небольшой дискомфорт. Вот только голова еще кружится временами. Я на эту попытку бросить, настроен очень серьезно, наверно поэтому особого дискомфорта уже нет да и неделя уже прошла. На пятый день вечером был сильный накат из за пустяковой соры с женой, но ничего я справился. Да потом осмыслив, это отвыкание от никотина затеяло сору с женой, в надежде найти повод чтоб закурить. И для меня курение это уже был довно не ритуал, я каждое утро да и весь день несколько раз ненавидел себя что курю и не могу бросить. Экономия это да, ощутимая, но когда я курил покупал сигареты без сожаления как обязательство и не жалел 100 рублей. Хотя в магазине например старался продукты купить где дешевле хоть на пять рублей))).
Ну сора с женой не повод начать курить.. Я в браке уже 30 лет.. Но курить начала не из-за сор.. Вот на прошлой недели, по халатности человека началось возгорание.. Пожар потушили, я ответственная за кадры и тех безопасности.. Тряхануло меня не по детски.. Но за мной бегал коллега и повторял как мантру."только не закури"... А мне так хотелось ментоловую затяжку. Я сдержалась.. Но вечером выпила сто грамм коньяку.. Вот это моя вторая болячка стала.. Многих на форуме читала, и знаю что у некоторых в этот период доза спиртного возрастает в разы.. Это меня беспокоит.. Но могу сказать, с точностью в сто процентов, что меня алко лучше расслабляет чем таблетки успокоительного..Ноэто оочень дурной пример..Как том анекдоте.Сразу вспомнила анекдот из советского прошлого:
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну сора с женой не повод начать курить.. Я в браке уже 30 лет.. Но курить начала не из-за сор.. Вот на прошлой недели, по халатности человека началось возгорание.. Пожар потушили, я ответственная за кадры и тех безопасности.. Тряхануло меня не по детски.. Но за мной бегал коллега и повторял как мантру."только не закури"... А мне так хотелось ментоловую затяжку. Я сдержалась.. Но вечером выпила сто грамм коньяку.. Вот это моя вторая болячка стала.. Многих на форуме читала, и знаю что у некоторых в этот период доза спиртного возрастает в разы.. Это меня беспокоит.. Но могу сказать, с точностью в сто процентов, что меня алко лучше расслабляет чем таблетки успокоительного..Ноэто оочень дурной пример..Как том анекдоте.Сразу вспомнила анекдот из советского прошлого:
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
Да, это стрес нас пытается подтолпнуть к сигарете, главное знать об этом и дать иму отпор в стрессовой ситуации. Про алкоголь это правдо, кто курить бросает тот дозу и частоту приема увеличивает. Знаю по себе, в прошлый раз когда бросил курить , пить пиво вечером стал почти каждый день, через месяца три стал выпивать по три литра за вечер, потом конечно осознав это дозу и частоту приема в разы сократил , но было тоже нелегко. Сейчас как бросил курить вообще не пью, боюсь накатов, срок у меня еще маленький. Да и не тянет пока
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, это стрес нас пытается подтолпнуть к сигарете, главное знать об этом и дать иму отпор в стрессовой ситуации. Про алкоголь это правдо, кто курить бросает тот дозу и частоту приема увеличивает. Знаю по себе, в прошлый раз когда бросил курить , пить пиво вечером стал почти каждый день, через месяца три стал выпивать по три литра за вечер, потом конечно осознав это дозу и частоту приема в разы сократил , но было тоже нелегко. Сейчас как бросил курить вообще не пью, боюсь накатов, срок у меня еще маленький. Да и не тянет пока
Потому как одну зависимость меняем на другую.. Кто жрёт без меры, кто бухает, кто то куда ударяется.. Главное бы не в секту.. Да, пить я стала чаше.. Ещё жара , пиво манит.. Удачи тебе не теряйся.. Вон в стодневку новую набирают, запишись.. Многих это мотивирует очень.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Nord76

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
68
Не курю с
04.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому как одну зависимость меняем на другую.. Кто жрёт без меры, кто бухает, кто то куда ударяется.. Главное бы не в секту.. Да, пить я стала чаше.. Ещё жара , пиво манит.. Удачи тебе не теряйся.. Вон в стодневку новую набирают, запишись.. Многих это мотивирует очень.
Ок. Я уже записался
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу