#Некурим Я устал бросать курить. И курить устал.

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Мой жалкий, выжатый и измученный мозг яростно с улыбкой до ушей вцепился и говорит: "вот видишь-видишь, я же говорил, не вовремя, потом давай. давай зайдём с работы в бристоль"...
Мой предыдушьй пост забудь :)
Что до перемен, то именно из-за них я и хотел не курить. Но они же могут и спровоцировать...
Если перемены и хлопоты приятные - это здорово. Увлечешься, погрузишься в них и совсем про то, что надо отмерять часы с момента не курения забудешь ;)
Тут на форуме вычитал, автора не помню, но смысл примерно следующий :
Как захочется закурить (накатит сильное желание), вспомни какие планы ты строил в те моменты пока не курил и смотрел на часы (или календарь) отмеряя часы и дни не курения. Постарайся понять, что буквально 2-3 минуты удовольствия, да и удовольствия ли ?, коту под хвост отправят все твои мечты, планы, нивелируют все твои страдания и достижения (Судки без сигарет... 3 дня, первая неделя и т.п.). Накат буквально несколько минут - и все, пройдет, только чуть чуть подождать надо, стоит ли ради этого отказывается от своих задумок.
Вот примерно такой ход мыслей меня реально останавливал от попыток у кого-то стрельнуть сигаретку, или зайти в и купить пачку.
Пользуйся, надеюсь поможет :)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, я уже серьёзно раздумываю не зайти ли за сигаретами после работы. Меня останавливает только мантра "перетерпеть, будет легче, пройдёт". Рассудительно мыслить я уже не в состоянии.
 

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Блин, я уже серьёзно раздумываю не зайти ли за сигаретами после работы.
Вот это точно не стоит делать. Отвлечься никак не получается ? Вообще не думать о сигаретах и никотине ? Вот никак не могу поверить что через сутки - двое после последней сигареты физическая ломка начинается... Это психика. Постарайся отвлечься любым доступным способом, с работы, если пойдешь - быстрым шагом, на максимально возможной скорости, проходи мимо ларьков и магазинов, чтоб соблазна не было. Попробуй хоть дыхание позадерживать на время, устрой себе соревнование. И форум может на время не читать, пока не полегчает, чтоб ничего не напоминало о привычке.
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это точно не стоит делать. Отвлечься никак не получается ? Вообще не думать о сигаретах и никотине ? Вот никак не могу поверить что через сутки - двое после последней сигареты физическая ломка начинается... Это психика. Постарайся отвлечься любым доступным способом, с работы, если пойдешь - быстрым шагом, на максимально возможной скорости, проходи мимо ларьков и магазинов, чтоб соблазна не было. Попробуй хоть дыхание позадерживать на время, устрой себе соревнование. И форум может на время не читать, пока не полегчает, чтоб ничего не напоминало о привычке.
Моя цель не "не думать" о сигаретах. Моя цель стать некурящим. Дошёл до дома в думах и внутренней борьбе. Насчёт ломок, тут всё индивидуально, кроме того это могут сказываться предыдущие попытки, которые были вот только что (между ними и суток не проходило. 9ч не курил, 15 курил. потом опять 9ч не курил, 15 курил, потом 24ч не курил, 24 курил). И вот сразу я снова бросил. Это без перерывов. Название темы не с потолка.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А смысл?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Начать снова водить в кровь канцерогены? Хм, сомнительное оправдание :cool:
 

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Робяты, щас сорвусь всё-таки в магаз
Лучше в душ, а потом в кроватку :) На ухи наушники с чем-то нейтральным, аудиокнижкой фантазийной, и попытаться вникнуть в сюжет. Завтра будет другой день и другой настрой. Обрати внимание, насколько легче становится дышать, утром особенно. Я просыпаюсь и чувствую, что дыхательных движений почти не делается, а кислорода хватает. Здорово.
 

Bukaka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать! а афобазол хорошая тема) с ним действительно легче пережить ломку:)
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ведь к алкоголю я холоден и кофе, и к чему там ещё пристрастия... А зато как покурил сейчас, такая тишина в голове... То, что было нужно... Наркоман я. Именно тишины в голове и хотелось эти два дня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу