Я верю придет тот день...

Остров71

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.645
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Он в это не верит. Мне кажется он боится бросать это гиблое дело. Говорит об этом сам очень часто:"Надо бросать, денег много уходит, на здоровье влияет, по-кашливать начал". Ему бы так - волшебную пилюлю съесть и все прошло. Я ему ничего не говорю уже -нервничает. Решила на собственном примере ему доказать, что вот, посмотри, ничего невозможного нет, если это зависит только от тебя!!!
За других на знаю, но и я очень сильно боялся, это называется зависимость. У меня паника была, когда сигареты в доме заканчивались, по карманам табачные крошки собирал. Если сам понимает, что надо бросать это гав...о, чего сейчас боится? Лично я эту гадость рассматриваю как болезнь, какой нормальный человек добровольно будет вдыхать отраву, он ведь не "успокаивает нервы" возле выхлопной трубы машины:D, а это примерно тоже самое, только результат, при чем летальный, наступает быстрее. Ломка и дискомфорт - этапы лечения, воспринимайте как неизбежное, как клизму или капельницу, ни кто ведь от этого не умер, хотя неприятно, зато потом будет лучше. В общем, ни в коем случае сама не сдавайся и пытайся его убедить попробовать бросить. Например в следующую субботу, с утра, просто оба не курите и всё, отложите все дела, ешьте, спите, смотрите телевизор все выходные, дела подождут. Так легче первые дни пережить. Ну а потом только сила воли, при чем, даже если будете табекс принимать или какой-то другой способ выберете, сила воли - главное, ну и мотивация само собой, ни чего просто так ни кто делать не будет, все поступки и действия ради чего-то или кого-то. Как-то так... И действительно, форум почитайте, помогает, это из личного опыта.
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте! Я вчера нашла , если можно так сказать, способ после которого накаты быстрее проходят. У меня днем все хорошо, а вот вечером жесть. Значит так, пошла в магазин за зубной пастой и купила сразу две - какой всегда пользуемся и какую-то лесную (для десен, там травы, пихта, и всякие эфирные масла). Так вот как только ощущаю желание непреодолимое иду чистить зубы этой пастой. Она такая противная. И после этого полоскания у меня все желание пропадает. Зато десны здоровые будут, и то польза.
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник!
Сайт сегодня глючит, пообщаюсь пока с тобой. Вот вроде бы и прошли самые тяжелые дни. По крайней мере так говорят многие( ну, что они самые непростые). Что изменилось: зрение по-моему улучшилось, перед глазами ечно точки были, а сейчас их нет. И на свет нет такой болезненной реакции. Запахи стали более сильными. Поправилась на 2 кг. НО сейчас уже нет такого аппетита бешеного. Так называемые накаты еще есть. Но они проявляются только в определенных ситуациях: когда нервы кто-нить сделает, и перед сном. И опять таки они стали "управляемыми"-а не хочу, а не пойду!!! И все проходит. Опять же "якоря"- я заменила на форум. Вообщем захотела курить - пошла пообщалась. Муж мне теперь говорит заменила балкон на компьютер. А я ему говорю и не завидуй!!! А лучше сам по-пробуй. Но он мне не верит-фигня это все. Волшебную таблетку наверное ждет. А ждать то не надо ничего. Весь смысл в том - что ничего на самом деле и нет. Сами себе все придумываем, что эта зараза помогает в чем-то. Ан-нет! Я когда нервничаю и скандалю -заметила наоборот стала более управлять своими эмоциями. А раньше надо покуриииить, а то не успокоюсь. И верещала до тех пор пока на балкон не схожу. А теперь стала наоборот спокойнее, высказалась-и все! Первую неделю-только на успокоительных, я без них уснуть не могла, а сейчас уже только когда сильно что-то бесит, но не когда курить охота. Ну и чищу зубы вечером противной "лесной пастой"-отбивает желание напрочь! Да и пока с курящими друзьями не встречаюсь. Не хочу провоцировать себя. Хотя думаю что уже и не так страшно.Всем добра и здоровья!!!:kiss:
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Привет Таня! Мой любезный друг и коллега.
Соскучился, пришёл в гости! Как поживаешь? Вижу что всё у тебя хорошо. Активности на форуме всё меньше, а значит зависимость пропадает и это не может не радовать. Поздравляю 41 день - это лучше чем 40. Ты молодец и у тебя всё получится. :)
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И снова здравствуйте! Это моя вторая попытка. Начинаю все сначала. Как сорвалась и почему ушла с форума уже не помню... Зря ушла наверное... Но теперь я понимаю зачем пришла. Причины впрочем-те же-хочу быть здоровой. Да просто ЖИТЬ ХОЧУ! Месяца 2 назад начались проблемы со здоровьем. Сейчас обхожу врачей. Как плохо стало-все желание-как рукой сняло. Оказалось не надо никаких таблеток и тому подобного! Это называется - пока гром не грянет. Ну что же- очередная стодневка впереди-желаю всем удачи!
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[USER=21967]Aнтоxa, [/USER]спасибо, что верили в меня. Я сорвалась в прошлый раз. Мне стало стыдно и я ушла "по-английски" как говорится. Зато честно по отношению к смыслу стодневки и ко всем участникам. Ты еще здесь?
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14 дней. Сегодня две недели! По ощущениям, стала лучше чувствовать себя: голова перестала болеть, засыпаю лучше. Сплю крепче. И не смотря на непонятную простуду, наконец пропало ощущение противное в горле. Это то ощущение, когда вечером покуришь, а с утра во рту как-будто..... и здесь может каждый свое слово вставить. Противно вообщем. Я уже стала думать - может я ночью во сне хожу? Да вроде бы нет. Не пахнет дома. Обоняние стало острее. Сейчас только какой-то насморк непонятный. И да,про сны. Стали сниться сигареты, один раз видела,что курю. Ну и кошмары! Мозг видимо сопротивляется. Хотя мне уже намного проще не думать об этом "фу".
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
P

Phoenix_Andrey

18 дней! Почему бы и не отпраздновать) :dance::dance::dance::luggle::luggle::luggle:
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это дело! Поздравляю тебя. У тебя уже получилось! Никаких сомнений, ровняюсь на тебя! Смотри не подведи...:kiss:
Постараюсь!Спасибо за поддержку! ;)Тебе желаю тоже наконец избавиться от этого"ФУ".Навсегда!:wavespin:
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо что не заставили танцевать, я ужасно стесняюсь)))
Здесь же все свои! Не надо стесняться!
dy5ax1qxdr.gif
 

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tattyana

Ветеран
Сообщения
1.586
Реакции
2.673
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибооо! :kiss:Да я уже перестала дни считать. Поначалу каждый день засчитываешь. Теперь считаю недели. Потом буду месяцы. А потом-забуду, что когда-то имели дело с этим" фу":D
 
P

Phoenix_Andrey

Не знаю, как ты с тортиками, Танюшк. Но если что, я сам съем)
Happy-23th-Birthday-Tamara-tamar20-34456118-640-480.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу