Табекс Капитанская рубка

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
Доброй всем ночи. :)
Я спать буду ужЕ. :D :sleep:
201405270027-podvinsya-kashamalasha-com.gif
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
Сегодня по телику смотрела про Башню...
127-525.jpg

Телебашня Гуанчжоу является второй по высоте телебашней в мире. Ее строительство было начато в 2005 и завершилось к 2010 году компанией ARUP. Открытие приурочили к Азиатским играм того же года.

Высота телебашни — 600 метров, 450 из которых являются комбинацией гиперболоидной несущей оболочки из сетки и центрального ядра. Сама гиперболоидная конструкция внешней оболочки выполнена в полном соответствии с патентом 1899 года, который зарегистрировал В.Г. Шухов, русский инженер.

Общий вес телебашни достигает 50 тысяч тонн, а конструкция способна выдерживать землетрясения с магнитудой, превышающей 8 баллов согласно шкале Рихтера. Сетчатую оболочку создали из стальных труб внушительного диаметра, а венчает башню стальной шпиль, высота которого составляет 160 метров. Предназначена башня Гуанчжоу для трансляции как радио, так и ТВ-сигналов. Кроме того, является ключевой достопримечательностью города и может принимать до 10 тысяч туристов ежедневно (с телебашни открывается прекрасный обзор панорамы города).

Свою известность башня также получила под названием «Супермодель». Находится в районе Хайчжу, недалеко от пагоды Чиган и берега Жемчужной реки. Еще одно прозвище башни - “Xiao Man's Waist”, что можно перевести как "тонкая талия" (имеется в виду гейша эпохи династии Тан, славящаяся своей тонкой талией), - конструкция получила благодаря инновационному дизайну.

Застекленные обзорные площадки для туристов находятся на высотах в 449, 168, 116 и 33 метра. Обзорная платформа располагается на высоте 488 метров. Также телебашня оборудована вращающимися ресторанами, которые располагаются на высотах 428 и 418 метров.
Там можно стоять, смотреть вниз, а под ногами стекло прозрачное!!!) ОбАлдеть просто!) :bounce:
Только телецентра в башне нет до сих пор, вроде. :unsure:

Всем читающим, ПРЕКРАСНОГО ВОСКРЕСНОГО вечера. :)
 
F

FedorNOsmoke

Да, я Косте и ребятам рассказывала и фотки показывала.
А представь, как я перепугалась то.
Он так и дрейфовал рядом, пока я все делишки задуманные не переделала. Он был страшнЫыыый...
Класс мне тоже хочется глянуть эти фото:D;)Маш...
ОбАлдеть!) В жизни столько неожиданно смешного)))

Ладно, пойду я по хозяйственным. :running:
Хорошего вечера, Фёдор. :thumbsup:
Спасибо Маш.. и тебе тоже,не убегай надолго то...
 
F

FedorNOsmoke

Сегодня по телику смотрела про Башню...
Посмотреть вложение 352043
Телебашня Гуанчжоу является второй по высоте телебашней в мире. Ее строительство было начато в 2005 и завершилось к 2010 году компанией ARUP. Открытие приурочили к Азиатским играм того же года.

Высота телебашни — 600 метров, 450 из которых являются комбинацией гиперболоидной несущей оболочки из сетки и центрального ядра. Сама гиперболоидная конструкция внешней оболочки выполнена в полном соответствии с патентом 1899 года, который зарегистрировал В.Г. Шухов, русский инженер.

Общий вес телебашни достигает 50 тысяч тонн, а конструкция способна выдерживать землетрясения с магнитудой, превышающей 8 баллов согласно шкале Рихтера. Сетчатую оболочку создали из стальных труб внушительного диаметра, а венчает башню стальной шпиль, высота которого составляет 160 метров. Предназначена башня Гуанчжоу для трансляции как радио, так и ТВ-сигналов. Кроме того, является ключевой достопримечательностью города и может принимать до 10 тысяч туристов ежедневно (с телебашни открывается прекрасный обзор панорамы города).

Свою известность башня также получила под названием «Супермодель». Находится в районе Хайчжу, недалеко от пагоды Чиган и берега Жемчужной реки. Еще одно прозвище башни - “Xiao Man's Waist”, что можно перевести как "тонкая талия" (имеется в виду гейша эпохи династии Тан, славящаяся своей тонкой талией), - конструкция получила благодаря инновационному дизайну.

Застекленные обзорные площадки для туристов находятся на высотах в 449, 168, 116 и 33 метра. Обзорная платформа располагается на высоте 488 метров. Также телебашня оборудована вращающимися ресторанами, которые располагаются на высотах 428 и 418 метров.
Там можно стоять, смотреть вниз, а под ногами стекло прозрачное!!!) ОбАлдеть просто!) :bounce:
Только телецентра в башне нет до сих пор, вроде. :unsure:

Всем читающим, ПРЕКРАСНОГО ВОСКРЕСНОГО вечера. :)
Ни за что бы не подумал что тебе интересна эта тема...Да,я тоже читал...про эту башню....уникальное строение.
 
F

FedorNOsmoke

Это где автовокзал у нас, ДС Юность ранешный.
Сейчас "Мегаполис". На Свердловском Проспекте и Труда пересечении.
Ты как соберешься к нам, так маякни хоть.
Я Тебя по городу покатаю. Экскурсовод из меня классный, как ни крути. :thumbsup:
Дык я 2 года жил в Челябинске Маша...помню еще много...я понял где это колесо.Фотка маленькая не признал местность... Спасибо Маша за приглашение.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
Класс мне тоже хочется глянуть эти фото:D;)Маш...
Да... Поискать надо. Обязательно покажу.
Спасибо Маш.. и тебе тоже,не убегай надолго то..
Я не уйду! Я и в беговую пойду потом.
Ни за что бы не подумал что тебе интересна эта тема...Да,я тоже читал...про эту башню....уникальное строение.
Да... Я бы очень хотела там побывать. Хотя высоты боюсь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маша Дульская, привет!

Машу встретила славная
Некурящих семья,
Всюду были товарищи,
Всюду были друзья.

Всё, что было загадано,
В свой исполнится срок, —
Не погаснет без времени
Форумный серверок.


Есть предложение поучаствовать в фильме о нашем форуме, если вырезать начало твоего фильма про то как ты попала на форум, затем видео о том как зарегистрироваться, как вставить аварар, создать дневник, заполнить профайл, основные фишки, необходимые для общения на форуме, затем "экскурсия по злачным местам", что где у нас, где Копилка Деда Кондрата, где у нас "Успокоительные", где Методы отказа от курения, где культурно-массовые и спортивные мероприятия, рекомендации и советы, быстренько пробегаемся от Старта до Эвереста, получаем открытки и поздравления! И Бабац, мы на Эвересте! Начинаем знакомиться с обитателями, берем у них Интервью, они делятся опытом.

Что скажешь?

Отснятый материал: https://ne-kurim.ru/forum/threads/prikljuchenija-kapitana-vrungelja.41778/#post-3485829
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
Вова, я не против!) Только поуговаривай меня, чтобы потом не было, что я сама напросилась.
Я и так в опале сейчас. :) "За пьянство, за разврат и за дебош". (С.) В. Высоцкий.

Сейчас я делишки поделаю и перед сном гляну. :)
Если что, интервЬю могу дать. :D
 
F

FedorNOsmoke

Маша Дульская, привет!

Машу встретила славная
Некурящих семья,
Всюду были товарищи,
Всюду были друзья.

Всё, что было загадано,
В свой исполнится срок, —
Не погаснет без времени
Форумный серверок.


Есть предложение поучаствовать в фильме о нашем форуме, если вырезать начало твоего фильма про то как ты попала на форум, затем видео о том как зарегистрироваться, как вставить аварар, создать дневник, заполнить профайл, основные фишки, необходимые для общения на форуме, затем "экскурсия по злачным местам", что где у нас, где Копилка Деда Кондрата, где у нас "Успокоительные", где Методы отказа от курения, где культурно-массовые и спортивные мероприятия, рекомендации и советы, быстренько пробегаемся от Старта до Эвереста, получаем открытки и поздравления! И Бабац, мы на Эвересте! Начинаем знакомиться с обитателями, берем у них Интервью, они делятся опытом.

Что скажешь?

Отснятый материал: https://ne-kurim.ru/forum/threads/prikljuchenija-kapitana-vrungelja.41778/#post-3485829
Маша Дульская, Машуля..соглашайся пожалуйста.. Ты неотъемлемая часть форума не курим.ру. Ты просто обязана быть в нашем фильме... Мы с Вовой и еще с ребятами мутим полноценный фильм. ОН будет как представляющий,и обущающий и советующий,и праздничный.Тоесть фильм будет унисверсальный,широкоспектральный. И однозначно войдет в историю проекта Не-курим.ру.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
Маша Дульская, Машуля..соглашайся пожалуйста.. Ты неотъемлемая часть форума не курим.ру. Ты просто обязана быть в нашем фильме... Мы с Вовой и еще с ребятами мутим полноценный фильм. ОН будет как представляющий,и обущающий и советующий,и праздничный.Тоесть фильм будет унисверсальный,широкоспектральный. И однозначно войдет в историю проекта Не-курим.ру.
Хорошо, Фёдор. :) Только, когда я лестнице себя по сиськам гладила, чтобы не было!!! :furious:
И про то, как глазки строила в камеру.:furious:
Смеюсь))) Люблю вас, ребята. И форум люблю.
И его люблю, ну... форум. :bounce:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.750
Реакции
189.969
Дневник
Читать »»
все что скажешь, то вырежем, что скажешь, то вклеим или дорисуем
Таааак.... :rolleyes: Ладно, Вова. Делайте, как считаете нужным.
По сути, после того, как ролик был закинут в Ютуб, он стал достоянием общественности, как я понимаю.
"Эффект Барбары Стрейзанд". :)

Могу еще что-нить доснять. У меня друзья профи в этом деле. Так что, на связи, Владимир. Дело хорошее, как ни крути. :thumbsup:
 
F

FedorNOsmoke

Хорошо, Фёдор. :) Только, когда я лестнице себя по сиськам гладила, чтобы не было!!! :furious:
И про то, как глазки строила в камеру.:furious:
Смеюсь))) Люблю вас, ребята. И форум люблю.
И его люблю, ну... форум. :bounce:
Маша я тебя тоже люблю....я ж говорю что никто другой меня так не смешит и не поднимает настрой.:D:rofl:;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу еще что-нить доснять. У меня друзья профи в этом деле. Так что, на связи, Владимир. Дело хорошее, как ни крути. :thumbsup:
Мы собираемся брать интервью, скорее всего они будут в текстовом формате, можешь помочь их зачитать.
Можешь сама поделиться опытом выздоровления:
  • как начал курить?
  • как курил?
  • как бросал? что перепробовал? почему не помогло?
  • как бросил?
  • как поддерживаю трезвость/некурение?
  • что приобрел? какие изменения?
  • чтобы посоветовал начинающим
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу