Сила воли Я вернулся, чтобы победить!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поплохело тебе? Морально и физически?
Поплохело, особенно после первой, голова сильно закружилась, потом думал, что каждая последующая будет последней, в итоге выкурил одну за одной...
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, и надо поработать с усердием утопающего!!! хватаясь за любую соломинку
Да, я понимаю. Просто сейчас у меня очень тяжёлый и сложный период, не успеваю очень важные дела, поэтому хочу попробовать сам сейчас бросить, не оттягивая в долгий ящик, нужно чтобы накопилось несколько дней без сигарет и дальше всё должно пойти хорошо!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Semyon1990, посмотри на бросание со стороны. У тебя есть табекс - ты его перестал пить. Есть метод 12 шагов Анонимных Курильщиков - ты решил, что тебе не подходит, так как ты атеист. Есть метод Шичко, но на него нужно время...

Тупик?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Semyon1990, кстати, сегодня попалось выступление Жданова на радио, про метод Шичко, вот это от туда:

Четыре основных вопроса психоанализа Шичко

1. В каком случае некоторые люди … ?

Вот здесь можно поставить любую вредную привычку. Употребляют алкоголь, колются наркотиком, ревнуют, чего-то боятся, ленятся делать упражнения с глазами и так далее.

2. Зачем они это делают?

3. Что в этом неправильного, плохого?

4. Как в этом случае поступите вы?

Ну, вы на эти вопросы отвечали целую неделю, да? Насчёт алкоголя и лениться делать упражнения глазами. А я вам для примера расскажу, как я свою младшую дочку избавлял от страха перед экзаменами. Страх перед экзаменами — это тоже дурная привычка, дурная установка в голове, от неё можно избавиться от метода Шичко. Когда она заканчивала девятый класс, у них было четыре экзамена. И вот ходят, зубами стучат, друг на друга с подружками страху нагоняют. Я смотрел, смотрел, мне это надоело и дня четыре до экзамена она только в кровать спать ложится, я говорю:

— А ну-ка, Наташа, сядь, ответь на четыре вопроса. Первый: в каком случае некоторые люди боятся экзаменов?

Она тут же отвечает: «Некоторые люди боятся экзаменов когда не знают билет №8, 12 и 20».

Всё. Не знают. Приплыли. :) Ну вдруг попадётся, двойку получишь. Потому и боятся.

— Зачем это делают?

Пишет: «Не учили».

— Что неправильного?

Пишет: «Надо учить».

— А как поступите вы?

Она говорит:

— А что писать?

— Думай.

— А что думать?

— Ну, думай.

Она пишет: «Выучу билет №8». Я говорю:

— Так учи.

Она:

— Нет, спать хочу.

— Нет. Выучи, напиши шпаргалку, а потом ложись спать.

Вот она сидела минут тридцать, разбиралась, писала, легла спать. На следующий день только спать — опять за стол, отвечай. Выучила 12-й, выучила 20-й, а накануне экзамена в ночь села и пишет: «А что их бояться? Сдам на хорошо и отлично».

И мы удивились — она на четыре пятёрки сдала экзамены в девятом классе. Учителя удивились, говорят: «Вашу Наташу было не узнать. Такое ощущение, что она всю жизнь только тем и занимается, что экзамены ходит сдаёт. Никакого страха и волнения».

А когда она поступала после 11-го класса в Академию Экономики и Управления, конкурс был бешенный, 12 человек на место, она уже сама за две недели говорит:

— Папа, давай с тобой позанимаемся по этой системе.

Я говорю:

— Давай.

И она сдала на три пятёрки, одну четвёрку. Прошла. Она у нас все пять лет получала стипендию. А последние три с половиной года только на одни пятёрки и училась в этой Академии. Потому что ей это очень сильно помогало.

Кто из вас, кстати, соратники, в ночь перед экзаменами писал шпаргалки? Поднимите руки. [От автора сайта: Владимир Георгиевич сам поднял руку.] Все писали. Я ими никогда не пользовался, потому что ими пользоваться не надо, они все были в голове. Стопроцентный метод Шичко — перед сном записать информацию себе через глаза, через руки, через уши. Это, так сказать, все знают.

21.12.2012 Метод Шичко — восстановление зрения и избавление от вредных привычек. (29,8 Mb)
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Semyon1990, посмотри на бросание со стороны. У тебя есть табекс - ты его перестал пить. Есть метод 12 шагов Анонимных Курильщиков - ты решил, что тебе не подходит, так как ты атеист. Есть метод Шичко, но на него нужно время...

Тупик?
А если начать курс Фахреева, то сколько времени это займёт? Можно ли параллельно самому бросать и продолжать заниматься по его методу? Или нужно, к примеру, 10 дней посвятить курсу и только потом бросать?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты начни... а там война план покажет! Так затянет, что и остальные дела быстрей пойдут
Я сегодня покурил, мне тяжело сейчас подряд бросать каждый день, нужно хотя бы пару дней перерыв сделать, но я очень хочу бросить именно на этой неделе, поэтому и думаю, вдруг, начну и придётся ждать пока закончу...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сегодня покурил, мне тяжело сейчас подряд бросать каждый день, нужно хотя бы пару дней перерыв сделать, но я очень хочу бросить именно на этой неделе, поэтому и думаю, вдруг, начну и придётся ждать пока закончу...
тебе предлагают начать смотреть, а не бросать курить
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сегодня покурил, мне тяжело сейчас подряд бросать каждый день, нужно хотя бы пару дней перерыв сделать, но я очень хочу бросить именно на этой неделе, поэтому и думаю, вдруг, начну и придётся ждать пока закончу...
У тебя дневник называется "Я вернулся, чтобы победить!", но ты боишься победы, ведь если бы ты продолжал пить табекс, ты бы сейчас не курил, и комфортно прожил бы месяц, а за это время, спокойно бы смотрел спецкурс Фахреева и закрепил бы результат! Стал бы убежденным трезвенником
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!очень жаль.что ты вновь закурил...
Твое решение должно быть твердым!
Всем очень тяжело вначале.
Проанализируй.почему ты закурил ?
Я помню .когда я пыталась бросить.все.что бы я ни делала (написать на листочке.чего ты куришь.с кем.когда;попей стакан воды.когда захочешь курить и т.п.) я не продерживалась и дня.поэтому даже за попытки не считаю .
И только .когда я поняла насколько мое желание избавиться от этой привычки велико .я собрала все свои силы!И сколько бы ни было накатов. Я не смогла закурить! Хотя были моменты. Когда уже держала сигарету и зажигалку в руках...
Ты мужчина!собери всю свою волю с кулак и думай "если не сейчас-то никогда!!!!" Каждый твой день без сигарет-это победа!я желаю тебе удачи!!! Ты сможешь!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня покурил, мне тяжело сейчас подряд бросать каждый день, нужно хотя бы пару дней перерыв сделать, но я очень хочу бросить именно на этой неделе,
Вообще ничего не поняла( как это тяжело сейчас бросать каждый день? Через день-то бросать вообще еще ни у кого не получалось. Получались у некоторых качели, но вот уж никто не радовался.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если начать курс Фахреева, то сколько времени это займёт? Можно ли параллельно самому бросать и продолжать заниматься по его методу? Или нужно, к примеру, 10 дней посвятить курсу и только потом бросать?
Слушай сюда, студент. Я не бросила курить по методу Шичко, потому что написала только 14 ежевечерних дневников и зря. Времени это займет столько: слушаешь спецкурс Фахреева 9 видео на Ютюбе каждый вечер одно видео около часа и написание дневника каждый вечер около 10-15 минут. Дневники сначала каждый вечер, потом через день, потом через два. Месяца на 3 растянется. Не курить можно начать хоть с первого видео.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу